@mam в Почитать

Вот я бы всем показал...

Вот я бы всем показал...
Эта маленькая история не для тех, кто, оторвавшись от земных удовольствий, охранял нас с вами - отдав этому кусочек молодости.
Эта история, как раз для девочек, а особенно - мальчиков, которые должны были служить, но пытаются доказать окружающим, а главное самим себе, что такому славному парню в армии делать нечего, зачем убивать два года на тупую муштру? Вот если бы война, тогда я показал бы всем врагам...
Но самая главная отмазка: нечего там делать, на нас же никто не нападал.
Логика довольно странная, ведь если часовой, за два часа на посту не пристрелил ни одного нарушителя, то он, по-вашему, зря там стоял?
По поводу муштры - еще смешнее. Это все равно, что Вы бы сказали боксеру из российской сборной: Эх, на олимпиаде бы я конечно выступил, «отбуцкал» бы этих кубинцев, но чтобы вот так как ты, из года в год, по три тренировки в день, тупо молотить мешки и прыгать на скакалке, это как-то тупо, это уж без меня...



В учебке, когда мы прослужили только месяц, не больше, нас конечно же «задалбывала» бессмысленная тупая муштра во всем.
Вот как-то на обед привел нас лично сам ротный (гениальный мужик)
Стоим перед входом в столовую в колонну по пять.

-Равняйсь! Смирно! Справа в колонну по одному в столовую бегом!
(По команде бегом, все должны ручки согнуть в локотках...Выглядит глупо)
Ротный:
-Отставить! Руки сгибаем одновременно!
И тут капитан встретился взглядом со мной. Взгляд мой выражал целую гамму чувств, в основном презрение, к этой ненужной, тупой муштре (я умею выдавать такие взгляды...)
Ротный:
-Вы я вижу, не совсем понимаете, зачем вам все это?
Я:
-Так точно товарищ капитан. Ведь мы же не в атаку за танком бежим, а просто пришли пообедать, так зачем же выдумывать новые способы захода в столовую, нельзя ли просто, по-человечески? Зачем перепрыгивать пропасть там, где ее нет...?
Капитан улыбнулся и сказал:
-А и, правда, чего это я вас мучаю...? Рота, равняйсь! Смирно! Справа в колонну по одному в столовую бегом марш!
Когда мы забежали внутрь, поступила команда:
-Рота, выходи строиться на улицу!
Вышли, построились.
Ротный:
- Значит так, когда вы побежали в столовую, я засек время. А теперь попробуйте еще раз забежать в дверь, но без всякой тупой муштры и правил, просто «по-человечески».
Я вам обещаю, что если вам удастся улучшить свое время, то вы всегда будете заходить в столовую так как захотите, слова не скажу.
У всей роты глаза заблестели хулиганским блеском...
Меня поставили командовать и замерять время:
-Ну, пацаны, погнали!!!
У входа образовалась толкучка из тех, кто вначале пропускал друг друга, а потом не сговариваясь пер, образуя дикую пробку.
Как мы не старались (а старались мы изо всех сил), «по человечески» получилось ровно вдвое дольше...а ведь позади нас стояли еще три голодные роты.

P.S.
Однажды я снимал игровой эпизод про бандитов.
На площадке собрались и ждали своего выхода одиннадцать человек. Все высокие, красивые, в камуфляже и масках. У каждого автомат (не боевой, но металлический, как настоящий, только не «клацает»). Всех их я видел в первый раз.
Они постояли, покурили полчаса, я им и говорю:
-Хотите фокус покажу?
-Хотим, покажите.
-Вы, Вы и Вы, служили в армии, а остальные восемь человек не служили.

Они очень удивились, ведь я даже не видел их лиц, но про армию угадал, хотя они ничего такого не делали, просто стояли и курили.

А все очень просто: только трое из одиннадцати, ни разу не направили ствол своего игрушечного автомата никуда, кроме земли и неба...
+78
Комментарии 3 Просмотров 31.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Алексей
    Алексей 28 февраля 2017 13:52 -3

    Ну вот я не служил в армии, родился и вырос в обнимку с огнестрельным и холодным оружием, пользоваться умею, интересно вот ты бы на меня тоже сказал, что служил, если следовать этой логике?
    Можем кроссец забежать на пару по пересеченке км на 10-15, посмотреть результаты, ты служил, я нет.

    Дисциплине меня учили с рождения и ответственности за свои поступки, по-моему, это нормально, когда этим занимаются родители изначально, равно, как и учат заботиться о себе самостоятельно.

    Да, я реально в призвывном возрасте очковал идти в армию, сейчас понимаю, что напрасно, но по-прежнему считаю в данном конкретном это пустая трата времени для меня была бы, за эти 2 года я получил один диплом, потом еще один, а потом за год работы в 5000 км от дома беЗценный жизненный и профессиональный опыт, в 20 лет я занимал должность линейного руководителя на серьезном производстве. Достаточно знакомых,  кто служил в ВС РФ, 8 из 10 минимум говорят, что делать там нечего, зачастую маразм. Да, безусловно армия очень полезна тем, кто от мамкиной юбки оторваться не может самостоятельно, а сейчас таких все больше и больше. Сейчас среди знакомых у кого дети, у кого племянники служат, есть такие, кому нравится в армии, но они все служат в "элитных" войсках, например, ВДВ, где реально обучать военным премудростям, прокачивают дух и тело с должным подходом, именно такой подход должен быть во всех родах войск, чтобы каждый призывник знал точно, что он получит необходимые навыки 100%, а не будет страдать фигней в ожидании дембеля, попутно огребая люлей.

  2. Дмитрий
    Дмитрий 2 марта 2017 20:02 +3
    Алексей, то есть от армии ты косил? Начальничек... Или отстегнул кому надо? Нашёл чем хвастать. Делать там, конечно, нечего, но и хвастать тем, что косил глупо
  3. Алексей
    Алексей 10 марта 2019 09:47 0
    Все кричат: я отслужил, но в армии делать нечего! А чегож на День Флота, День танкиста, День РВСН и так далее ВСЕ начинают отмечать свою службу? Хоть двуличными не будьте. Иле все таки армии и не видели?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex