@mam в Почитать

Дурная квартира

Дурная квартира
Тогда мне было 16-17 лет, я только окончила школу, поступила учиться в один из вузов города Смоленска.

Так как живу я не в самом Смоленске, а в области, пришлось мне с подружкой-одноклассницей подыскать квартирку.

Как оказалось, это не так-то просто в конце августа, когда студенты начинают метаться в поисках жилья.

Мы просмотрели 3 варианта, но ни один из них не устраивал нас: состояние ужасное, и денег запредельных требовали. И вот, на 7 вечера у нас была назначена встреча с агентом недвижимости, чтобы посмотреть последний вариант. Квартира нам очень понравилась! Есть все, правда, старенькое, ну и Бог с ним. Вода горячая, кухня полностью оборудована, мебель, ковры, посуда даже… все было. И цену предлагали символическую – 5000. Мы с подружкой обрадовались: такая квартира, дешево и недалеко от университета и центра. Это был наш первый промах. Мы не задумалиcь над тем, почему так дешево.

В общем, мы согласились. Примечательно, что хозяйка наша жила на 1 этаже (мы на 5).

Вот с этого момента начну. Почему наша хозяйка имела 2 квартиры в одном подъезде? Оказалось, что в нашей жила бабка, которая 12 лет была лежачей, и тётя Оля ухаживала за ней все эти годы, за что в благодарность она и переписала на нее эту злосчастную жилплощадь. Бабка умерла в апреле, квартиру нам сдали фактически в сентябре, т.е. не прошло и полугода со дня ее смерти.

И вот, заехав туда, мы попросили убрать т. Олю все бабкины вещи, коих было очень много: одежда, тряпки, даже клюка… Хозяйка по возможности забрала это барахло, но попросила об одном: икону, которая стояла на трельяже, не убирать, т. к. покойная бабулька просила ее об этом. Мы тогда не придали этой просьбе особого значения. Это был наш второй промах.

Уже со следующего дня я заметила одну странность: когда я открывала дверь в общий коридор (знаете, такие дома – малосемейки, где на этаже есть 2 коридора, и каждый имеет общую дверь), а наша квартира находилась прямо напротив в самом конце вот такого коридора, который практически не освещался, я испытывала какой-то ужас. . . подходя ближе к входной двери, ужас нарастал. Дальше, зайдя в квартиру, все прекращалось, но знаете, есть такие квартиры, в которых тепло, светло, уютно, радостно, ярко. В них приятно находиться, а есть хмурые, «пасмурные», с тяжелой атмосферой, ощущением того, как воздух на тебя давит… Квартиры, из которых хочется поскорее уйти. Именно такой была и наша – мне это говорили все, кто бывал у меня хотя бы пару минут. Говорили, что холод из нее идет, неприятие.



И вот, спустя неделю произошел первый аномальный случай. Мы с подружкой пришли после пар, вместе приготовили себе поесть и отправились в комнату делать уроки. Через пару часов мне захотелось пить, я пошла в кухню, чтобы налить воды. Какого же было мое удивление, когда я обнаружила, что наш холодильник выключен, т. е. вилка была вынута из розетки. Никто из нас этого не делал, причем обе точно помнили, что он гудел несколько минут назад. Как оказалось позже, чтобы выдернуть вилку потребовались значительные усилия. Но мы посмеялись, решили, что заучились совсем. . .

В ту ночь я не могла уснуть, мне что-то мешало. И вот, в 00:04 (почему я так точно указываю время, объясню ниже) раздался звонок в дверь. Мне стало жутко от того, что в таких домах полы деревянные и всегда отчетливо слышно, когда кто-то идет по коридору… Но Я НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА! Я тихо позвала подругу, она, как оказалось, проснулась от этого звонка. Мы подождали с час, стараясь не шевелиться и вроде как успокоились. Мало ли, пьяный сосед. Был у нас там дядя Саша, который приходил попросить то картошки, то макарон. Жалко было – давали. Дядя Саша, в принципе, тоже оказался одной из неразгаданных загадок того дома, но об этом позже. Мы начали засыпать. Как вдруг в 02:44 опять позвонили. И опять я ничего не слышала. Потом звонили еще в 03:49. В общем, дальше звонки повторялись с частотой 2 дня через 2 (весь год) с небольшим перерывом в 2 месяца, поэтому я так хорошо запомнила время. Они раздавались точно по часам. Мы уже знали, что вот сейчас позвонят.

Моя мама приехала через пару недель и освятила квартиру. Кстати, по ее словам, такого ужаса она никогда не видела: свеча гасла 12 раз! С нее тек черный воск, в ушах шумело. После я каждую ночь перед сном сбрызгивала свою кровать святой водой. В тот период все успокоилось, ночные звонки прекратились.

И вот, в декабре ко мне переехала на время моя сестра, тогда с подружкой моей мы очень сильно ругались и почти не общались даже (еще одно влияние дурной квартиры?).

Как-то поздно вечером подружка сообщила, что не придет домой ночевать. Мы с сестрой решили пойти на кухню приготовить что-нибудь вкусненькое. Когда мы уселись за стол, произошло следующее: только мы с ней занесли вилки над едой, как в комнате что-то грохнуло. Мы переглянулись и сделали вид, что ничего не слышали (хотя слышали обе). Только мы снова подняли вилки, как в зале началось нечто. . Что-то билось, падало, свистело, ударялось об стены… Не знаю почему, но я встала и пошла в комнату, где, как вы уже, наверно, догадались, все было в порядке. Выйдя в прихожую, я застала сестру с трясущимися руками, она «стекала» по стене. Все, что она смогла выдавить из себя, так это: «Жень, не смотри в глазок». Мне было совсем не страшно в тот момент (почему?), я подошла к входной двери и заглянула. И… не увидела там ничего… только красный свет… ни коридора, ни квартир… ничего, лишь красное свечение… и звук, разрывающий тишину… непонятный… В ужасе я захлопнула вторую дверь, остаток ночи мы провели, прижавшись друг к другу под одеялом и моля, чтобы поскорей наступило 4 часа (наша соседка из другого подъезда работала в депо, поэтому вставала так рано).

После этого звонки в дверь возобновились, часто стала сама по себе включаться вода в ванной, билась посуда.

Больше всего на свете я боялась там увидеть ЧТО-НИБУДЬ… увидеть НЕЧТО.

Ночевала одна я там за 10 месяцев (в июне мы съехали) 1, 5 раза. Почему полтора, сейчас объясню. В 1-й раз это было в феврале (сестра тогда уже нашла себе жилье и переехала). Я не знаю, как я пережила ту ночь. . . Я лежала под одеялом и молилась, когда стулья в комнате стали двигаться, на кухне включилась вода, упала и разбилась люстра. Если честно, то я думала, что голова моя поседеет от этого всего. Второй раз случился накануне годовщины смерти той бабки, но мои нервы не выдержали первого звонка во входную дверь, я собралась и вышла на улицу. Так и просидела до 5 утра на лавочке у подъезда, наблюдая в окнах моей квартиру «дискотеку». Свет то включался, то выключался всю ночь. Что примечательно, подруга так же оставалась несколько раз там одна ночевать, но, вроде бы ничего такого с ней не происходило, за исключением шарканья в прихожей и кладовке.

Люди, я точно знаю, это не домовой! Но что это??? Скопление негативной энергии (бабка 12 лет там пролежала)? Призрак ее? Что???

Впоследствии та женщина, о которой я писала в 1-й истории, нам рассказала, что икона та стояла у гроба бабкиного на похоронах. И правда, в какой бы части комнаты ты ни находился, ее взгляд был направлен на тебя. Это замечали все.

Еще одна очень большая странность. В нашем коридоре было 7 квартир. Но за целый год я ни разу не видела НИ ОДНОГО СОСЕДА ИЛИ СОСЕДКУ! НИКОГО! Такое ощущение, что жили мы там одни!

В июне мы благополучно съехали оттуда, я сняла с сестрой другую квартиру. С той подружкой к тому времени мы уже вообще не разговаривали. Сейчас даже не здороваемся (а ведь дружили 10 лет!).

И последнее, о чем я еще не сказала: это о нашем соседе-алкоголике. Он всегда говорил нам, что если будут какие – проблемы с сантехникой, электрикой, то можно всегда к нему обратиться. «Дядя Саша из 120 квартиры». Именно так и говорил. Мы естественно, не обращались, а перед самым отъездом, спустя практически год, мы случайно заметили одну странность: в нашем доме не было 120 квартиры! У нас их было ровно 119! И что это было??? Ведь он не раз приходил к нам за продуктами.

P. S. Сейчас мы с сестрой снимаем квартиру в другом районе уже 3 год, все у нас хорошо, ничего странного не происходит, а о той квартире на Медгородке мы вспоминаем с ужасом. Ведь ее кто-то еще и купил.
+56
Комментарии 0 Просмотров 22.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex