@mam в Почитать

Сильная женщина...

Сильная женщина...
Ты сильная, ты справишься – последние слова, которые женщина хочет услышать от любимого мужчины. Как же так получилось, что я слышу эти слова во второй раз, чувство, что сейчас остановится сердце…

По улицам небольшого поселка бежит девчонка, приветливо улыбаясь соседям, но тут на ее лицо набежала тень, впереди показалась группа ее сверстников, девчонка опустила голову, стараясь быстрее пройти мимо. Она всегда стеснялась и терялась в их присутствии, боялась сказать хоть слово, а они в ответ дразнили ее, нет зло, но она от этого только больше робела….

Жизнь движется в перед позади остались студенческие годы. Кира никогда не была популярной о ней вспоминали, когда что то надо, а она мечтала о друзьях, о том, что ее будут любить в ней будут нуждаться. Отпраздновав свой 19 год рождения Кира познакомилась с парнем, взглянув на которого поняла это ее человек. Прошло полгода знакомство переросло в роман. Кира расцветала на глазах, она мечтала о семье о детях и когда Виктор сделал ей предложение была очень счастлива. Кира всегда хотела быть помощницей своему мужу его поддержкой, надежным тылом, никогда не помышляла о карьере но … . Жизнь внесла свои коррективы… Муж при каждом удобном случае уезжал к матери, которая звонила по 5 раз на дню жалуясь то на отца, то на здоровье, а если «сыночка» не бросался тут же на помощь, начинались истерики, «смертельные болезни», слезы и долгие причитания на тему «я тебе не нужна». Если что то нужно матери он все бросал и летел к ней, а если что то нужно было решать дома все должна была делать Кира: поклеить обои-Кира, устроить дочку в детский сад –Кира, даже когда нужно было забирать жену с роддома он и тогда нужен был маме, Кира прождала до позднего вечера и уехала домой сама…

Жизнь делала из стеснительной девочки женщину с грустными глазами, которая тащила на себе весь дом, преодолевая свою скромность ходила по инстанциям решая текущие проблемы своей семьи, воспитывая маленькую дочь, выслушивая от свекрови что она сидит на шее у Витеньки, и как ей не стыдно не зарабатывать себе даже на «трусы». Когда дочке исполнилось 2 года Кира пошла на работу через 4 месяца стала начальником отдела, зарабатывала на порядок больше мужа, И тут свекрови понадобилось «срочное лечение» Витя возил ее по врачах но все они были не грамотные все в один голос твердили что она здорова вся его зарплата уходи на маму то маме нужно таблетки, то мама хочет персиков, то винограда, а то, что дочка тоже чего-то хочет – не важно. Если Кира жаловалась на свое самочувствие, в ответ слышала «Как вы меня достали со своими болячками» В таком ритме пролетело 8 лет родилась еще одна дочка, Виктор каждый день клялся в любви, но действия его не менялись все также на первом месте была мать, все так же все проблемы были на Кире Витя все воспринимал как должное его все устраивало. А Кира – Кира терпела, никогда и никому не жаловалась, защищала мужа если его кто-то критиковал, а сама плакала в подушку чтоб никто не видел…. Но всему есть придел. Как то Витя приехал от матери, забыв при этом забрать дочку от репетитора, на улице поздний вечер на слова жены о том, что надо забрать дочку ответил, что он устал, пусть она у тетки заночует там недалеко, а в школу на автобусе доберется. После этих слов Кира собрала вещи и ушла. Приходил, просил прощения, клялся что любит и ее и дочек обещал исправится, тут еще дочка старшая начала плакать что хочет чтоб у нее был отец – простила, вернулась – но ничего не изменилось, Семья для Виктора оставалась на последнем месте – мама, друзья, коллеги…А тут умер его отец и сын матери стал просто необходим…. Когда уходил сказал «Ты сильная ты справишься, а маме нужна поддержка» Кира осталась одна с двумя детьми, без квартиры, а тут еще компания, где работала закрылась….



Шло время слезы высохли, нужно было жить дальше…. Судьба подарила новую встречу, казалось что их жизни написаны под копирку. У него за плечами неудачный брак, дочка которою обожает и которая больше времени живет с ним. Кира, очень боялась снова поверить в возможность женского счастья, но Андрей так ухаживал, был на столько внимательным что поверила. Казалось помолодела лет на 10, ходила счастливая как девчонка, Дети подружились Кира полюбила Ксюшу и девочка платила взаимностью.

Но видно судьба такая…. Начались бесконечные звонки от бывшей жены то помоги это то то то привези то забери то я не знаю что делать,… Андрей ходил задумчивый все более грустный…

А однажды сказал «Ты знаешь ты сильная, ты справишься, а Юля такая непреспособленая она пропадет одна….

Сердцу было мало места в груди, слезы не помещались в глазах, хотелось закрыть глаза и не открывать…. Скорая, больница, диагноз микроинсульт, слова доктора «Нужно беречь себя, не нервничать не переутомляется» на что отвечаю «Я сильная, я справлюсь»…

И никто не узнает чего стоит мне моя сила, всю жизнь хотела быть поддержкой друзьям и близким, всегда спешила на помощь, никому не жаловалась, а по ночам рыдала, выла как раненый зверь от без исходности…



Сильные женщины не плачут, они не имеют на это права…
+35
Комментарии 0 Просмотров 11.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex