@mam в Почитать

Замуж не вышла?

Замуж не вышла?
Почему каждая девушка за двадцать раз за разом должна выслушивать вопросы от своих старых знакомых, бывших подружек, дядей и теть: "Не вышла ли ты замуж?"
К вопросу обычно прилагается взгляд, сверляще-любопытный, прямо в мозг.

Нет, блин.
А почему всех это так сильно интересует? Почему каждому второму, кто не видел меня больше года, нужно обязательно спросить про наличие штампа в моем паспорте?
А что, действительно есть разница, с какой фамилией я сейчас живу?
Почему все после ответа "нет" трагически и сочувственно замолкают?
Я разве сказала, что я несчастна? Я разве сказала, что мне плохо?
Разве я сказала, что не живу с любимым мужчиной в гражданском браке?
Почему всем недалеким людям постоянно кажется, что главное в жизни - брак? Они что, свято верят в то, что длиной свадебного платья измеряется счастье?

Ах, ну да, гуси-то все парами.



У меня Лика - да, вышла замуж. И не знает куда уже бежать от своего азербайджанца.
Лиза была замужем - да, да, - сбежала через два месяца в синяках и кровоподтеках. Официально она мужняя жена, правда, не видела его уже несколько лет. И не горит желанием.
Алла - о да, добилась желанного штампа, купила новые шторы и... Этот мудак не в первый раз по пьяни сел за руль, но именно в тот раз не повезло - разбился. Он жив: она теперь ему и мамочка, и нянька, и кухарка - кто угодно, только не молодая счастливая женщина.
И что?
Все они вышли замуж, и гордо могут на вопрос ответить - "да".
Напротив их фамилий можно ставить плюсик. А что дальше?

Почему эти люди, которые тебе, по сути, никто, постоянно пытаются поставить на тебя клеймо - старая дева?
И такое ощущение, будто на этот вопрос все только и хотят получить отрицательный ответ. Даже взгляд сочувственный готовят.
Какая-то маштабная ебучая стереотипизация.

А почему никто не спросит, есть ли у меня дети? Ах, ну да! Дети - они же только после замужей бывают!
Почему никто не спросит, живы ли мои родители?
Почему ни одному человеку не придет в голову спросить, а вообще - как я живу? Хорошо ли ем? Нормально ли сплю? Всем ли я довольна?
Ну так, на всякий случай.

Короче, недалекие товарищи! Забудьте вопрос: "Замуж вышла?"
Если девушке очень захочется поделиться подробностями своей интимной жизни - она обязательно сама вам все расскажет. Сама позвонит спустя полжизни и сама закричит в трубку: "Я вышла замуж!".
_________

Одна из моих знакомых вышла замуж за человека, которого очень сильно любила. Вышла, а через неделю он погиб.
Мы обсуждали с ней как-то те самые нелепые вопросы, которые так любят задавать давно чужие люди. Лидирует среди них, конечно же, вопрос про "замуж".
И на этот вопрос она всегда отвечает нет.
Человек сочувственно смотрит на неё, вздыхает и явно мысленно жалеет тридцатилетнюю старую деву.
"Лучше так", - говорит она.
Потому что объяснять чужим, почему у тебя нет мужа - не хочется.
+97
Комментарии 8 Просмотров 74K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Вир
    Вир 9 марта 2017 14:02 0
    За кого выходить замуж сейчас все мужики так воспитаны что держат женьшину не за что ниже плинтуса может сами виноваты что отдаемся легко зачем ему женится если молодые сами прыгают на член
  2. Руль
    Руль 9 марта 2017 14:38 +3
    Без штампа это сожительство надо называть все своими именами а не каким-то браком
  3. Устод
    Устод 9 марта 2017 21:46 +3
    Цитата: Вир
    За кого выходить замуж сейчас все мужики так воспитаны что держат женьшину не за что ниже плинтуса может сами виноваты что отдаемся легко зачем ему женится если молодые сами прыгают на член
    Замуж собралась, школота? Иди пунктуацию учи!
  4. Кир
    Кир 15 мая 2017 23:00 0
    Недавно встретился с двумя "подругами детства",родные сёстры.Промежуток между общением - 12 лет.У старшей два брака(разные дети от обоих мужей),у другой муж и ребенок.Выпили,посидели(много друзей и родственников было,мужья обоих подруг были).Старшая(как муж отвлекся)в штаны мне полезла,(отказал,неудобно как-то)младшая говорит:"У меня муж каждые выходные по работе в соседний город ездит,приезжай на выходные".У обоих мужья неплохо зарабатывают,причин вроде хернёй заниматься нет...Мне 26-ть,им примерно столько же.Старшей 30-ть,младшая моя ровестница.Что не так с людьми?
  5. Алексей
    Алексей 16 мая 2017 13:28 +3
    Цитата: Кир
    Недавно встретился с двумя "подругами детства",родные сёстры.Промежуток между общением - 12 лет.У старшей два брака(разные дети от обоих мужей),у другой муж и ребенок.Выпили,посидели(много друзей и родственников было,мужья обоих подруг были).Старшая(как муж отвлекся)в штаны мне полезла,(отказал,неудобно как-то)младшая говорит:"У меня муж каждые выходные по работе в соседний город ездит,приезжай на выходные".У обоих мужья неплохо зарабатывают,причин вроде хернёй заниматься нет...Мне 26-ть,им примерно столько же.Старшей 30-ть,младшая моя ровестница.Что не так с людьми?
    Это просто бляди... И к сожалению таких сейчас много, даже больше чем мужиков-блядунов! Морально общество разложилось , семейные ценности нынче не в моде ( Для современных женщин стало нормой спать с 2-3 мужиками, мужики понимая это тоже верностью не блещут.. поэтому так много холостяков обоих полов, да бы нормальный человек не будет лезть в этот блядский омут..
  6. вася
    вася 1 июля 2017 17:11 +1

    кому нужна такая неграмотная? она не в гражданском браке а в сожительстве. Тупица!!!и почему что б вставить коммент я обязательно должен быть в вашем СРАНОМ контакте или еще в каком то дерьме? типа фейсбука   или еще там в какой-нибудь хрени?

  7. тина
    тина 9 августа 2017 14:08 +5

    ну что на автора набросились? надо же как - то старой деве себя утешить? сидит, самовнушением занимается)))) понять - пожалеть надо))))

  8. Владимир
    Владимир 23 декабря 2017 21:25 +1