@mam в Почитать

Коротенькие интересные секреты из Сети

Коротенькие интересные секреты из Сети
Мою курсовую съела моя собака. Реально съела. Огромный сенбернар Жак сожрал мою курсовую работу. И мой преподаватель не верил мне до тех пор, пока я не привела наглую псину к нему домой, и он не съел 4 квитанции ЖКХ в то время, когда мы выясняли отношения. С тех пор у меня появился "автомат" и новый друг в виде преподавателя истории, который стал периодически встречать нас на прогулках и подкармливать Жака вкусняшками.

******

Пару лет назад весной в Москве наблюдал такую картину: девушки сидели на скамейке, обсуждали что-то, смеялись, и тут одна говорит другой: "Блин, я замерзла", снимает куртку и ДОСТАЕТ ИЗ РЮКЗАКА ПУХОВИК! Я слегка обалдел от происходящего и подумал, что если эта девушка такая прошаренная и подготовленная на все случаи жизни, значит и семья с ней крепкая будет. Подошёл, познакомились, скоро свадьба)

******

Уже который год на вопрос: "Что тебе подарить?", отвечаю: "Плащ". Как у злодеев из старых фильмов и мультиков. Как у Кряка, Мегамозга или графа Дракулы.... Самому денег тратить жалко, а подарку обрадовался бы очень. А друзья смеются и дарят что-то другое. А я так плащ хочу(

******

Шесть лет мы с мужем жили душа в душу. Потом он тяжело заболел. Врачи, больницы, куча потраченных денег и сил, но в конце концов через полтора года мы всё-таки победили болезнь. Спустя пару месяцев, достаточно окрепнув, он просто собрал вещи и ушёл, сказав, мол, если вдруг со мной что случится, он не сможет так со мной нянчиться, носиться, столько времени мне уделять. Лучшая, блять, благодарность. Ненавижу.

******

Когда мне было 7 лет, мой папа показал мне фильм "Реквием по мечте", а когда пошли титры, со слезами на глазах, он встал на колени и рыдая умолял никогда не иметь отношение к наркотикам. Тогда я не придала этому значения. А через 7 лет я попала в плохую компанию. И каждый раз, когда кто-то из этих наркоманов пытался меня "накурить", я сразу же вспоминала сцену из детства и все желание пропадало.

******

Высыпала в унитаз остатки варёного риса. Унитаз забился. Три дня мы честно пытались прочистить его всякими термоядерными жидкими средствами "от сильных засоров", какой-то специальной железной пружиной. Безуспешно. Пока муж не вспомнил армейские годы. Прочистили-таки. Чем? «Пепси-колой». Пепси-сука-колой! Полтора литра в слив, два часа ожидания, и вуаля.

******

Живу одна. Месяц училась печь ровные блинчики, чтобы когда у меня появится парень, я могла порадовать его. Теперь на мне еле сходятся джинсы, и поэтому вряд ли у меня появится парень. Зато блинчики у меня ровные!..

******

Ни разу не встречала женщину, которая не хотела в себе что-то изменить. И вот я решила сделать грудь за некоторую сумму. И все девушки, с нулевым размером и которые были раньше за пластику, увидев меня, начали осуждать. На днях сидели в баре, подошли парни знакомиться, с одним сидели болтали и одна из моих подруг начала расспрашивать у них, как они относятся к пластике и прочее и, конечно же, упомянула мою грудь, назвав их дойками. Забила хер на подругу и ушла с двумя парнями из бара.




******

Девушка моего брата, если ей приходится общаться с детьми, всегда доходчиво объясняет им ту или иную вещь. То есть на вопросы типа "откуда берутся дети?", "почему Земля крутится?" следует краткая и понятная для ребёнка лекция. Недавно решил похвалить её за это, на что получил ответ, оставивший меня в смятении: "Это вклад в будущее. Я просто устала жить среди идиотов. Может, хоть в старости я смогу пообщаться с людьми, которые хоть что-то в устройстве этой жизни и этого мира понимают!"

******

Я училась в Швейцарии и однажды летела с каникул обратно. Перед отлётом меня бросил молодой человек, и в самолёте я тихо плакала. Ко мне подсела девушка и заговорила обо всём: о театре, фильме, который вчера посмотрела, об осеннем Риме, о деревне, где проводила лето в детстве. Я перестала всхлипывать, невольно заслушалась её и поделилась, почему грущу. Она слушала меня и успокаивала, как будто это для неё было самым важным. После мне стало намного легче, и только потом я узнала, что она летела к маме на эвтаназию...

******

Мы прошли вместе: неприятие его родителями меня, закрытие его фирмы, закрытие моей фирмы, 4 года его безденежья и постоянно сменяющихся работ, промаханные им полмиллиона на форексе, общий бизнес, ремонт, покупку моей квартиры, мои карьерные падения и мои карьерные взлеты, его падение с высоты и полгода реабилитации, мой онкодиагноз и выздоровление, наши путешествия, совместную учебу в вузе, предательство псевдодрузей, гибель моего брата, разлуки в тысячи километров по работе.... И вот: заветное колечко на рождество! Неужели! А развела нас отличная фраза: "Давай расходиться. У меня все наладилось, а у тебя вечные неприятности".

******

Была у бабушки. Искала в шкафу детские фотоальбомы, но случайно наткнулась на несколько розовых папок - досье на всех моих друзей и бывших парней. Бабушке ничего не сказала, но мне страшно.

******

Физрук нашей школы был брутальный мужик, КМС по лёгкой атлетике. К успеваемости девчонок по своему предмету относился безразлично, но хилых и рохлей пацанов чморил нещадно. Таким поначалу был и я. Жутко он меня злил, когда узнав, что я хожу в музыкальную школу, всегда после неудачных попыток подтянуться, прыгнуть в длину или в высоту, говорил, как дефективному: "Пойди-ка лучше с девочками в резиночки поиграй или на скрипочке им попиликай". В общем, он меня достал... За полгода, включая летние каникулы, я хорошо поработал над собой не без помощи друзей. К следующему учебному году и до самого окончания школы я сдавал все нормативы исключительно на "4". Знал сам, да и физрук видел, что могу гораздо больше, но намеренно этого не делал, чтобы тот собою не возгордился, и на какие-нибудь соревнования от школы не заслал. К спорту я пристрастился, но музыка для меня была важнее (не скрипка, кстати, а фортепиано). Главное - подкалывать он перестал. Апофеозом моих с ним отношений стал один из последних уроков физ-ры уже в 10 классе, когда я прилюдно с легкостью повторил все его показательные финты на брусьях, кольцах, коне и на канате и, почти не запыхавшись, произнёс: "Ну, пойду-ка теперь девочкам на скрипочке попиликаю. Резиночки, кстати, ни у кого нет?"

******

Все же смотрели фильмы, где спасают похищенного человека? Решительность на лице, идеальный беспорядок на голове и кокетливая ссадина на лбу. Меня тоже однажды пытались похитить. Мы остались с сестрой вдвоем на даче, я легла спать на террасу, и посреди ночи, разбив окно, меня потащили к машине. Сестра услышала шум и отбила меня: в одной толстовке выбежала на улицу с кирпичом в руках, испуганное лицо, волосы столбом, распухший нос и порванная губа. Более геройского вида я не встречала.

******

Работаю в иммиграционной службе на выдаче загранпаспортов. И чтобы попасть ко мне на прием, нужно встать в электронную очередь (взять билетик в автомате). Когда хочу выспаться, то прихожу пораньше, беру штук 30 этих билетиков и спокойно сплю).

******

В детстве очень любила грызть кубики льда, намазывая сверху крем для обуви. Перестала, как только доросла до понимания того, что это очень вредно. Сейчас я беременна, и тяга к этому блюду вернулась. Не сдержалась и ночью около тумбочки в коридоре сидела и лопала эту гадость. Естественно, меня застукал муж. Идем на узи и к психологу(

******

Мы живём с парнем 5 лет. Он-невыносимый заранец. У него на трусах черкаши, он целыми днями и ночами пердит. Даже когда мы находимся в магазине или гостях. Не стрижет ногти, они отрастают у него длиньше чем мои + под его когтями всегда грязь. На ногах у него огромные когти, которыми он царапает меня ночью. Вечно сальные волосы. От него постоянно воняет потом. Он не пользуется дезодарантами (которые разумеется у нас есть). Он может прийти с работы и спокойно сесть кушать с вонючими носками. Мне приходится уже со скандалами гнать его в душ. Он может ехать в грязной электричке и немытыми руками ковыряться во рту. Может вечность ходить в грязных джинсах на работу, и в них же потом лечь на чистую кровать. Один раз, во время прелюдий, он сильно поцарапал меня ногтями. Я так ругалась и просила его пойти и подстричь ногти! На что он мне сказал - "мне что, прямо сейчас идти их стричь?" Несколько раз во время ссор он ночевал у друга по 3 дня, и не мылся там вообще! Когда вернулся, сказал что не мыл яйца аж 3 дня. Я больше не могу это терпеть! Я пыталась говорить на эту тему нормально, и условия ставила, и ругалась, но ничего не меняется. Хотя он работящий, очень красивый, не курит и не пьёт. В конце концов дошло до того, что у нас нет секса, вообще. Мне просто противно. А самое главное, добило то, что он сказал мне я стала фригидной! То есть даже и не думает что проблема в нем. Когда я стала указывать на вышеперечисленное, он сказал дословно "ну расслабился в семейной жизни чуток, с кем не бывает, и вообще я сам видел что в ванной есть твои волосинки. И все же я все равно считаю что ты стала фригидной".

******

Мои соседи с верхнего этажа - молодая, постоянно ругающаяся пара. В нашем доме очень хорошая слышимость, поэтому я становлюсь слушателем каждого скандала. Очередной вечер не стал исключением. Я решила сыграть что-нибудь на пианино, мне стало жалко эту пару, поэтому из-под моих пальцев стала выходить печальная, но безумно красивая мелодия. Как только зазвучали первые аккорды, крики стали тише, а после и вовсе прекратились. Когда я закончила игру, парень с девушкой стали обсуждать мое исполнение, а после молодой человек сказал, что безумно любит свою жену.

******

Когда мои родители поженились, было трудное время в семье, и они решили повременить с ребёнком. Но вышло так, что мама забеременела мною. Родители решили, что не время и пошли узнавать про аборт. Пришли сделали анализы: у мамы 2 группа отрицательный резус, у меня 1 группа положительный, следовательно - аборт делать нельзя.. Решили рожать. Когда я уже был "на подходе", сделали повторные анализы, и оказалось, что у меня и мамы идентичные группа и резус. Благодаря ошибке врачей я живу. Бабушка всегда говорила: "Значит мальчишка так сильно хотел родиться...". Когда у меня проблемы, я всегда вспоминаю эту историю и сразу начинаю думать, что я особенный, что я для чего-то важного родился.

******

Мой парень - "счастливый" обладатель аллергии на алкоголь. Когда я узнала, была немного в замешательстве - с одной стороны, конечно, это очень даже неплохо, но с другой я всегда мечтала сидеть с любимым человеком в прекрасной атмосфере и наслаждаться элитными напитками. Собственно, мне он тоже не рекомендует выпивать (выпьешь - расстанемся) и долгое время это очень не нравилось. Но потом я как-то призадумалась, и поняла, что это просто подарок судьбы - мужчина, который не может выпить, не будет пьянок и остальных нехороших последствий их. И прям легче стало. А я без спиртного проживу, ведь безумно люблю его, да и здоровье мое только спасибо скажет.

******

Замужем 6 лет и вроде все прекрасно, если бы не одно "но". Муж обожает путешествовать, а я "отчаянная" домоседка. Еще в начале отношений, когда он об этом узнал, то заявил, что я просто не бывала почти нигде. С тех пор мы каждый месяц куда-то выбираемся, пусть даже за 15 км от города на природу. Я побывала почти во всех странах Европы, изъездили весь Дальний Восток, была в Австралии, Чили, Аргентине, на Кубе, в Канаде, Мьянме, Южной Корее, Японии, Тунисе, ЮАР, Индии... И все равно для меня нет места лучше дома. Глаза мужа светятся, когда мы отправляемся в очередную поездку, а я свечусь от счастья, когда возвращаюсь домой. Да, я побывала в удивительных местах, но ни разу не было желания остаться где-то подольше или поехать туда еще раз. Дома все равно лучше.

******

Я в браке уже 9 лет. Счастливый, нормальный брак. Дети родились поздно, но «подряд». Двое с небольшой разницей. Жена начала меняться еще после рождения первого ребенка, но с рождением второго это стало что-то невозможное. У меня появилось стойкое ощущение, что у меня, помимо двух официальных, есть третья главная работа. Стараешься все делать как «нужно», не встречаешься с друзьями, домой приходишь сразу после работ, пытаешься помогать по дому, все время и внимание уделяешь детям и быту. Но ты все равно остаешься неправым в глазах жены. Постоянный упрек. Когда пытаешься поговорить заявляется что ты то отдыхаешь на работе, а я с детьми здесь страдаю дни напролет. Про интим я уже вообще не говорю. То есть человек, которого я любил все эти годы, постепенно становится совершенно не тем, которого я когда-то полюбил. И с каждым днем все меньше желания приходить домой, потому что это уже не твой дом - это место, где тебя ждет злющий босс, перед которым ты постоянно косячишь. Я прекрасно понимаю, что моя ситуация типовая. Но чтобы понять ее - нужно оказаться в нашей шкуре. О, как я раньше осуждал мужиков, бросающих своих жен с детьми. А вот теперь я их понимаю. Да, я не брошу свою семью, выдержу, и ради детей буду поддерживать иллюзию счастливой семьи. Но я очень боюсь, что когда нибудь мое терпение все-таки кончится.

******

Наверное, у каждого человека есть такие вещи, которые очень дороги для него как память, несмотря на физическую неприметность имеют для него особое значение, которое не понять никому. Я не исключение. Была у меня бабушка, которая была, по факту, моим лучшим старшим другом, всегда поддерживала меня, учила хорошему и помогала найти выход из сложной ситуации, да и вообще растила меня с младенчества. Я последние года ее жизни ухаживал за ней (носил еду, убирал ее комнату, помогал передвигаться и т. д.). Она в долгу не осталась - оставила свою заначку мне, когда поняла, что ей осталось пару дней, сказала, где забрать. (Она умирала от какой-то ужасной болезни мозга, речь была сильно нарушена, я просто не понял где, но все же смог найти). Две с лишним тысячи рублей, мне было 10 лет, год на дворе 2006 - сумасшедшие деньги. Я купил на них множество ништяков, но один из них - маленькая пуховая подушечка. С того момента просто не могу спать без нее, в гости, в поход, везде с собой беру. Прошло уже больше 10 лет, подушечка уже больше напоминает комок лохмотьев, окончательно потерявший цвет, истрепавшийся. Но я так и продолжаю спать с ней, брать с собой везде. И даже боюсь представить, что когда-то придется с ней расстаться, выбросить или потерять. Это для меня память о бабушке, самой лучшей бабушке на свете.

******

Пришла к нам на работу девочка: маленькая, но упорная, как танк, курит, как паровоз, виски выбриты, лицо бледное, глаза горят. Мы ее даже пугались: слышали, как она по телефону рассказывала кому-то всякие жути так буднично. Интерес взял верх, разговорили ее на перекуре. Оказалось, она писатель, пишет странные, но сильные рассказы, примеряя каждую роль на себя, чтобы прочувствовать. А мы-то думали, что она и правда с топором ходит и людей убивает.

******

Я беременная от своего парня, записана на аборт. Не говорю об аборте никому, потому что тут же начинается: "абортубийство; мыпоможем". Вам кормить, рожать, воспитывать? Да, так вышло, залетела. Но ни морально, ни физически, ни материально я к этому не готова! Я не хочу перебиваться с ребенком на гроши, не давать ему любви и ласки столько, сколько нужно! Хватит осуждений, это не ваша жизнь, а моя! Мне с этим жить! Ребенок - не хомячок и ответственность больше, чем я готова на себя взять сейчас.

******

Мама, еще будучи студенткой мединститута, проходила практику в детском хирургическом центре. Говорит, ночные дежурства скрашивал годовалый мальчик-отказник, который лежал совсем один. У него одна ножка была короче другой. Это солнышко плохо спало и всегда приходило на пост, "помогать", давали перебирать бумажки, а с его личика никогда не сходила широкая улыбка. Через какое-то время одна из практиканток его усыновила, сказала, что такое солнышко должно светить всем, а не чахнуть в детдоме.

******

Когда на меня напал какой-то парень с целью изнасиловать, я не нашла ничего лучше, чем воткнуть ему в щеку перочинный ножичек. Прошло пару лет, и мы встретились в одной компании, я его узнала, а он меня – нет. На его щеке шрам, и всем он рассказывает, что это он за девушку так заступился, а его мамаша причитается, что её сыночку испортили лицо. Сука, я ему еще и писюн испорчу, если узнаю, что я не единственная его жертва. В компании этой больше не появляюсь.

******

Подружились как-то четыре бисексуала. Я, моя девушка, мой лучший друг и моя подруга. Часто зависали вчетвером, нам было весело и классно. Пока в один день я не осознал, что влюбился. При живой-то девушке. В лучшего друга. Спустя пару месяцев тот самый друг напился и признался в любви моей девушке. Моя девушка его, естественно, отшила. И сказала, что она влюблена в другого человека. Я гордился тем, что у меня такая верная девушка, но потом выяснилось, что говорила она не обо мне, а о моей подруге. Подруга пришла ко мне, запутавшемуся абсолютно во всем, принесла алкоголя. Выдал ей всю цепочку. Зависла. Оказалось, она влюблена в меня. Как мы будем раскручивать эту котовасию - ума не приложу.

******

Занимаюсь ремонтами квартир, своя компания. Клиенты мои солидные люди. Работала у меня на "удаленке" сметчица. Возрастная уже баба, умная, толковая. Не раз выручала. Однажды попросила меня пристроить дочь-студентку, друг у меня есть в банковской сфере. Я и не знал, что у неё дочка есть. Договорились, девочку ждут в банке. Через час звонит мне друг. Спрашивает, так, осторожно, ты ее раньше видел? Нет... Привела мама дочку с синдромом Дауна. Выучила ее в институте, и пытается устроить в жизни.

******

Мать с отчимом сняли однушку. Я пришла в гости. В квартире все было новое, кроме старого хозяйского дивана. На который меня уложили спать. Утром мать ушла, я осталась с отчимом одна. И он мне рассказал, что на этом диване умерла старушка, мать хозяйки, инсульт. И бабка 4 дня лежала гнила, пока дочь не приехала. Диван от остатков плоти отстирали и все. Я упала в обморок от ужаса. Мать вернулась и вставила ему пиздюлей. Этот идиот хотел напугать 11-летнего ребенка, чтобы я не приходила к ним в квартиру.

******

В детстве я долго и упорно верила в Деда Мороза. А все потому, что на мою попытку уличить родителей словами мол, я все знаю, это вы кладёте подарки под елку и Деда Мороза вообще-то не бывает, мама посмотрела на меня с полным недоумением, пожала плечами и спокойно ответила: "Если нет Деда Мороза, то и подарков нет." После этого желание сомневаться как-то сразу отпало.

******

Однажды наблюдал картину, как лада 12-ой модели закрыла иномарку на парковке. На долгий, протяжный сигнал клаксона выбежала девочка, посидела немного на водительском кресле двенашки, затем выскочила, открыла капот, замкнула контакты на стартере отверткой, и машина завелась. На все это действо, открыв рот, смотрели я, хозяин иномарки и даже мой пёс. Стало стыдно, т. к. на тот момент не знал, где в моей машине аккумулятор спрятан))

******

Все мы знаем, что дети в наше время, да и во все времена, достаточно жестоки. Но есть те, от которых непроизвольно расплываешься в улыбке от их доброты. Вот так недавно прохожу мимо детской площадки, и вижу троих детей, мальчик и девочка принимают в свою компанию ещё одну девочку. И у неё дефект речи, она плохо говорит, хотя ей около 6 лет. Так мальчик заметив это начинает поддерживать малышку, и рассказывать о своих недостатках. Так казалось бы банально, но этого не хватает во взрослой жизни.

******

Дочка думает, что я не знаю, что такое яой, хентай и прочая ее анимешная бурда. Она спокойно говорит при мне всякие, ну до безобразия неприличные вещи и думает, что я не понимаю. А я с трудом пытаюсь не заржать в голос.
+19
Комментарии 0 Просмотров 28.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex