@mam в Почитать

Самое обидное

Самое обидное
У каждой барышни есть тайная болевая точка — кнопочка, на которую можно нажать, и все утонет в море слез. Или взорвется. Это смотря под каким знаком барышня родилась. Хочешь узнать, где твоя кнопочка уязвимости?


КОЗЕРОГ

Со стороны может показаться, что у барышни-Козерога вовсе нет никаких болевых точек, но это, конечно, не так. Просто до той самой кнопки практически невозможно добраться: для того, чтобы сделать барышне-Козерогу больно, ее нужно бросить. Чтобы сделать ей очень больно, нужно ее бросить, не объясняя причин. Но, во-первых, где вы видели идиота, который бросит такое сокровище, а во-вторых, даже если вы такого видели, будьте уверены — перед этим барышня-Козерог из него всю душу вытрясла. Вместе с ответом на вопрос «Ну, чем я тебе не мила, а?»


ВОДОЛЕЙ

Мы не представляем, насколько бессердечным нужно быть, чтобы захотеть обидеть барышню-Водолея. За что?! Но если вам очень надо, то записывайте: барышне-Водолею нужно дать понять, что ее общество стало вам неприятно. Что ее слишком много. Что она, во-первых, унылая, а во-вторых — навязчивая. Невыносимо, невозможно душная женщина. Можно даже так ей и сказать. Прямо ртом. Обиду нанесете смертельную, но, правда, только один раз: барышня-Водолей этого либо никогда не простит, либо простит, и больше вы от нее не отвяжетесь. Потому что другой кнопки нет, увы.


РЫБЫ

Если бы у Рыбок не было этой болевой точки, они давно бы захватили мировое господство и, возможно, еще парочку обитаемых вселенных в придачу. Но, к несчастью, эта точка у Рыбок имеется, и на нее все время кто-нибудь нажимает. Называется кнопка «Все, дальше сама». «Дальше сама» — это значит, что Рыбку больше не будут водить за ручку и носить на ручках, не будут оберегать ее от этого злого, бездушного мира, не будут приносить ей жизненные блага в клювике и какао с зефирками в постель. Нет, Рыбка сама в состоянии о себе позаботиться, причем получше некоторых. Но это так больно!


ОВЕН

Даже не пытайтесь причинить барышне-Овну невыносимые душевные страдания одним ударом — это дохлый номер. Овны непрошибаемы. Зато у них есть волшебная ниточка, за которую можно постоянно тихонечко дергать: нужно все время что-то делать ей назло. Высший пилотаж — делать это якобы не со зла, а потому что вы будто не понимаете, чего она хочет. Очень скоро барышню-Овна разорвет на кучу маленьких барашков. Очень свирепых маленьких барашков.


ТЕЛЕЦ



Художника обидеть может каждый, и барышню-Тельца — тоже. Потому что для этого совсем ничего не надо делать. Вообще. Нужно старательно игнорировать барышню-Тельца. Лучше всего сделать вид, что ее для вас вообще не существует, но это, конечно, задачка для продвинутых пользователей. Начинающим рекомендуем не комментировать ее посты в «Фейсбуке», на ее вопросы отвечать односложно — «Да», «Нет» или «Не знаю», а как только барышня-Телец начнет рассказывать о себе, следует театрально вздохнуть и страдальчески закатить глаза. Все. Телец тут же громко заплачет и уйдет, солнцем палимая (уйдет придумывать план жестокой и кровавой мести, ага).


БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы умеют делать вид, что болевые точки у них везде: куда ни ткни — ушиб всей барышни. Но это все вранье, конечно, как обычно у Близнецов. На самом деле настоящая болевая точка у них только одна — они не выносят упреков. И, если вы хотите не просто надавить на больное место, а еще и всласть там поковыряться раскаленным гвоздиком — упрекайте Близнецов в том, что они сами растеряли все полимеры, потому что вовремя не повзрослели. И теперь у всех нормальных людей все хорошо, а у Близнецов — ну, вы поняли. Не забудьте состряпать скорбную мину и фальшиво прошептать «Как мне тебя жаль!». И будет большой бадабум. Очень, очень большой.


РАК

А вот барышня-Рак действительно одна большая болевая точка: ей можно причинить невыносимые страдания чем угодно. Достаточно неправильным тоном сказать «Будь здорова!», когда она чихнет — и все. Как вы могли так жестоко ее обидеть, бессердечное вы чудовище! Но злопыхатели могут не потирать потные ручонки в предвкушении удовольствия: свои обиды барышня-Рак держит при себе, так что нажимать на больные точки можно, а вот насладиться эффектом вряд ли получится.


ЛЕВ

Сделать больно Львице проще простого: можно, например, подарить ей недостаточно шикарный подарок — и все! О, горе! Но, правда, Львица недолго будет страдать и вскоре просто вычеркнет негодяя из списка своих знакомых. А вот если нужно ранить сердце Львицы навечно, то лучше всего ее публично унизить. Этого Львица не переживет и, может быть, даже уйдет без шапки в ночь холодную. За дробовиком.


ДЕВА

Болевую точку Девы и искать не надо — большая красная кнопка горит у нее во лбу, рядом с начищенной табличкой «болезненное самолюбие». Проблема в том, что уязвить самолюбие Девы словами совершенно невозможно: она все равно знает больше слов, а число язвительных конструкций, которые она мастерски из этих слов составляет, стремится к бесконечности. Зато есть другой способ: нужно узнать, над чем Дева сейчас работает, и сделать то же самое, но раньше, чем она. И лучше, чем она. И чтобы все вокруг признали, что вы сделали это раньше и лучше, чем она. Ну, в общем, мы поняли, что вы уже не хотите обижать Деву, да.


ВЕСЫ

Барышни-Весы — легкие натуры, которые ничего не принимают близко к сердцу. Потому что там, у сердца, просто нет больше свободного места: все занято красивеньким и интересненьким, и на специальной полочке для невыносимых страданий тоже лежит какой-нибудь бесполезный, но необычайно милый сувенир. Но если вам зачем-то очень нужно заставить барышню-Весы страдать — просто хамите. Хотя нет, не просто: хамите, как в последний раз! Так, словно вы в трамвае, на рынке и в очереди к терапевту в поликлинике одновременно. И тогда прольются слезы Весов, о, да. Водопадом прольются. Ниагарой прям.


СКОРПИОН

Барышни-Скорпионы — совершенно непостижимые существа, поэтому всем кажется, что их болевая точка запрятана дальше, чем Кощеева смерть: яйцо в утке, утка в зайце, заяц — в секретных лабораториях Пентагона. Но на самом деле болевая точка Скорпиона находится на самом видном месте: чтобы сделать барышне-Скорпиону больно, нужно ей просто в чем-нибудь отказать. Согласны, это практически невозможно, но зато какой профит! Кто может похвастаться тем, что сделал больно Скорпиону, а? То-то же. Маленькая подсказка для бородатой половины человечества: фраза «Не сегодня, дорогая, у меня голова болит» — это WIN!


СТРЕЛЕЦ

Барышня-Стрелец не относится к себе слишком серьезно, самоирония — главное ее качество. Вот по ней и надо бить. В том смысле, что барышню-Стрельца нужно воспринимать всерьез: все ее шуточки, все странные поступки, ее безбашенное веселье — все непременно надо отметить, желательно вслух, и записать в книжечку, что эта барышня совсем малахольная, дурочка, наверное. И тогда Стрелец уйдет страдать. Страдать от несовершенства этого мира, населенного идиотами, не способными делать важные дела без свирепой серьезности на физиономии.
+4
Комментарии 0 Просмотров 24.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex