@mam в Почитать

Мужчины и женщины очень разные

Мужчины и женщины очень разные
Однажды со мной случилась женщина, которая практиковала дзен- будильник. С вечера она заводила часы на 6:30, чтобы в означенное время проснуться, передвинуть звонок на 10 минут, и так 40 минут подряд. Движимый благородным стремлением, я из самых добрых побуждений как то переставил будильник сразу на 40 минут вперед. Узнал тогда много нового о себе, кстати. И понял, что мы разные, мужчины и женщины.

К примеру. Если зайти к приятелю вечером в то время, как у него на сковороде шкворчит и жарится картошка на свином сале, а младшая выковыривает с антресоли банку маринованных, то можно точно сказать, что вечер пройдет в атмосфере запотевших рюмок чая, неспешных разговоров о рыбацких подвигах и жестах, явственно намекающих на превосходство округлых форм женщин над всеми остальными.



А если вы забредете случайно к старой подружке, а на столе будет бутылка молодого чилийского, моцарелла, переложенная листиками базилика и кружками томатов, а напротив сидит женщина с поникшим лицом бассетхаунда, гладящая рыжего кота, то можете быть уверенным: ничего хорошего в этот вечер с вами не произойдет. Вы узнаете о своих соплеменниках много некрасивых подробностей, и возможно, в конце вечера вам захочется наложить на себя руки или сделать сеппуку.

Или вот, к примеру, висела у вас на стене, в родовом гнезде книжная полка. И однажды, под тяжестью сакральных знаний упала на голову неудачливому приятелю. Мужчина всегда понимает, что после такого стресса, полка должна отлежаться, демонстрируя окружающим собственную значимость, калеча прохожие коленки, и только после стопятидесятого упоминания может быть водворена на место. В этот решающий момент женщина тревожно выглядывает из кухни, в то время как мужчина, перевернув полдома выясняет, что дрель он оставил в гараже, саморезов нет, а для уголков крепления прекрасно подходят детские санки. Женщинам в такие моменты рекомендуется стиснуть зубы, иначе увлекательная история с полкой продлится еще на полгода. Спустя неделю, все необходимые детали будут выточены, выпилены и прикреплены на свое место. Попутно выяснится, что на полку теперь можно ставить пудовые гири и вешать гитару, но вот тот цветок, что «я планировала на нее поставить», категорически не помещается. В этом все женщины.

А с женщинами я с тех пор не люблю просыпаться. И для души спокойней, и настроение в порядке.
+9
Комментарии 0 Просмотров 18.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex