@mam в Почитать

Давнее преступление

Давнее преступление
СССР 198х год. Мне было тогда лет 10 и к уголовной ответственности я не подлежал. Сроки давности уголовного преступления уже все вышли, поэтому можно во всём признаться.

Катался я на велосипеде вокруг своей школы. Решил научиться въезжать в поворот на максимальной скорости. Вдруг за поворотом, как из под земли, вырастают две женщины преклонного возраста и одну из них я сбиваю.
Несмотря на то, что на максимальной скорости я все же зассал въезжать в поворот и нога сама инстинктивно жала тормоз, а так же мой вес вместе с детским велосипедом вряд ли превышал 40 кг, одна из бабушек отлетает так, что туфли на месте остались.
Вторая бабулька начинает дико орать и отвесила мне по башке с десяток оплеух. Рука у бабки была тяжелая, после каждого удара смачно щелкали зубы и стоял дикий звон в ушах. Я еще был совсем ребенком и ничего не соображал. А плюс ко всему меня жестоко пи#дят, поэтому заплакал и убежал, не знаю как, но велосипед я умудрился взять с собой.
Через какое-то время успокоился и начал думать, что же делать дальше. Если с бабкой всё плохо, то меня будет искать милиция, гулять не отпустят, ремня отвесят. Вобщем, жизнь полное дерьмо.



Спрятал велосипед, пошел смотреть, что же там с бабкой стало. Как разведчик крадусь по кустам, гляжу... Обе бабки гуляют, как ни в чем не бывало. Два круга вокруг школы отмотали и я со спокойной душой пошел веселиться дальше.

Через некоторое время стою в магазине в длинной советской бесконечной очереди за хрен знает чем и слышу разговор двух бабок примерно такого содержания:
-Привет.
-Привет, как дела.
-Да, все хорошо
-Итд итп.
-А ты знаешь, Петровна-то умерла недавно.
-Ой, батюшки, да как-же так-то? 68 ей всего было, совсем молодая еще. Огород сама копала...
-Да вот, гуляли они с Авдотьей у школы и её какой-то мальчик маленький на велосипеде сбил, она аж на 10 метров отлетела. На спину упала и головой сильно стукнулась.
-И что нашли мальчика-то?
-Да, нет. Она ведь сначала ничего. Встала нормально ходила, на здоровье не жаловалась, на огород ездила картошку окучивала, а через неделю внезапно умерла.
-А что врачи-то говорят?
-Да, с сердцем чего-то.
-Так мальчика то не нашли?
-Дочка её написала в милицию, милиция ко врачам, врачи говорят несовместимых с жизнью травм не обнаружено, умерла от сердца. В милиции сказали, что преступления нет - искать не будут.
-Так ведь сердце-то могло заболеть от того, что сбил.
-Врач говорит - это не доказать никак.
-Ну, а синяки там, может какие были?
-Врач сказал, что она не от синяков умерла, поэтому и милиция отказалась кого-то искать...

На этом история заканчивается. Прошу вас, дорогие читатели, оценить степень моей вины и вынести решение по делу.
+63
Комментарии 20 Просмотров 86.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Вован
    Вован 6 апреля 2017 16:20 0
    РАССТРЕЛ!!!
  2. Демьян
    Демьян 6 апреля 2017 23:27 0
    Наверху оценят все и вынесут приговор... Здесь судить не будут.
  3. Артур
    Артур 7 апреля 2017 00:21 0

    Преступления со стороны ребёнка не было - это квалифицируется как несчастный случай, к тому же, врачами ясно установлено - смерть пожилой женщины произошла от болезни сердца. То есть, мальчик бабушку не убивал wink Привязать ребёнка к смерти женщины не получилось, однако, мальчику стоило обратиться к старшим, к родителям, например. Если подойти к делу квалифицированно, то
    наоборот, в отношении родственников усопшей, попытавшихся свалить вину в смерти женщины на ребёнка можно открыть дело о клевете, но это в том случае, если бы они нашли мальчика и предъявили претензии к его родителям и к нему самому. А в отношении подруги умершей, которая избила ребёнка по голове, уже можно открывать уголовное дело по этому факту. 

  4. Алексей
    Алексей 7 апреля 2017 01:31 0
    Пофиг всем на тебя и на бабку. Пока лично не коснулось.
  5. Лена
    Лена 7 апреля 2017 05:32 0

    Жалко мальчика, который один пережил такой стресс, что не может его и сейчас забыть. Все гоняли на велосипеде, кто то падал сам, а тут так получилось. У нас соседские подростки то крыльцо зимой польют, а оно достаточно высокое, так что травмы от каждой из 10 ступенек можно получить. То кидают сверху что-либо. Да и вряд ли вспомнят потом "шалости".

  6. Лена
    Лена 7 апреля 2017 06:39 0
    Тоже такое было только я на девочку на ехала случайно, и она не умерла от этого
  7. Марина
    Марина 7 апреля 2017 07:47 0

    Это хорошо,что вы до сих пор помните и сожалеете об этом несчастном случае.Уверена,вы прощены были и бабулей и богом

  8. Иван
    Иван 7 апреля 2017 09:00 0
    Наехал на юабушку это плохо,но бабушка не от этого умерла,а вот тебя отдубасила вторая баюушка,дак ей тоже такого права не кто недавал.
  9. Яло
    Яло 7 апреля 2017 09:25 0
    Мою маму в пожилом возрасте сбил мотоциклист. ПОСТРАДАЛА РУКА. Но умерла она явно не от этого много лет спустя.
  10. Александр
    Александр 7 апреля 2017 16:16 0
    Только явка с повинной,чистосердечное признание и раскаянье, сотрудничество со следствием, материальная компенсация и возмещение морального вреда родственникам усопшей, а так же взятие на поруки вас вашим родным трудовым коллективом спасет вас .
  11. Алия
    Алия 7 апреля 2017 20:55 0
    Уверена на 100%, что это было совпадением. Поверь, если бы она от удара велосипедом умерла через неделю,то на этой неделе она б картошку не копала. Отпусти и успокойся. А вот то что тебя так отметелили это плохо.
  12. Лия
    Лия 10 апреля 2017 14:42 0
    Моё мнение , твоей вины в этом нет. Врачи сказали все четко и ясно.
  13. Валерий
    Валерий 10 апреля 2017 19:36 0
    То что отметелили хорошо! В этом возрасте ещё не личность и останавливает только страх наказания.
  14. Евгений
    Евгений 10 апреля 2017 22:02 0
    Ну и пусть, была бы техника цела. Бабок много, Ява у меня одна!
  15. Сидеть не пересидеть, уголовничек
  16. Юлия
    Юлия 10 апреля 2017 23:36 0
    Цитата: Евгений
    Ну и пусть, была бы техника цела. Бабок много, Ява у меня одна!
    Яв у вас таких много, а бабок уже мало остаётся!
  17. Женя
    Женя 11 апреля 2017 05:44 0
    Я думаю очень порядочный человек из этого мальчика вырос, раз до сих пор гложет совесть.
  18. ОАО
    ОАО 11 апреля 2017 19:32 0
    Расстрелять. Оживить. И снова расстрелять нахуй
  19. Ольга
    Ольга 11 апреля 2017 20:14 0
    Если так переживаете и чувствуете себя отчасти виновным, сходите в храм поставьте за бабулю свечку. Может отпустит.
  20. Ольга
    Ольга 12 апреля 2017 17:27 0
    Я не юрист, но вторая бабулька вместо того, что бы наносить черепномозгоаые травмы десятилетнему ребенку( звон в ушах при ударе, рефлекторное сжатие челюстей с щелчком зубами говорят о сотрясении мозга, надеюсь, слабом) должна была помогать своей подруге!