@mam в Почитать

Коротенькие интересные секреты из Сети

Коротенькие интересные секреты из Сети
Познакомилась с парнем, влюбилась безумно. Целый год пыталась выйти из френдзоны – и выпечкой его баловала, и поддерживала всегда, и мозг не пилила. В зал пошла, штудировала кучу литературы, чтобы дотягивать до его уровня – ничего не помогало, не мог забыть бывшую. Встречаться все же предложил: на его день рождения напилась так, что на ногах не стояла, а он приводил меня в чувства. Позже сказал, что в тот момент понял, что хочет до конца жизни подносить мне стакан воды. То ли провал, то ли успех.

******

Когда я была маленькая, мама решила отмечать свой 30-летний юбилей дома. А накануне позвала свою близкую подругу помочь ей. Хлопочут они на кухне. Слышу мама говорит: "Вот я поправилась, ну чисто корова", подруга ей отвечает: "Ну если ты корова, я тогда слон". Потом, когда уже дома гости были, меня позвали сказать маме слова пожеланий. Тут я вспоминаю и решаю пожелать маме "приятное": "Мама, не будь толстой, как корова". Дабы и подруге "приятно" было, добавляю: "Чтобы тетя Таня не была толстая, как слон"

******

Я была очень милым ребенком, меня очень любили мужчины моей семьи, папа, брат, дядя, дед. И постоянно баловали меня деньгами, на что мама очень злилась. В один прекрасный день гуляя вечером, мне было лет 8, я встретила своего выпившего деда, и он опять мне дал денег, при чем сумму на то время не малую. Через день, я опять встретила деда, и опять вытянула у него деньги. На третий день все повторилось. Проснувшись на утро, бабушка спросила у болеющего с похмелья деда, где все деньги? Дед ответил: "Бл@ть, походу опять вчера эту маленькую п@зду встретил". Вот такая вот дедовская любовь.

******

Сижу в маршрутке, заходит бабушка, а за ней парень а-ля гопник. Женщина проходит дальше в маршрутку, а этот парень, стоя у входа, кричит: "Уступите женщине место, быки здоровые". Ей уступили, она села, и парень кричит: "Все, бабулечка, до связи". И такие типы бывают милыми и заботливыми, любят своих бабушек.

******

Однажды я шла домой, поднялась в лифте, выхожу, а там нет моей квартиры! В прямом смысле, двери в мою квартиру нет, а есть совершенно другая! Я думаю, что приехала не на тот этаж, спустилась, приехала, тоже самое. Подумала, что лифт сломался. Спустилась, пошла вверх пешком. И снова тоже самое. Долго я так ходила туда сюда, пока не поняла, что у нас в доме делают ремонт, и пока я была на улице, нашу дверь покрасили.

******



Всегда было домашней девочкой, по клубам не ходила, допоздна не гуляла. А мама по субботам постоянно уходит к подружкам "поболтать" и приходит под утро. Так однажды меня одногруппницы вытащили на вечеринку в один из самых крутых клубов, зная, что мама придет только к утру я даже не стала ей ничего говорить. И как только она вышла, за мной заехали подруги. Вечеринка в разгаре, мы познакомились с парнями, пили танцевали, тут я подхожу к бару и вижу. Свою маму и ее подружек. Мы обе были в шоке, но теперь раз в месяц ходим вместе. Мне 19, маме 38.

******

Моя бабушка воспитывала любовь к школе разными способами, ведь я знатная лентяйка. У родителей моя домашка вызывала только раздражение и рукоприкладство, я сразу смекнула где нужно учить уроки. Когда я отказывалась читать природоведение, она читала мне сама. Еще мы часто играли в "поле чудес" (загадывали слова ) и в учительницу и ученицу. Я с укоризной "ставила" бабушке три с минусом, когда она допускала огромное количество ошибок в примерах и диктанте. Бабушки давно нет, а память о ее доброте живет.

******

Мы с братом росли в неполной семье. Отец ушёл когда мне было 3 года. Мама всегда старалась дать нам все необходимое, много работала. Но несмотря на тяготы жизни мы были дружной счастливой семьей. Сейчас мне 27, я в браке и жду ребёнка. У брата тоже есть сын. Но мама категорически отказывается принимать участие в жизни наших с братом семей. Внука она предпочитает "любить на расстоянии", а вчера сказала, что продаёт машину и уезжает в Испанию пожить. Даже рождения второго внука не дождётся.

******

Лет в 12 шёл с тренировки домой, надо было проездной продлить, для чего я завернул в метро. В метро я в то время заходил только с этой целью. Подошла моя очередь, протягиваю женщине в окне карточку, деньги и ученический - и тут до меня доходит, что проезд-то подорожал пару дней назад, а денег в кармане только на старые цены. Немного огорчённый, отошёл от кассы, как тут ко мне буквально подскочили две улыбающиеся девушки, лет, может, двадцати двух, у одной в руке пачка идеально ровных купюр (для автоматов). Далее примерно такой разговор, во время которого я просто стоял с открытым ртом и хлопал моргалами: - Сколько тебе не хватает? - Мм.. двадцать рублей.. - (Подружке) У тебя хватит мелочи? Достают горсть мелочи и начинают считать, кладя монетки к одной на ладонь. Не хватает. - Подожди, у меня тоже вроде была Достаёт свою мелочь - ровно 20 рублей, ни одной лишней монетки. Идеально. Высыпают всё это мне в руки. Я успел выговорить, заикавшись от смущения, "С-с-с-пп-паасибо..", как они уже побежали к турникетам. Я уже повернулся обратно к кассе, как вспомнил, что мне не хватало не 20, а 30 рублей, то есть нужны ещё 10. Поняв, что во второй раз мне счастья не привалит, я высыпал эти монеты бабушке-попрошайке и пошёл домой пешком. Почти 10 лет прошло, а я всё помню этот эпизод. И не могу понять, что тогда произошло.

******

Наводила порядок в холодильнике, выбросила почти полную литровую банку мёда, потому как стояла она там открытая не менее 2 месяцев. И на следующий день прочитала в новостной ленте: "Удивительные факты: 1) Мёд - единственный продукт, который не портится." Жаба подвывает.

******

Работаю бортпроводником в известной российской авиакомпании. Как мне нравилось все в самом начале: шикарные виды с высоты в 10000 км, возможность побывать в других странах, гостиницы, веселый коллектив... и как все надоело спустя лишь год! Недосыпы из-за графика работы, физическая усталость, вечно отекшие ноги, давление со стороны руководства (проверки, придирки и штрафы), деструктивные пассажиры (те, что напиваются и требуют добавки), и золотые члены (именно так, не стесняясь, они себя сами называют), которые куксятся и жалуются, если им не раскланяться в пол, не поцеловать пятку и не достать сок из свежих плодов манго из рукава.

******

Ко мне клеился парень. Очень красивый. Но я замужем. Между делом познакомила с друзьями. С одинокой подругой собрали экстренную вечеринку у нее дома. Накануне я и мои друзья "разогревали" парня, пели той девушке дифирамбы. На самой вечеринке все аккуратно спродюссировали. Удачно. Парень думал, что просто пришел в гости. А это был продуманный трансфер игрока в другой клуб. Причем, не первый в моей практике.

******

Помню, как во втором классе учительница разорвала мою тетрадь с ДЗ пополам прямо на уроке. Сказала, что не будет проверять такую грязную тетрадь. Перед всеми меня отчитала, довела до слёз. А грязной тетрадь была потому что когда мы с подружкой гуляли, то часто уроки делали прямо на улице, а ещё я часто рисовала на полях и нестандартно распределяла свою писанину по странице. Да и вообще я не особо обращала внимание на это, потому что ДЗ всегда выполняла и очень хорошо. Сейчас мне 24 и я художник. Ненавижу школы, к которых загоняют в рамки индивидуальность. Никогда не буду ругать своих детей за рисунки в тетрадях, ругать за творческую натуру.

******

У нас в доме жил мужик, что называется со справкой. Внешне его шиза не проявлялась. Однажды он избил до сотрясения и нескольких переломов одного подростка, который просто так избивал свою младшую сестру. Девочку открыто не любил отец и не очень жаловала мать, так что единственным кто, заступился за ребенка, был шизофреник из соседней квартиры. Больше девочку никто не трогал.

******

Прогуливалась на отдыхе на греческом Паросе вечером, у таверны сидела грустная женщина с чемоданом. Оказывается, ее выгнал муж из дома, паром в Афины только завтра, а хозяин таверны предоставляет спальные места только тем, кто отработал две недели. Провела ее тихонько в отель к себе, уложила спать, с утра посадила на паром. Хозяин таверны узнал, вечером спросил меня, зачем я ей помогла, мол, она ж незнакомый мне человек да и с приветом немного? Сказала, что у нас в России принято помогать даже незнакомцам, особенно, если есть возможность

******

Начало 2000-х. Мне около десяти лет. В то время у меня была подружка, жили в соседних домах и после школы почти каждый день гуляли во дворе и знали всех местных бабулек, соответственно, нас знали тоже. И вот в прокат вышел фильм "Звонок". Меня и подружку очень вдохновила реплика "Умрешь через 7 дней" и мы ничего умней не придумали, кроме как написать записку с этой фразой и положить в почтовый ящик самой вредной бабульки во дворе. Мы, затаив дыхание, ждали, когда она обнаружит посылку. И вот день "икс". Весь состав бабулек в шоке и страхе. Все гадают, кто же это сделал, вдруг маньяк какой объявился. Так продолжалось 6 дней. На 7-й день двор был пустынный. Ни одной бабушки на посту не было. Вот так вот две 10-летние девочки держали в страхе целый двор. А та бабуля до сих пор жива.

******

Года четыре назад в нашем маленьком северном городе построили модную заправку. Очереди на нее были километровые. Ехал я домой с работы, живу за городом, и дорога в аккурат проходит мимо этой заправки. Решил заехать, т. к. бенза было мало. Стою я в этой очереди, темно, на улице зима, машину не заглушишь. Простоял больше часа, медленно двигаясь к заветной колонке. И вот когда осталась одна машина до колонки заправка..... закрывается на пересменку! Ну, думаю, делать нечего, будем ждать. Спустя полчаса она снова открывается, машина впереди меня заправляется и... У меня заканчивается бензин. Просто нет, просто пусто. Я стою, машину один не дотолкаю, весит больше 2-х тонн. Смотрю вокруг, за рулем в машинах сидят одни девушки. Начинаю звонить друзьям, говорю вот так и так, а они ржут и кладут трубки (я бы, наверное, тоже поржал, если бы мне так кто позвонил). В итоге на заправку заехала девятка с мужиками, пришлось идти к ним просить помощи. Ржала вся заправка, так мне стыдно еще не было.
+57
Комментарии 0 Просмотров 46K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex