@mam в Почитать

Пояс верности - реальный случай

Пояс верности - реальный случай
Моя мама и бабушка были врачами-гинекологами , так что смешных историй очень много .

Одна из них: мама "вела" участок морского порта в Мариуполе и к ней на прием попадали как наши гражданки, так и женщины других стран , которые работают поварами , горничными и т.п на суднах дальнего плавания. Конечно , такие пациентки приходили на прием с переводчиком, чтобы им могли оказать качественную медицинскую помощь . Но не помог один раз и переводчик, а только слесарь-сантехник при поликлинике ...

Дело в чем - на одном судне (забыла под чьим флагом и какой нац.состав команды был) одной официантке из обслуживающего персонала потребовалась срочная консультация гинеколога и ее привезли в поликлинику в мамину смену . На предложение мамы раздеться последовало смущение и заминка со стороны зарубежной гостьи - оказалось , что на время "плавания " ее муж одевал ей "пояс верности" с одной парой ключей , естественно - у него . А он - далеко ...



Что-то делать надо было , потому что подозрение на внематочную - не шутки. УЗИ тогда не было, только пальпация, а провести ее нет никакой возможности .

Пояс был сделан из металла и пришлось его распиливать в самом тонком месте , прикрыв пациентку с головой , чтобы только часть пояса видна для слесаря . Русская пилочка по металлу спасла жизнь иностранной подданной, а так же ей предоставили документ , что "пояс верности" снят по медпоказаниям .

Не знаю - спасло это ее брак ?

Смешное в этой истории то , что переводчик не знал, как перевести словосочетание "пояс-верности" , а мама , как простой советский врач, никогда не видела (впрочем , как и слесарь) таких штуковин и думала , что на прием к ней привели сумасшедшую в железных трусах ))).

Пациентки,которые в коридоре сидели и ждали своей очереди, ржали как кони , потому что сначала без очереди зашла женщина в экзотической одежде , потом вышла бледная переводчица и вернулась в кабинет с мужичком в робе , а через несколько минут раздался скрежет металла и визг пилочки ))). Слесарь потом был "звездой" женской консультации.
+156
Комментарии 0 Просмотров 84.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex