@mam в Почитать

Армейская байка: Мы даже не профессионалы, а так - любители...

Армейская байка: Мы даже не профессионалы, а так - любители...
Служил я еще в середине 80-х годов прошлого века в ГДР, лейтенант. Ну, и выбирались мы частенько с другом посидеть в ресторанчике, выпить, закусить, отдохнуть от тягот армейской жизни.

Один раз собрался в этом ресторанчике целый интернационал: мы вдвоем - русские, ну, естественно, немцы, мадьяры, поляки, даже два то ли вьетнамца, то ли корейца оказалось. Слово за слово, все каким-то образом на жуткой смеси английского-немецкого-русского разговорились.

Ну, и один из немцев поднял такой вопрос - вот почему все говорят, что русские много пьют? Типа, перепью вас без проблем. Ну, и общим собранием было решено устроить состязание по употреблению 40-градусных напитков. Кто водку, кто еще что, мы с другом остановились на коньяке. Ну, и начали чинно, мирно, под хорошую закуску выпивать.



Первые закончили соревнование вьетнамцы. Примерно, после трех рюмок. Далее перешли на сторону зрителей мадьяры. Потом поляки. Остались только мы и немцы. Уже очень "хорошие". После еще двух рюмок немцы все-таки признали поражение с фразой: "Да, согласны, вы, русские пить умеете".

На что мой друг ответил "Так это мы даже не профессионалы, а любители. А сюда бы какого-нибудь нашего прапорщика, так он бы вас по очереди перепил!"
+288
Комментарии 4 Просмотров 213.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Дембель Безлычек
    Дембель Безлычек 25 апреля 2017 15:24 0

    Все, кто служил в ГСВГ, рассказывали эту байку. Причём тот самый лейтенант (капитан, прапорщик...) был именно из их части, и они его лично знали.

  2. Виктор
    Виктор 26 апреля 2017 06:19 +5
    Звездеж. Автор не офицер и в ГСВГникогда не служил и даже в ГДР никогда не был. Полнейший бред. Особенности посещения гештхофов, по крайней мере в 80-х годах прошлого века, неписанные правила поведения в них и "изюменки" обслуживания - полностью исключают ситуацию, подобную описываемой.
  3. Valeriy
    Valeriy 26 апреля 2017 06:26 0
    Вот прям щас гордость накатила за страну. Самые упоротые алкаши в мире...
  4. Влад
    Влад 27 апреля 2017 13:43 0
    Цитата: Виктор
    Звездеж. Автор не офицер и в ГСВГникогда не служил и даже в ГДР никогда не был.Полнейший бред. Особенности посещения гештхофов, по крайней мере в 80-х годах прошлого века, неписанные правила поведения в них и "изюменки" обслуживания - полностью исключают ситуацию, подобную описываемой.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex