@mam в Почитать

Коротенькие жизненные секреты из Сети

Коротенькие жизненные секреты из Сети
Мой парень до ужаса боялся, что его носки воняют и уж тем более, что это кто-то учует. Каждый раз, когда ему доводилось снимать обувь, он сразу же менял носки на свежие. У него всегда был тайный пакетик с чистой парой, но в тот роковой вечер он забыл его. Мы были в гостях у моей бабушки, и, когда он снял обувь, бабушка, не задумываясь, кинула фразу: "Мой ноги и идите кушать". Это должны были быть "руки"! Бабушкина мимолетная оговорка ввела его в горящую краску. Он с ужасом на лице помчал мыть ноги!)

ххх

Я очень люблю путешествовать, очень! Каждый свободный рублик откладываю на будущее путешествие. К сожалению, рубликов не так много, поэтому работать приходится круглосуточно. И как же бесят люди, которые говорят "я так тебе завидую!", "я вот на речку, а ты-то в Нидерланды съездила", "тебе везёт, ты заграницей была" и т. д. При том, что их зарплаты больше, и в свободное время они ничего не делают, не подрабатывают, а деньги тратят на бухло и бесполезную хрень.

ххх

Развод родителей стал самым счастливым воспоминанием детства. Пиздил он нас по поводу и без. С маминой зп учителя было туго, но оптимизм нашей семьи зашкаливал. Мне было 9, брату 10. Он исчез и мы его больше не видели и не слышали. Спустя 9 лет я, брат и наши общие друзья едем отдохнуть в другой город. Гуляя по центру, внимание привлек охранник на перекуре, я тяну брата за руку к нему, достаю сигарету и прошу огня. - Такая красивая и куришь! - Вся в тебя, пап, - отвечаю ему. Смотрим в глаза пару сек и расходимся.

ххх

Обиделась на мужа и ушла спать в спальню. Подпёрла дверь кроватью. Лежу, читаю книгу и тут муж открывает дверь. У нас двери в другую сторону открываются, оказывается.

ххх

В декабре 1988 года у нас случилось страшное землетрясение. В столице просто потрясло, а в регионах города лежали в развалинах, погибли тысячи людей. Мой отец, не сказав никому ничего, исчез из дома на неделю. Через пару лет родители развелись, папа уехал в другую страну. Еще через три года нам с братом попалась в руки книга об этом землетрясении, и на одной из фотографий мы увидели папу, таскающего гробы, среди развалин. Так хотелось обнять его и заплакать. А его не было рядом. И нет до сих пор.

ххх

Вы когда-нибудь пробовали мороженое молоко? Я вот регулярно. В 90-е в наш двор приезжал крохотный луаз, откуда вытаскивали на продажу круги молока. Замороженный круг по размерам как головка сыра. О, это чувство, когда ты откалываешь себе кусок, кладешь его в кружку и буквально, всего лишь через пару часов, у тебя есть целая кружка отборного молока. В Заполярье было так, но вспоминаю это даже с каким-то непередаваемым наслаждением.

ххх

Мама родила меня в 18 лет. Все детство унижала, била, постоянно орала, я росла без отца. Сейчас у неё новый муж и двое маленьких детей. У них есть игрушки, походы в кино, отец, а главное - мама их любит. Постоянно обнимает, целует, говорит, как сильно она их любит и любит гулять с ними. Меня последний раз обняла в младшей школе, мое имя вообще не произносит, на "семейные" походы в кино не берут с собой. А потом она говорит, что я выросла грубой нахалкой, и это передалось мне от отца. Папу своего с рождения не знаю.



ххх

Три года назад мой одноклассник убил своего лучшего друга. На охоте. Из ружья с довольно близкого расстояния выстрелил в голову. И трех его собак. Закопал всех под орешником. И целых две(!) недели помогал поисковым группам его искать, ходил к матери этого парня и успокаивал ее. Через две недели пришел с повинной. Убил отца, мужа, сына, брата, друга, да и просто хорошего парня. Сам на 11 лет строгого загремел. Когда выйдет, дочь уже школу закончит. Столько жизней сломал и даже не объяснил причины своего поступка.

ххх

Когда я родилась, бабушка купила МНЕ швейную машинку с электроприводом. Она стояла у неё, накрытая салфеточкой. Мама выпрашивала эту машинку, так как обшивала всю семью. Убеждала, что, пока я вырасту, изменятся технологии, и машинки будут другие. Но бабуля была непреклонна. Через 21 год я вышла замуж, бабушка задарила мне этот гроб на колёсах. Но муж военный, мы поехали скитаться, и машинка так и стояла у бабушки. В 26 осели на месте. Привезли машинку и отправили на свалку. У меня давно маленькая японская.

ххх

Есть друг. Обычный парень, но любит сквернословить, причем очень изобретательно. А ещё у него появилась проблема - пятилетняя сестра. Она перенимает все его "выраженьица" и использует их в повседневной жизни. Родители и друга ругали, и сестренку пугали, мол, язык отсохнет. Бесполезно. Недавно их маму в детском саду отчитали за ужасное воспитание дочери. Они там с какой-то девочкой заспорили: чья кукла красивее! Так наша малая на всю Ивановскую орала: "У тебя же не кукла! У тебя же мудила перекосоебленная!"

ххх

Мой брат с 5 лет мечтал стать Человеком-пауком. В детстве ловил всех пауков, садил на руки чтобы его укусили. Недавно ему исполнилось 20 и мы с сестрой решили подарить ему костюм вышеупомянутого. Вы бы видели этого здорового пиздюка, бегающего по дачам в этом костюме и падающего от выпитого алкоголя

ххх

Иногда бывает одиноко, грустно. Но никогда не позволяю себе ныть, потому что вспоминаю мою бабушку. Она прошла войну санитаркой (по сути медсестрой, несовершеннолетняя), в 18 лет потеряла ногу, прошла концлагерь и организовала побег, родила маму в 43, вырастила меня, содержит до сих пор три теплицы помидор и участок в 25 соток, пережила всю свою родню, первоклассная швея. Ей 92 года. Она хохочет, делает со мной селфи и танцует вальс. Не видела на ее лице слез отчаяния. Только счастья)

ххх

У меня есть аудиокассета, вся в изоленте, клеенная-переклеенная лента заедает На ней с обеих сторон наша со старшим братом болтовня записана, песни, сказки, шутки какие-то, реклама. На ней мне 5 лет, брату 18. Сейчас 28, брата четыре года нет в живых, и эта кассета - возможность услышать, как он смеётся и вспомнить его голос.

ххх

Бабушкин муж умер рано. Она осталась с двухлетним и двухмесячным детьми на руках в чужом городе. Свекровь выгнала из дома, но она справилась с этим. Потом в неё попала молния, еле выжила, но не могла ходить. Моя мама с тётей год прожили в детдоме. Врачи говорили, что бабуля не сможет ходить, но она боролась, и у неё все получилось. А в 50 лет она переехала в Англию, вышла замуж и учила английский с нуля. Обманула мужа, получила гражданство. И, знаете, она - самый позитивный человек! Горжусь ей!

ххх

Когда мама была беременна мной, УЗИ уже начали делать. Я всегда была оооочень медленной (а может, просто ленивой жопой). Пошла мама на УЗИ. Ей сказали, что сердце не слышат, я не шевелюсь, перед этим было два выкидыша. Но, к счастью, врач помедлила и позже услышала меня. Страшно подумать, что было бы, если бы нет.

ххх

Очень долго искала работу и наконец-то нашла! Шеф просто красавчик, 27 лет, умный, высокий и т. д.. Я, чтобы произвести впечатление серьезного человека, при любых обстоятельствах держала субординацию, он тоже особо никаких поползновений не предпринимал. Пока, через два года работы вместе, на одном корпоративе он не перебрал и не стал в микрофон в любви мне признаваться. Я была в шоке! Коллеги в шоке! Но сдалась я через полгода после признания, когда он попал в аварию.. Уже два года как женаты.. Мне 37.

ххх

Часто ездила в командировки с таксистами. Большинство из них очень любило поговорить. Сначала меня это раздражало, а потом я нашла выход. Рассказывала им то, что не могла обсудить ни с друзьями, ни с членами семьи. А они комментировали, могли дать дельный совет. Я выговаривалась и не тратила деньги на мозгоправа.

ххх

Давненько инструктор мне говорил, что не надо злоупотреблять "пропусками" машин с второстепенных дорог, въездов и выездов. Мол, все что угодно произойти может. Ну я человек добрый, потому стараюсь водителям помочь, они ведь тоже куда-то торопятся, едут. Ну и в этот раз пропустил девушку, выезжающую с АЗС. Итог: она, выезжая, задела обгоняющее меня авто. Сзади машина каким-то образом провалилась в люк. Справа поребрик. А я в центре всего этого. С ними ждал ДПС и эвакуатор. Пропускатор, блять.

ххх

Часто с девушкой боремся на диване или кровати, щекочем и кусаем друг друга. Наш кот моментально прибегает на шум и с ходу вписывается в замес, кусает меня или ее за ноги. Непонятно, чего он добивается, защищает или же добивает раненого. Интересно, о чем он думает в этот момент.

ххх

Ситуация в метро. На выходе стоит девушка со смартфоном-лопатой, мимо проходящая девушка с аналогичным девайсом случайно задевает ту, локтем. С характерным треском, дорогостоящий аппарат приземляется на пол. С невозмутимым видом, виновница пожала плечами и предложила пострадавшей, так же шмякнуть её телефон. Та, с радостью приняла необычное предложение. Завершив всю процессию, обе растворились в толпе.

ххх

Преподаватель гнобил, унижал, жаловаться не было смысла. Решил перевестись в другой ВУЗ... В первый же день на новом месте встретил его в коридоре. Совмещает, оказывается.

ххх

Секс никогда не любила. В темноте и в одной позе. Пока одна знакомая не сказала: "Ты просто жирная, даже сама на себя не подрочишь". Я обиделась, а потом задумалась. Попыталась подрочить в зеркало на себя и поняла, что не люблю секс, потому что не люблю себя и свою фигуру. Решительно настроенная изменила питание, начала заниматься. Похудела. И как же я теперь люблю секс!

ххх

На днях с девушкой ходили в ресторан. Вся фишка в том, что в зале полнейшая темнота, и официантами были люди с ограниченными возможностями, т. е. попросту слепые. Они так ловко ориентировались, да и ещё так весело шутили!) Что-то вроде: "Не вижу ничего смешного" или "Если увижу у кого телефон - придётся вывести") Непросто им, но с таким настроем люди заряжают какой-то доброй энергией)

ххх

16 лет. Первая любовь. Безумная. Как я думала, что она и взаимная. Вечер, он и я на мопеде. Удар. Очнулась. Ничего не вижу. Только голоса родителей и плач. Как оказалось позже, авария. Он без единой царапины, у меня перелом таза, сдавливание позвоночника и потеря зрения. Увидев меня в таком состоянии, он сказал, что на ногах и с глазами ему больше нравилась. И он не может встречаться с инвалидом. Прошло три года, зрение восстановилось, а я нет. Тело живое, а душа нет. Она погибла в той аварии.

ххх

Я заметила, что все моё окружение страдает синдром отложенной жизни. Мы всё лучшее оставляем на потом, думаем заработаем денег, а потом будем жить. Красивое белье купим, но спрячем, красивые кухонные наборы, посуду, технику. А это неправильно! Пытаюсь доказать моей семье, но меня никто не понимает. Жить нужно здесь и сейчас, с перспективой на будущее не оглядываясь в прошлое, но извлекая опыт. И что не нужно все откладывать на потом, потому что этот "потом" может просто не настать.

ххх

Когда соседи с верхнего этажа сильно ругаются, я очень громко пою им в вентиляцию песенку "От улыбки станет всем светлей..." до тех пор, пока они не перестанут сраться. Когда слышу, что соседи начинают смеяться, становится спокойнее. Чувствую себя спасителем их семьи))
+116
Комментарии 0 Просмотров 49.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex