@mam в Почитать

Коротенькие жизненные секреты из Сети

Коротенькие жизненные секреты из Сети
Всё детство я жила в деревне. Домик старенький, удобства все на улице. Когда мне было 8 лет, моя тётя решила взять меня к себе в город на две недели. Там меня ждала развлекательная программа: цирк, зоопарк, парк аттракционов и многое другое. Когда я вернулась домой после гостей, родители задали мне вопрос: — Что, дочка, тебе понравилось больше всего? На что я восторженно и с горящими от счастья глазами ответила: — Унитаз!

ххх

Попала в аварию в другом городе с потерей памяти. Теперь я знаю всё "лучшее" о моей семье: муж через месяц, как я пропала в аварию, нашёл себе бабу и живёт с ней, сестра по-тихому забрала все мои украшения из дома, родители яростно спорили, кому достанется моя квартира, купленная мной же. И только мой лучший друг не терял надежды и искал меня в течение полугода повсюду. И нашёл-таки! Долго мне не рассказывал об этих новостях, но я всё равно узнала. Как теперь жить дальше — пока ума не приложу.

ххх

Ездили с сыном (1 месяц) на приём к отоларингологу. Как назло, пошёл дождь, муж с работы никак не мог отпроситься, и менять запись не вариант (ждали три недели очереди). Доехали на автобусе. Сын на руках, а у меня шнурок развязался. Стою, не знаю, как раскорячиться и завязать его. Подходит женщина, вручает мне свою сумку со словами: "Держи!" — садится на корточки и завязывает мне шнурок. И так мне сразу стало тепло на душе от её участия :)

ххх

Ах эти неловкие ситуации... Познакомилась в клубе с молодым человеком. Понравились друг другу, выпили. В конечном итоге поехали к нему и переспали. На следующий день прихожу в универ, а там он собственной персоной. Это оказался мой препод, который просто сбрил бороду и усы, а я на днях перекрасилась и сделала каре. Мы просто не узнали друг друга.

ххх

Мы живём в частном доме. У нас есть собака, среднеазиатская овчарка. Как-то раз мы уехали, оставив собаку охранять дом. По возвращении мы обнаружили на полу парнишку, загнанного в угол, а рядом с ним спокойно так сидела наша собачка. Она парнишку-то впустила, а вот уйти не дала. Так он и просидел целый день в углу в обнимку с сумкой. Вызвали полицию, его забрали. В конце он на нас подал заявление, что якобы у нас собака — неадекват, и ему, бедному, не дали уйти с награбленным.

ххх

Всё детство отец высмеивал любой мой недостаток. Да и достоинства он высмеивал, приравнивая их к недостаткам. Недавно я зарегистрировалась на форуме одной игры, в которую он играет, и начала его жёстко хейтить. Зная все слабые места отца, я легко довожу его до истерики. Ходит уже неделю хмурый, перестал меня унижать и вообще замечать. А я ликую! Наконец-то смогла его на место поставить.

ххх

Мне было 6 лет. Захожу в квартиру. В квартире пахнет диким перегаром. Двухлетний брат, весь грязный, сидит на полу. В комнате спит бухущая мать, отец ссыт на детскую кроватку. В моей комнате сношается тётя Люся с соседом. На кухне одни пустые бутылки из-под пойла, еды нет, а есть-то хочется. Открываю хлебницу. Там в мешочке пара кусочков хлеба в плесени. В общем, я тогда помыла этот хлеб и разделила его с братом. Я не стала молчать. И теперь моя мать считает, что мы из-за меня попали в детдом. Да, мам, из-за меня...

ххх

Шла по улице, из-за угла дома выезжает мальчик на велосипеде, за ним мама на самокате. Сын оборачивается и кричит: "А бабушка где?". Тут из-за того же угла выскакивает бабушка на самокате. И кричит: "Мама, не отставай!". Я заинтригованно смотрю дальше. И тут вылетает ПРАбабушка на роликах с криком: "Едуууу ужееее!" и догоняет семейство: ) Красавчики просто)

ххх

Меня очень любит моя свекровь. А всё дело в готовке. Она сама всю жизнь работала 24/7, в то время как ее муж, который то и дело оставался без работы, был "на хозяйстве", в том числе готовил. К готовке он подходит неоднозначно - для приготовления даже жареной картошки у него уходит несколько часов. Не скажу, что она отличается какими-то вкусовыми качествами, зато на кухне от грязи не пройти. И тут в их семье появляюсь я. Готовлю вкусно, быстро и, главное, совершенно чисто. Однажды на даче у меня попросили приготовить борщ. Я сказала, что надо докупить, все ингредиенты мне предоставили. С момента готовности бульона до готового вкусного борща - 20-25 минут. Свекровь ошалела - она была уверена, что мне возится до вечера. Когда мой борщ попробовали, потеряла дар речи вся семья. "Легендарный" борщ моего свёкра оказался на поверку обычным супом, а вот у меня дескать борщ так борщ.

ххх

Вся моя родня плюется ядом и всячески пытается отговорить меня от переезда из Москвы в Краснодарский край. Ведь "Москва - это центр мира"! И "что тебе девке молодой там на грядках делать?" А у нас с мужем там дом с садом. И как только они понимают, что разговор зашел в тупик, начинают "ну, мы к вам летом приедем"...

ххх

Пошел в магазин с четырехлетней дочкой. Каждый раз там видим автомат, из которого якобы можно вытащить игрушку. Сделали покупки, она к этому автомату. Объясняю, что нужно кинуть монетку и специальным механизмом попытаться вытащить игруху. Но механизм устроен так, что сделать это практически невозможно. Кидаю 10р, наглядно демонстрирую, что затея пустая. Игрушка сразу срывается. Цепляющие "пальцы" разболтаны. Дочка наблюдает, соглашается и просит еще 10р. Отвечаю: "Ок, но я тебе не помогаю, рычагом наводишь, кнопочкой цепляешь. Поняла?". Кивает... и вуаля - под моим скептическим взглядом вытаскивает с первой попытки синего слоника. Пришлось публично извиняться за "невозможно".



ххх


Когда мы с братом ещё были мелкими, отец всегда давал денег, когда получал зарплату, нормально так давал, для того возраста больше потребностей. И всегда предлагал сыграть в карты на деньги. Мы велись на это, у него ещё дохрена оставалось денег, он показывал (заманивал, теперь-то понятно). Ну и, ясно дело, выигрывал всё обратно. И не отдавал, принципиально. Теперь с братом довольно профессионально играем в карты, но без фанатизма. Кстати, отец перестал играть, когда понял, что мы объединились, и пару раз оставили его пустым.

ххх

Моя бабушка - добрейшей души человек. Живёт она в селе, где все друг друга знают. И у неё есть одна странность. Когда у неё в доме отключается электричество, отопление или даже просто перегорела лампочка, у неё начинается дикая паника, и она начинает звонить всем подряд: подругам, соседям, священнику... Всем, кроме тех, кто нужен для устранения проблемы. И только тогда, когда у неё собирается полный дом её подруг, они наконец понимают, что нужно пригласить мужика, который это починит.

ххх

Были у знакомых в горах на Кавказе. Решили местных грибов пособирать. Спросили, какие можно в еду собирать. Показали, рассказали, предупредили, что есть похожие но ядовитые. По горам, лесам погуляли, еле приползли в дом, уставшие и довольные. Пожарили грибы, сдобрили сметаной, решили в начале дать кошке. Она все поела, ну мы смело стали уплетать. Вдруг кошка минут через 15 заорёт и начала бегать. Вызвали скорую, в больнице всем промыли желудок. Когда вернулись, увидели кошку, лижущую только родившихся котят...

ххх

Однажды, в четвертом классе отклеилась подошва на ботинке, маме не говорил. Боялся непонятно чего, ведь никогда за такие мелочи не ругали, денег было в достатке. Но я ходил так целый месяц, с дыркой в подошве, заматывая ногу в пакет, чтобы не промокла. Чем я думал - не знаю до сих пор, видимо, адреналина захотелось. Боялся, чтобы одноклассники не спалили, и родители... Но последние заподозрили меня, когда мама хотела взять пакет, а ящик был пуст. Ничего не придумав, пришлось рассказать правду. Мама ржет до сих пор:)

ххх

Природа "наградила" меня белыми бровями и ресницами. Поэтому, лет с 12 была частым гостем в парикмахерских, красила их, к 20 годам надоело бегать туда каждую неделю и освоила это нехитрое дело сама. Однажды, в гости пришла подруга и увидела меня намазанную. Сморщила нос, вроде как, а что сама, а салон, вот я в салоне делаю и т. д. На что я сказала, что так быстрее, дешевле и ни под кого не надо подстраиваться. И предложила сделать ей тоже, сделала и выслушала, что у мастера лучше, я все ей испортила и вообще не умеешь не берись. Ну ладно. Только вот спустя продолжительное время ситуация повторилась. И снова от нее фи. Я разозлилась и сказал, что давно выучилась на мастера и получила сертификат и что покупаю супер дорогие материалы за границей. Тут она загорелась и попросила сделать, раз я мастер. Я согласилась, но сказал, что это не бесплатно, материал-то дорогой. Она пищала от восторга, рекомендовала меня всем подругам и теперь регулярно бегает ко мне. Хотя я вовсе не мастер и краска у меня самая дешевая и похоже я вообще ни хрена не понимаю в жизни, ну хоть прибавка к зарплате на пустом месте приличная получилась.

ххх

В 14 лет я сдавала выпускной экзамен в музыкальной школе - по сути, первый серьезный экзамен в жизни. Очень боялась, меня еще так пугали, говорили, что там придираются к каждой мелочи. И вот настал мой черед, я тряслась, заходя, передавая листок комиссии, а потом вдруг поняла, что это просто тетки, они просто сидят и слушают, они не всесильны и им совершенно не нужны мои нервы. Пока я шла через зал к роялю, я полностью перестроилась, села и сыграла в свое удовольствие отлично выученную программу. Получила 5+ и урок на все оставшиеся экзамены в жизни!

ххх

Мне 32 года и только сейчас я раскрыла тайну, которая очень помогла мне в жизни. Секрет в том, что нужно быть требовательной, наглой и вечно недовольной, но никак не той, кто всегда идет навстречу, старается угодить и помочь. С мужем раньше: ах, у тебя не получилось заработать достаточно денег? Ты отдал все своей сестре, которая сидит на твоей шее при живом муже? Ну ничего, поживем на мою зарплату, нам конечно не хватит, но если убрать мои походы в салон и обеды, то как-нибудь переживем. С мужем сейчас: вот тебе список покупок, иди в магазин. Нет денег? У меня их тоже нет. Где хочешь, там и доставай, иначе дома не будет еды весь месяц. Итог: дом стал полной чашей, с меня пылинки сдувает, вот даже шубу этой зимой наконец купил. С родителями раньше: отвезти среди ночи в аэропорт, хотя с вами в одной квартире живет брат с машиной? Без проблем, мне не тяжело потратить всю ночь на это! Нет времени выслушать мои переживания? Нет проблем, сама справлюсь! Не могли бы одолжить немного денег, сейчас на лечение не хватает, в следующем месяце верну. Что? Нет свободных денег, хотя буквально вчера шиковали в ресторане? Ну ок, отложу лечение, потом заново начну как-нибудь. С родителями сейчас: что, нужно маму отвезти к подруге? Вызови такси, вот тебе номер. Что, папе нужно помочь найти деталь для авто? Скажи брату, он под боком, пусть разбирается. Нравоучения? Нет у меня времени их слушать, если не по делу звоните, то кладу трубку. Итог: каждый день заботливым тоном интересуются, как мои дела, постоянно предлагают посидеть с ребенком и очень радуются, когда соглашаюсь, недавно подсуетились и закрыли мой средненький кредит. Это можно описывать бесконечно, будь то подруги, коллеги, учительница в школе, продавцы в магазине - пока я была вежливой и дружелюбной, все меня задвигали и за человека не считали. Теперь везде захожу с недовольным лицом, без тени улыбки смотрю на людей и требую, требую, требую - и все получаю, все налаживается, все идут мне навстречу, делают то, чего никогда не делали и всячески угождают. Порой бываю себе неприятна, но очень жалею, что столько времени потратила в "добрую" пустоту.

ххх

Я закончила педагогический, 10 лет занималась балетом, закончила музыкальную и художественную школу, сейчас работаю няней. Я не просто "сижу" с детьми, а воспитываю и развиваю их. Сама занимаюсь с детками танцами и растяжкой, учу рисовать, прививаю музыкальный вкус, даю уроки фортепьяно, с детьми говорю по-английски, чтобы развивать навыки разговорной речи (родители настаивали на этом), это не говоря уже об обычных обязанностях - проверка уроков и т. д. В неделю один выходной, живу вместе с семьей, в которой работаю. Рабочий день с 7 до того момента, пока дети не ложатся спать, обычно 21-30, по своим делам или в выходной, или когда дети в школе. Это очень тяжело, и, конечно, мои услуги стоят не малых денег. И как же бесит от родственников и друзей: "Ой, повезло, легкая работа", "За что столько бабла платят? Может тоже в няни податься?!" или "О, можешь недельку и с моим посидеть? Ты же няня, какая тебе разница с двумя или тремя?". Я люблю свою работу, но бесит отношение.

ххх

В 90-е, когда было совсем нечего есть, мой папа надевал старую дедушкину форму с генеральскими погонами (он прошел войну и умер в 83). Шел в ближайшую военную часть и брал там сухпайки. Так мы прожили 4 года, пока его не спалил настоящий генерал, приехавший на смотр войск. До сих пор помню тот вкус тушенки.

ххх

У меня двое детей от первого брака и общий ребенок со вторым мужем. Муж хочет еще одного, а я уже не могу и не хочу сидеть дома. Муж обижается, называет меня эгоисткой. При этом у нас ни нянь, ни бабушек, муж работает 6/1 до ночи. Я постоянно одна с детьми. Разводиться не хочу, но и ребенка не хочу. Хочу работать. Пока малыш на грудном вскармливании, контрацептивы пить не могу. При этом муж не хочет использовать презервативы. Это ли не эгоизм с его стороны. Разговоры не помогают. Боюсь, не выдержу и уйду от него.

ххх

Час ночи, сплю. Стук в дверь. Открываю, а на пороге мой парень пьяный в хлам. Впустила, только закрыла дверь, как он начал требовать секса. Настойчиво так требовать. Говорю, что не хочу, а до этого пьяного тела не доходит. Лапает, пристает, думаю, что все, до изнасилования сейчас дойдет. Ну я ему в челюсть и зарядила. Сильно так, он упал и отключился. Пролежал в коридоре до утра, протрезвел и свалил в закат со словами: "Ты баба, на меня руку подняла!" Ну извини, что раньше не сказала об увлечении боксом.

ххх

Я некрасивая. Реально урод. Диеты, макияж и маникюр мне не помогут. Плюс довольно трудный характер, так как всю жизнь приходится отбиваться от нападок шутников. За 28 лет никогда не было отношений, даже полные чмошники меня сторонятся, хотя я уже на всё согласна, хоть и делаю вид, что мне всё равно. Как же заебало это шушуканье за спиной про то, что я такая злая из-за недоёба, особенно потому что это правда.

ххх

В магазине подошёл ко мне узбек и попросил помощь деньгами, объясняя, что 4 месяца работал дворником, но ничего не заплатили. Пожалела. Потом смотрю, он меня у выхода ждёт. В общем, оказывается у него дома 5 дочерей, две замужем. Но жена ему разрешила жениться в России. И он уже хочет, чтобы у нас родился сын. Я потом сутки не могла успокоится от такой наглости. В кармане ноль копеек, работы нет, сам страшный гастарбайтер, а всё туда же.

ххх

В детстве мы с братом получили в подарок мотоцикл на аккумуляторе. Катались мы вдвоем на балконе, потеряли равновесие, и железный руль впился мне в подмышку острой стороной (резиновые насадки к тому времени уже поотваливались). Дыра была огроменная, стала звать маму, а у нас были гости и время на меня не было. Мама отправила меня "полежать на диване, и все пройдет". Ну я и пошла. 4-летний ребенок. Море кровищи и дыра в подмышке... Только через три часа мчались в больницу.

ххх

Живу на небольшом острове. Поэтому моя собака часто гуляет одна. Оказалось, что её знает больше людей, чем меня. Один мужик даже ей своего знакомого представил, не обратив на меня внимания. И обидно, и смешно.

ххх

Всей группе в ВУЗе надо было принести документы на материальную помощь (это вроде большой стипендии) - чеки за лечение/лекарства/билеты на проезд домой/справки о потере кормильца или разводе родителей... Потом все это объединили в большую таблицу, где написано, все ли документы принесены и одобрена ли выдача. У многих однокурсников причины ужасные - смерть одного или обоих родителей, развод, какие-то жуткие болячки... А у меня - лечение кариеса в платной клинике. Слава Богу...

ххх

Мне 23. Пару лет назад подружились с женщиной 30 лет. У неё муж и ребёнок. Все время были просто друзьями, но стал замечать, что она ко мне клеится. Держал дистанцию. С мужем у неё отношения рушились изо дня в день, а у нас с ней было много общего - ценности, мировозрение, интересы. Мы понимали друг друга без слов. Да и как женщина она меня чертовски привлекала. В итоге она ушла от мужа ко мне. С её дочерью мы подружились с первой встречи. Недавно её бывший повесился. Чувствую себя мразью.

ххх

Учусь в меде. Уже третий год мою голову не покидает мысль, что медицинский - это Хогвартс. В моём вузе как раз 4 факультета, много латыни, как и во всех мед. вузах и есть своеобразное разделение на: "грязнокровок" (родители не медики), "полукровок" и "чистокровных волшебников".

ххх

Мой муж по характеру долбанный шутник. То из-за угла с криком выскочит, то соли в сахарницу насыплет, то ночью холодной мокрой рукой за ногу схватит. Последняя его фишка - выждать, когда я засела в туалете по архиважному делу, подговорить мелких детей и начать резко барабанить в стеклянную матовую дверь. Сука, ненавижу! Объясняла, просила так не делать, пугала его также - ему смешно. А у меня второй месяц запоры. В туалет могу ходить, только если никого дома нет. Ей-богу, разведусь с мудаком.
+74
Комментарии 2 Просмотров 41.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Оля
    Оля 4 мая 2017 17:01 0
    Буквально 5дней назад во время пересадки в аэпопортах друг (14лет старше) захотел поесть в ресторане. Я сказала - мне ничего не заказывать. Заказал себе шницель два пива и взял тарелку для салата(шведский стол). Мне сказал - иди набери салат. Я набрала - получилась куча - тарелка не большая. Когда принесла, он как начал орать - ты что сдурела, ты что голодная, ты куда столько набрала - сама за все платить будешь!!!! Я была в ужасе - я говорила что мне ничего не надо, я думала что это ему, в итоге я в слезах. Пошла сама оплатила весь стол. Теперь не могу понять что это было? Он таким образом хотел денег с меня поиметь или что это было???
  2. Песчинка в море
    Песчинка в море 16 августа 2018 12:04 0
    Оля, судьба сделала Вам подарок: сразу раскрыла мудака. Бегите от него.Ведь дело не в стоимости салата ,а его гнилой натуре. Не думайте, что это мелочь. Из таких мелочей складывается крупное и важное.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex