@mam в Почитать

Был такой грех...

Был такой грех...
Пора покаяться в грехе молодости…
Будучи студентом, жил в общаге и вечно холодил голодным, поскольку стабильной халтуры не было. Периодически сдавал кровь за бабки, но это, конечно, не заработок. Даже на дешевую студенческую столовку, где кормили тогда буквально за копейки, этих самых копеек не хватало.
Но в тот раз я на обед наскреб и двинулся на праздник живота. От второго блюда, опять-таки из-за недостатка средств, я мог и отказаться, но от горяченьких щец – никогда. Щи обычно отпускала одна и та же толстая задумчиво-мечтательная тетка. Справа от нее на подставке стоял чан с теми самыми жиденькими щами, выше ярусом – горка пустых тарелок, а слева – тарелка с кусками мяса. Отпуская клиента, она брала пустую тарелку, бросала туда один кусочек из тарелки с мясом, а потом вливала два половника жидкости.



И вот, подхожу я к ней на позицию, а она, как обычно, смотрит мечтательно вдаль, думая, вероятно, о бренности земного бытия, и наливает два половника щей, но не в пустую тарелку, а в ту, что битком набита мясом! Я проглотил слюну и совесть, молча эту тарелку забрал и сел в самый уголок, чтоб мне никто не мешал наслаждаться развратом. Чавкая и давясь, я подчистую сожрал все эти примерно так 25-30 порций. Нехороший, конечно, поступок, и Всевышний меня наказал: ТАК в жизни мне больше никогда не везло
+263
Комментарии 9 Просмотров 119.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Айнур
    Айнур 6 мая 2017 09:21 0
    Почему думаешь наказал,может он тогда помог,видел,как живут студенты,и просто помог. Я не думаю,что ты сделал грех.
  2. Вася
    Вася 6 мая 2017 12:35 0
    Дают-бери, бьют-беги.
  3. grizzly
    grizzly 6 мая 2017 13:58 0
    А у меня вот не было таких грехов. Я всегда о людях думаю: вдруг у этой самой тётки из-за меня будут неприятности? Уволят с работы, а у неё трое детей голодные сидят. А я у них хлеб отбираю. Стыдновато.
  4. Алексей
    Алексей 6 мая 2017 21:34 0
    Да нормально это. Все мы тырили из студенческих столовок. Мой товарищ вообще в борщ всегда котлету клал. А на кассе платил только за борщ.
  5. макс
    макс 6 мая 2017 21:51 0

    МОЛОДЕЦ ЧУВАК. ПУСТЬ ТЕБЕ ЕЩЁ ТАКЖЕ ПОВЕЗЁТ.

  6. Анна
    Анна 7 мая 2017 00:01 0
    А ибо нефиг мечтать на работе?
  7. Александр
    Александр 7 мая 2017 09:08 0
    Зачем это было вообще писать? Самая захватывающая история из жизни, которая запомнилась и так переполнила эмоциями, что даже спустя время, человек решил это написать? Мне кажется, что это просто придумал кто то.
  8. Любовь
    Любовь 9 мая 2017 12:39 0

    Цитата: grizzly
    А у меня вот не было таких грехов. Я всегда о людях думаю: вдруг у этой самой тётки из-за меня будут неприятности? Уволят с работы, а у неё трое детей голодные сидят. А я у них хлеб отбираю. Стыдновато.

    Может и стыдновато, но если очень хочется есть... Насчет теткиных голодных детей терзают меня сомнения- у работников столовок не было недокормленных членов семей. Будем считать, что парню вернулось все, что ему недодали в предыдущие обеды

  9. vikiv
    vikiv 10 мая 2017 12:25 0

    А котлету в борще утопить не пробовал?

Войти через:
Odnoklassniki Yandex