@mam в Почитать

Коротенькие удивительные секреты из Сети

Коротенькие удивительные секреты из Сети
Мама ставит меня в пример младшей сестре, мол, она сильная - одна воспитывает ребенка уже 10 лет и никогда не жалуется. А я не хочу быть сильной, всегда разруливать сложные ситуации, быть амортизатором, давать всегда только правильные советы, знать все и отвечать на все вопросы со знанием дела. Хочу курить, пить пиво, зажигать в клубе. В детстве, когда я болела, мне всегда снился один и тот же сон: будто я муравей, несущий тяжелый боб, и меня все сильнее и сильнее придавливает к земле. Сейчас я чувствую то же самое.

ххх

Я очень люблю своего мужа, он для меня всё. Но он очень ревнивый, поэтому я перестала общаться со всеми своими друзьями и подругами ради него. Живу как в клетке: работа - магазин - дом - работа. Встретила своего давнего очень хорошего близкого друга, общением с которым мне пришлось пожертвовать ради брака, я была безумно рада видеть его, а в глазах начали появляться слёзы, даже очки не спасли. На вопрос, почему грустная, соврала, что с работой проблемы. Чтобы не расплакаться прям на улице, я сказала, что спешу, и села в первую маршрутку. Мне кажется, что я его этим обидела. Второй день реву. Как же мне не хватает друзей, просто поговорить, отвлечься. И понимаю, что, возможно, не увижу его больше никогда, так как он живет в другом городе и номера у меня его нет.

ххх

После того, как три раза подряд три года назад села в автобусах на обоссанные сиденья, поняла, что в жизни надо что-то менять. С тех пор я решила для себя, что буду тащиться в пробке 1, 5-2 часа в комфорте и собственной тачке, чем в общественном транспорте чувствовать запах пота никого не уважающих сограждан и садиться на обоссанные места. И пусть я такая брезгливая, но, мать вашу, когда люди научатся уважать других, мыться, извиняться и вести себя нормально...

ххх

Получила посылку на почте. Мне прислали еще раз сумку, заказанную ранее. Только за ту я платила, а эту отправили по-ошибке. Целый час преодолевала трудности перевода с китайской стороной. Когда мы, наконец, друг друга поняли, он сказал мне, что ничего не надо отправлять назад. И оплачивать тоже не надо. Они ошиблись, считайте, это подарок. Пожелал всего хорошего и поблагодарил за честность. Я стала чудом для одного китайца, которого никогда не увижу, но это так приятно.

ххх

90-е годы. На прилавки хлынули заморские продукты и напитки. Захожу в магазин и вижу напиток с надписью 7UP. Название ещё неизвестное. Исходя из логики, я обращаюсь к продавцу с просьбой продать мне севенап, где seven(7 по англ.) up. Она посмотрела на меня как на недоумка и попросила показать пальцем на желаемый товар. Указываю на бутылку. "А́аааа, семиуп"- с умным видом сказала она и подала напиток. Теперь мы так его и называем между собой.

ххх

Прочитала в серьёзной книге по воспитанию собак, что стоит иногда на них рычать, как доказательство силы. Гуляла со своим наглющим пудельком-мутантом и решила для перевоспитания попробовать - чем чёрт не шутит, когда этот царский переносчик блох обнаглел совсем! Получилось очень даже, но насладиться результатом я не успела... Мой от страха сел в чью-то какашку, а когда подняла голову, увидела описавшегося йорка и девочку хозяйку, почти в таком же состоянии. Последних я до сих пор не видела, но мне не стыдно, я теперь гроза рычащего района!

ххх

Я гадалка. Раскладываю таро, гадаю по камням, кофе и т. д. Зарабатываю весьма прилично. Секрет в том, что каждый мой клиент точно знает, что с ним будет и точно знает, что ему нужно делать. Просто надеется, что кто-то -судьба, фортуна или еще что, решат проблемы за него. Кому-то просто нужно быть выслушанным. Диплом психолога помогает настраивать людей на позитив и мотивировать к переменам. Ну не пойдут в нашей стране люди к психотерапевту, зато к гадалке запись на полгода)

ххх

В доме напротив на четвертом этаже живёт семья: бабушка, мама, взрослый уголовного вида сын и двое маленьких детей лет до 10 - мальчик и девочка. На окнах квартиры этих людей нет штор, поэтому любой, кто случайно бросит взгляд на эти окошки, может увидеть нехилую ссору, неопрятную мать в нижнем белье, плачущую старушку, пьяного молодого человека, детей, бегающих среди этого ужаса. Я наблюдаю за этой семьей довольно давно, лет семь, помню бабушку - крепкой, мать - молодой, юношу - подростком, деток - совсем маленькими. В этой семье раздор царил всегда, и квартира их всегда была в плачевном состоянии. Но этой осенью они поменяли окна на кухне. А недавно украсили окошки впервые за семь лет. Кричать и ссориться стали меньше, в глазах бабушки появилась надежда. Я их не знаю, но благополучие этой семьи почему-то много для меня значит.

ххх

Как-то давно, когда я еще подгрызала гранит науки в местном учебном заведении, возвращалась домой на автобусе-гармошке. Захожу, приготовила денежку, а деньгособирателя все нет и нет, и, главное, так тихо вокруг. Пригляделась, а кондуктор мирно так спит на своей трепетно охраняемой сиденьке, а пассажиры сидят молча и показывают знаками вновь вошедшим, что, мол, тише, не будите бедняжку, и вам и нам и даже ей будет приятнее. И все так заговорщически-шкодливо улыбаются. Не стала исключением и потратила потом все деньги на грифели для черчения. Их у нас уходило по килограмму на неделю.

ххх

Покупала фрукты у мужчины N, который много лет торговал в магазинчике около дома. Вся жизнь пролетела перед глазами: вот я маленькая покупаю у него конфеты, вот мы с подругами, будучи подростками, покупаем у N сигареты и дешёвые коктейли. Ещё через несколько лет я покупаю у него шоколадки к чаю после трудного дня в универе, несу ему конфеты на 23, а он дарит бутылку шампанского на Новый год... Затем я бросаю курить, выпиваю крайне редко, встречаю любимого, меняюсь внешне, получаю вышку, нахожу новые увлечения, работаю. И вот стою я перед N с маленькой прелестной девочкой, а он знает про меня всё-всё. И знает про всех молодых с нашего района. И от этой встречи так тепло и хорошо на душе.



ххх

В детстве ходила в парк и собирала каштаны. Приходя домой открывала "магазинчик" и продавала их дедушке за настоящие деньги. Как только "товар" заканчивался, забирала всё назад и продавала дедушке же. Дед смеялся, но каштаны исправно покупал:)

ххх

Сколько себя помню - мама всегда работала в детском доме. В детстве безумно скучала по ней, пока она пропадала сутками на работе с другими детьми... Не понимала, почему они называют ее мама. Повзрослев и по достоинству оценив мамин труд, однажды услышала в автобусе как девушка, чуть старше меня, с восхищением рассказывает о воспитателе, который был в ее группе в детском доме, сколько тепла и заботы она им подарила, и как она за это ей благодарна. Уточнив у нее пару моментов (благо, по стечению обстоятельств ехали мы в одной компании), я окончательно убедилась в том, что речь идет именно о моей маме. Она и сейчас работает там, все так же пропадая сутками. И я безумно горжусь ей и горжусь тем, что я ее дочь!

ххх

Приехала к дедушке в гости. После трех недель прибывания у него, заявил мне, чтобы я ехала назад домой. Он, видите ли, из-за меня женщину на ночь привести не может. Деду 86 лет.

ххх

А-а-а, как же бесит, когда подъезжаешь к дому, паркуешься на СВОБОДНОМ месте, а какая-нибудь курица орёт из окна: "Девушка, перепаркуйте машину, у меня сейчас муж приедет, сюда встанет!" Ты ещё, сука, с табуреткой выйди и карауль это место круглые сутки.

ххх

У кого первый блин комом, а у меня — стабильно второй. Всё, что пробую или делаю впервые, идеально. А вот во второй раз происходит пиздец. Так, например, у меня был шикарный первый секс, а после второго — хламидии, разбитый нос и вывих ноги. Когда впервые мне пришлось готовить ужин для любимого, то получился шедевр, зато на второй раз его увезли с отравлением и открывшейся язвой.

ххх

Однажды подхожу к переходу и вижу — пара ругается. Крик девушки: "Убирайся!" — она разворачивается и уходит. Парень в другую сторону. Через дорогу. И на него налетает машина. Хруст, крик, и девушка уже сидит рядом в слезах. Она смотрела только на него. Лишь однажды подняла на меня глаза. Эти глаза, полные боли и вины, я никогда не забуду. Парень скончался на месте. То утро было самым страшным утром в моей жизни.

ххх

Мы с мужем вместе пять лет. Уверена на все 100%, что у него нет никого кроме меня. Да и у меня никогда не возникало желания завести кого-то на стороне. Он помогает мне по дому, прекрасно готовит, без повода дарит цветы и подарки. Мы почти не ругаемся. Люблю его безумно, счастлива. Но ни с кем не делюсь этим. Сразу начинается: "А вот подожди, просто ты не всё знаешь, все они сначала хорошие, они все изменяют!" — и прочее. Откуда столько негатива? Разве нельзя просто порадоваться за других...

ххх

Бесят мужики, которые совершенно не напрягаются для отношений. Познакомилась в клубе с приятным парнем, взял у меня номер телефона и несколько раз звонил в течение недели. Когда я предложила встретиться наконец, в кафе посидеть - обозвал меня меркантильной и сказал, что при первой встрече показалась ему нормальной. Другой предложил принести термос с чаем и бутерброды мне в подъезд, потому что зачем тратить деньги на рестораны, когда он сам может сварганить "ужин".

ххх

Свою прабабушку никогда не видела, она умерла задолго до моего рождения. Но со слов мамы, с ней часто происходили странные вещи. Однажды она работала в морге - полы мыла. В один прекрасный день, когда прабабушка осталась совсем одна в здании, заканчивая своё дело и собираясь уже уходить, она услышала шаги. Решаясь проверить, кто тут ходит, она пошла осматривать помещение, тут ВЫБЕГАЕТ бабка и просит выпустить её отсюда. Моя прабабушка была в полном шоке. Оказалось, эта бабка заснула на рабочем месте, и остальные работники решили над ней подшутить, оттащив её в "холодильник". Посмеялись. Но придя через три дня на смену, моя прабабушка снова начала мыть полы, и увидев, что та самая бабка снова лежит и не шевелится, прабабушка выбежала оттуда, побежала к начальству и с огромными глазами от страха сказала: "Мойте сами, вдруг она снова очухается!" Оказывается, на этот раз эта старушка в самом деле умерла.

ххх

Было время, когда я всерьез думала, что быть мужчиной проще и лучше, что так у тебя больше возможностей. Даже жалела "почему я не родилась мужчиной". Но потом подумала: "нужно стать лучше, чем мужчины". Начала саморазвиваться, выучила третий язык, привела фигуру в порядок, стала ухаживать за собой, заняла на работе руководящую должность. И теперь, спустя 7 лет работы над собой, поняла - у женщин больше возможностей. Мы можем управлять мужчинами. Хотя мужчиной быть все еще проще.

ххх

Самые сильные эмоции любви, нежности, заботы и всего-всего самого хорошего вызывают у меня слова моей мамы: "Глупая ты девочка!" Она так говорит, когда я ей на что-нибудь жалуюсь. Мне 36 лет, одна воспитываю сына, работаю руководителем отдела в крупной компании, и многие считают меня бесчувственной стервой. И когда мама говорит: "Глупая ты девочка!" — я знаю, что она-то понимает, как бывает плохо и страшно. И понимаю, что для неё я маленькая девочка, за которую она всех уроет и глазом не моргнёт.

ххх

В 90-е некоторые очень любили играть в карты на деньги. Были определённые квартиры, где собирались для игр. Мой папа не был исключением, тоже играл. Однажды он проиграл всю зарплату, а мы, трое детей, сидели месяц впроголодь. После этого не играл. Через несколько месяцев после этого случилось так, что его коллега проиграл жену. Карточный долг - дело чести и прочий бред. Пустили её по кругу. Жили в поселке, где все друг друга знают. С позором забрала детей и уехала. Больше в нашем поселке не играли.

ххх

О времена, о нравы! Пять лет назад, когда мне было ещё лет 19, однажды пришлось остаться с начальником ночевать на работе. Хоть я и не была девственницей, но боялась, что он начнёт приставать (до этого выражал знаки внимания), поэтому попросила его уйти ночевать на другой этаж. Сейчас в подобной же ситуации я бы боялась, что у меня не побриты ноги...

ххх

Я влюблена в коллегу. Мечтала и представляла, как он заходит в кабинет с букетом цветов, делает предложение и не выпускает из своих объятий. И тут случилось невероятное... Он заходит в кабинет с огромным букетом! Сомнений не было, колени подкосились, ладошки вспотели. "Вот она — сила визуализации!" — подумала я и была самой счастливой в этот момент. Но нет, это предложение было не для меня. Чёрт знает, как теперь работать.

ххх

У моего пса есть любимая игрушка и его лучший друг- резиновый гусь. Он тащит его с собой есть, берет с собой на прогулку, тащит его спать под одеяло, если ночью холодно. Уехали на праздники на дачу, забыли взять Гуся, пес плохо спал ночами, грустил, неохотно играл с другими игрушками. Вернулись в город, он первым делом схватил Гуся, обнимал его, облизывал и что-то рассказывал тихонько. Потом обнял его и долго с ним просто лежал. На дачу Гуся не забудем, Собака не переживет.

ххх

Еду в такси. Водитель - не русский. Я поднапряглась, сижу и молчу. Он все время говорит по телефону на своем языке. А потом таким милым голосом: "Дэвущк, вы не против, что я по телефону на своём языке калякаю? Мама на русском не разговаривает". Сразу на душе полегчало и как-то приятнее стало.

ххх

Часто слышу себе в след: "Карьеристка!" А я хочу стать очень-очень богатой только для того, чтобы купить моим родителям домик у океана и обеспечить их на всю жизнь. Ради этого даже готова пойти по головам. Они столько в меня вложили, что другой цели в жизни у меня нет. Мужиков как грязи, дети будут ещё, а родителей у меня всего двое. Готова продать сердце хирургу, а душу — дьяволу, если кто-то из них попадёт в беду.

ххх

Сняли с друзьями квартиру на окраине, в криминальном районе. Большую, трёхкомнатную, с отличным ремонтом и буквально за копейки. На первом этаже. В первый же вечер поняли, почему квартира такая дешёвая. Местная гопота вечером тусовалась под нашими окнами, и увидев в окне жену друга (а она очень красивая), эти отморозки решили взять нашу квартиру штурмом. В прямом смысле. Выбили стекла, лезли в окно, мы отбивались от них всем, что только под руку попадалось... Отбились чудом.

ххх

Мой брат очень дорожит своей густой бородой. А ещё он, серьёзный 26-летний мужчина, любит надувать пузыри из жвачки. К чему я клоню... В общем, не прижились старые привычки с новым образом))
+55
Комментарии 0 Просмотров 22K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex