@mam в Почитать

Гений

Гений
Про студентов В бытность мою на экономфаке МГУ у нас был один студент- гений. Звали его допустим Гоша. Гоша был натуральным гением — он имел крепкие отклонения по части умственного развития, и особый дар в виде фотографической памяти безлимитного объема.
Поступил он разумеется, сам — математика и тест были для него букварем, а тройбан за сочинение, написанное без единой ошибки, все равно давал проходной балл ( на сочинении отделяли блатных от не блатных — ибо всегда можно доказать что ты пусть очень грамотный, но не Пушкин: )
Так вот, на экзаменах Гоша блистал яки звезда. И преподаватели его откровенно побаивались- ибо Гоша нередко шел в наступление там, где другие трусливо поджав хвост, бежали куда глаза глядят.



Апогеем стала сцена на одном из общих экзаменов, уж не помню по чему конкретно- но предмет был лютым, тем более что принимать его вместо нашего препода-доцента вызвался зам. зав. кафедрой, бывший весьма заслуженным и более того- даже известным в мире профессором.
Далее сцена — все берут билеты, рассаживаются, Гоша тянет руку. Ноль реакции. Гоша продолжает тянуть руку. Ноль реакции. Гоша не выдерживает, встает и садится напротив экзаменатора. Далее диалог:
— Гоша Иванов?
— Я! !
— Давайте зачетку.
— Но как? Никому же не ставили автоматов! И обещали Жестко драть! ( в этот момент аудитория напрягается по самое не могу)
— Гоша, давайте зачетку. Драть действительно обещали. И буду. Только Я, а НЕ МЕНЯ! И НЕ НАДО НА МЕНЯ ТАК СМОТРЕТЬ, ГОША!
+241
Комментарии 0 Просмотров 186.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex