@mam в Почитать

Лотереи опасны для здоровья

Лотереи опасны для здоровья
Расскажу две реальные истории. Первая о моей троюродной, ныне покойной, тетушке.
Давным давно, когда только появилась лотерея "спортлото", максимальный выигрыш был 5000 советских рублей. "Это ж какие деньжищи!!!" - подумала моя тетушка, быстренько купила билет лотереи, заполнила клеточки и вбросила в специальный ящик. В ожидании розыгрыша лотереи, который был по воскресеньям с утра, тетушка начала планировать, куда потратить выигрыш. О том, что выигрыша может и не быть, она даже не задумывалась. Расписала всю сумму до копеечки. Ходила всю неделю как на крыльях - ведь скоро решатся все ее финансовые и бытовые проблемы!!! А потом было оглашение результатов - она не угадала ни единой цифры. И загремела в психушку. Вылечили, но странности в поведении иногда нет-нет, да и проскальзывали. Эту историю мне мама рассказывала.



Вторая история случилась с мамой моего хорошего товарища лет 10 назад. Она подрабатывала реализатором какой-то "квартирной" лотереи, кажись "домашнее лото". Максимальный выигрыш - квартира в Киеве. Пачки лотерейных билетов ей выдавали на офисе лотереи. Она распространяла их, а оставшиеся нераспроданные билеты,обычно выкупала себе. Отдельно отмечу, что билеты в пачках шли подряд по номерам,эти же номера и разыгрывали в лото. И вот однажды она решила изменить своему правилу и сдала в офис нераспроданные билеты. А на розыгрыше оказалось, что билет с выигрышным номером был среди этих билетов (она записывала номера в блокнотик, чтобы не запутаться)! То есть, забери она эти оставшиеся билеты себе, 100% получила бы двушку в Киеве. От переживаний у нее случился нервный срыв. И она попала в психбольницу, правда вылечили быстро и полностью.
Берегите себя!
+21
Комментарии 1 Просмотров 48.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Евгений
    Евгений 4 июля 2017 19:52 +3

    А никому не приходило в голову, что если выигрывает билет, который сдан в офис как нереализованный, то все это лото конкретный лохотрон? Да, я о том, что если бы она их выкупила, среди этих билетов не было бы выигрышного - на том и стоят принципы наших лотерей.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex