@mam в Почитать

Коротенькие жизненные секреты из Сети

Коротенькие жизненные секреты из Сети
Я обычный, среднестатистический человек. Училась на 4 и 5, хотя бывали и двойки. Работала в журналах и газетах, сейчас учу два иностранных. Вяжу, делаю поделки, смотрю сериалы. Но у меня есть тайна - я идиот. Согласно тесту IQ. У меня показатель 21, проверено не единожды. По идее, моим наивысшим достижением должно стать умение завязывать шнурки. Боюсь, вдруг где-то придется IQ тест проходить, а я такая - бац, и олигофрен.

ххх

Парень, 22 года. Работаю преподавателем в университете. И как же меня задолбали студентки, которые считают, что я им зачёт поставлю за красивые глазки и глубокое декольте. Потом жалуются, мол, я несправедливо их завалил. На пары бы ходили, а не мини подбирали.

ххх

Жила у бабушки и дедушки. Дед часто бил, унижал, оскорблял при всех, называл сиротой, ненавидел меня, но обожал своих детей (я была не родной внучкой). И тут он слёг, не мог есть, говорить. Дети приехали оплакивать ещё живого отца и делили имущество. Смотрели за ним я и бабушка (мыли, кормили, он даже в туалет не мог ходить). Детям нужен был только дом и деньги. Он умер, а они нас обвинили в том, что мы его отравили. Ему было 90 лет.

ххх

Мама подруги во времена Союза возила туристические группы на автобусе в Европу на экскурсии. Одна дама потеряла паспорт в Европе, проехать через границу было невозможно. Выход нашёлся следующий: кто-то из группы купил себе красивый ковер, в котором эта женщина благополучно и переехала границу. Пограничники ничего не заметили))

ххх

Меня бьет муж. До синевы на заднице. Бьет исключительно ремнём, так как рукой может убить. Он наказывает меня за дело. Иначе я бы уже давно сидела на нарах. Я ворую с 9 лет. Была на учёте. Полгода назад украла сумку с ноутом из детской коляски. Стыд. Если бы не муж, я бы не останавливалась. Он ремнём сдерживает меня, после наказания по полгода нет рецидивов. Хотя из дома после побоев неделями не выхожу, он залечивает нанесённые раны. Если бросит меня - мне пиздец.

ххх

Поражаюсь наглости маркетологов. Недавно ходила покупать обувь в средний такой сетевой магазин. На кассе мне предложили купить(!) пакет. Так как с коробкой ходить неудобно, согласилась. Так мне дали пакет с названием магазина! Компании платят миллионы, чтобы их рекламировали, а я получается своими кровными деньгами плачу компании, чтобы её же и рекламировать? Я в шоке. Пакет потребовала обычный, долго отпирались, но нашли. Я экономист.



ххх

Лет до девяти, когда ещё очень любила подолгу плескаться в ванной, всегда разыгрывала сценки, типа я проститутка из рекламы "позвони мне, и я приеду, жду тебя", прикрывала отсутствующую грудь клочьями пены, зазывно смотрела в камеру и принимала сексуальные позы...

ххх

Сегодня видела в метро бабулечку, которая учила французский. И так это было мило: учебник, обёрнутый в газетку, потрёпанная зелёная тетрадка на коленях и седая старенькая ученица, сосредоточенно выводила слова, бормоча что-то под нос.

ххх

У меня фобия, не знаю, как она называется, появилась с детского сада. А дело в ногтях мальчика из не очень благополучной семьи, который спал рядом в сон час. В его, блин, длинных чёрных ногтях, и на руках, и на ногах. После этого и в детстве, и сейчас боюсь испачкать ногти, тщательно мою, коротко стригу себе и ребёнку. Это не просто гигиена, это реальный страх! Особенно где-то на природе, детской площадке или в магазине.

ххх

Мне было лет 13, бабушка приехала в гости на неделю. Каждое утро она приходила ко мне и начинала массировать каждый пальчик, чтобы я проснулась. А руки у бабушки, проработавшей всю жизнь, ещё с войны, санитаркой, были шершавые. И я одергивала свои конечности, стараясь скорее встать. Недавно мыла сантехнику с химией какой-то, перчатка порвалась, вымыла руки, но от них все равно пахло хлоркой... Пахло бабушкой, моими любимыми шершавыми натруженными руками.

ххх

Сосед нашел совёнка возле гаража. Взял его домой, решил вырастить. Начал читать в интернете, чем его кормить и как воспитывать. И прочитал, что нельзя совят домой брать, что он не потерялся, что нужно его отнести на место, что его ищут. Отнес обратно, спрятался и начал наблюдать. Как только он скрылся из виду, прилетели две взрослые совы! Встреча была, как в "Жди меня"! Они его крыльями обнимали, подталкивали к кустам, гладили его даже!

ххх

Ну, кто не любит совать палец в рот своему зевающему коту... А вы пробовали дуть коту в рот? Вот зевает он - а тут бац! Они после этого так ошарашенно оглядываются, начинают причмокивать и усиленно моргать. Каждый раз - как первый!

ххх

90-е. Папа привез домой кучу коробок с яблоками. Местные дети, естественно, видели, как к нам несут все это богатство. Я мелкая и очень щедрая, раздаю по яблоку через окно каждому ребенку. Раздала ящика три... Долго не понимала, почему папа так матерился, почему бабушка бегала за этими детьми и почему меня наказали. Меня ведь учили делиться. Этот папин бизнес не пошел, кстати...

ххх

Работаю диспетчером в такси. Самая странная заявка - это доставка презервативов стоимостью 11 рублей за 340р. Хотя до аптеки парню было идти 200 метров

ххх

Занимаюсь крампом (стиль танцев), и каждый второй мужик в этой сфере спешит заявить мне, что не бабский этот танец: "Иди, танец живота исполняй", - с мерзкой ухмылкой вякают двухметровые говноеды. А я, мелкая блондинка, на фоне этих бугаев выгляжу бешеным воробьем, когда танцую. Они убивают во мне веру в себя, но хер я сдамся! Я крампер, у меня все получится! Хой!

ххх

Бесит, что работаешь по 12 часов в день, часто без выходных, зарабатываешь в 2-3 раза больше сверстников, а родители только и твердят: "Когда ты уже нормальную работу найдешь". Ну, конечно, всего-то востребованный фрилансер, не то, что дочка тети Вали - секретарша, на работу ходит! Бесит!

ххх

Всегда думала, что секс до потери сознания - миф. Пока разводилась с мужем, обзавелась любовником. Такого секса как с ним у меня не было никогда (мне 30). Если с мужем уже через полчаса я уставала и переставала чувствовать что-либо, то с любовником могу заниматься сексом по два часа, а то и больше. Недавно развлекались на работе, от переизбытка адреналина (от того, что в любой момент в офис могут прийти) эмоций и удовольствия под конец действа, не доделав до конца минет, упала в обморок. И это было круто.

ххх

Работаю в одной распространенной конторе по ремонту мобильной техники. Каждый день приходиться обманывать людей, ставить б/у запчасти, придумывать поломки, которых в реальности нет. Стыдно, но пока выхода нет.

ххх

На тот момент мы давно занимались руфингом (лазали по крышам). Было у нас своё любимое место - крыша недостроенного девятиэтажного дома. Часто мы там сидели, да и девушек туда водили - романтика, закон был один - не пить там. Все это закончилось в один миг. Друг прыгнул через шахту лифта и отлично приземлился, а вот следующий в прыжке поскользнулся и рухнул вниз на кирпичи. Я по сей день вижу тот самый ужас в его застывших стеклянных глазах.

ххх

Во времена моей юности очень любила сериал "Клон". Особенно восхищали мусульманские женщины. Думала, вырасту, выйду замуж и тоже буду ходить всегда накрашенная, нарядная, танцевать танец живота для мужа. Выросла. Вышла замуж. Ага, щас.. .

ххх

Закрыла свою четвертую сессию в качестве преподавателя. И в который раз за эти два года у меня в голове крутится мысль: "Вот бы вернуться на свой первый курс с этим опытом". И дело не в знаниях, а в понимании, что преподаватели - такие же люди, которые готовы войти в положение, помочь. Они дают студентам всё, что могут, и не ждут ничего взамен. Я слишком много хитрила и обижалась на них, я слишком мало благодарила этих людей. Жаль, что понимание некоторых вещей приходит, когда их уже не исправить.

ххх

Когда была в лагере, нам устраивали экскурсии в лесу, водили посмотреть на места, где проходили военные действия. Окопы, обломки самолёта. В окопах небрежно лежали жестяная посуда, оставленная солдатами, одежда. Всё это впечатляло нас, 12-летних школьников, особенно то, что состояние вещей было просто отличное. И только в двадцать лет до меня дошло, что нас немножко наебали.

ххх

За рулем два с половиной года. В ГАИ сдавала экзамены сама. В автошколе директор просто так поставил роспись и сказал: "Отвали". Естественно, рядом стоящие ученики подумали, что я с ним сплю. Это не так. Подошла к своему инструктору и спросила: "Почему без сдачи?" На что он мне ответил, что директор знает, что езжу змейку задним ходом и смысла сдавать мне не видит. А я не умею парковаться во дворах!

ххх

Взяла миску собаки со старой кашей, которую он не съел. Она уже испортилась, решила ее в унитаз выкинуть. После этого заметила, что по моей руке кто-то ползет, увидела трупного червя, чуть не блеванула, потом в уже пустой миске обнаружила их по всей поверхность и поняла, что, пока несла их до ванны, могла ещё где-то уронить. Теперь сижу на стульчике и думаю над планом освобождения дома от червей...

ххх

Когда мои родители будут знакомиться с родителями парня, придется нанять переводчика, так как родители парня будут говорить по-немецки, парень мне переводить на английский, я маме на русский, а мама (или снова я) мужу (отчиму) на норвежский. Чувствую, когда дойдет до последнего, там такой сломанный телефон будет...

ххх

Жду ребенка, рада, но не могу есть мясо, колбасы, сало, даже от шашлыка тошнит, от запаха варенного мяса, даже от вида, что их кто-то ест. Не могу есть творог, знаю, что надо, творог ем вместе со рвотным рефлексом, вот-вот пробьющимся. Тошнит от чая - пью воду с лимоном. Но зато фруктики, овощи идут на ура. Причем, только они. Мне кажется, я беременна вегетарианцем, а может даже и сыроедом))

ххх

Мне лет 10 было (~1985 год), ехал с отцом в поезде Самарканд - Москва - Брест, примерно посередине пути (3-4 день) отец вышел на станции купить пивка... Поезд он догнал почти через сутки бухой в щепки. А я ехал как ни в чем не бывало: ел, спал, бродил по вагону и совсем не волновался))

ххх

Третий день не могу ходить и вообще двигаться, у меня неврология межреберных мышц. Муж поднимает меня с кровати, водит в туалет, снимает трусы, сажает на унитаз, а потом ведет в кровать. Приносит завтрак, обед и ужин в кровать. А вчера подмывал меня и помогал чистить зубы. А с виду он такой весь типа модный, продвинутый бизнесмен и никогда не сказала бы, что умеет так заботиться.

ххх

Ходили с сестрой вокруг больницы, ждали пока мама придет в себя. Это длилось очень долго. Уже не зная куда податься, мы пошли в самый дальний угол больничной территории. Там увидели здание, рядом стояла грузовая машина, около которой сидели мужики и курили. Кузов машины был открыт, и я увидела ноги. Ноги в носочках, в тех, что я надевала маме на ноги, когда ей стало плохо, и её увезли в реанимацию. Здание было моргом.

ххх

Попала я недавно под проливной дождь, решила вспомнить своё детство и прогуляться под ним. Какой же это ужас... Длинная юбка противно облепила ноги, тушь поплыла и попала в глаза, которые начало жутко щипать, волосы висят сосульками. Не так мне это все помнилось))

ххх
+106
Комментарии 1 Просмотров 68.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Мария
    Мария 6 июля 2017 15:12 0

    Это же как нужно не любить свою собаку, что бы каша была с червями...

Войти через:
Odnoklassniki Yandex