@mam в Почитать

Коротенькие жизненные секреты из Сети

Коротенькие жизненные секреты из Сети
Как-то мне приснилась дата моей смерти. Ждала этого числа с нетерпением, вела обратный отсчет. В этот день я изменилась изнутри, как-то совершенно по-другому стала смотреть на жизнь, на себя, на окружающих людей.

ххх

Вышла замуж по большой любви, но детей никогда не хотела, как и муж. Вскоре он сменил свое решение и потребовал ребенка, я не хотела его терять и согласилась родить. Дочку так и не получилось полюбить, да и муж пылинки с нее сдувал, поэтому мое равнодушие удавалось маскировать. Потакая ее прихотям, он вырастил капризную, часто истеричную, совершенно неприятную мне и остальным личность. Она ничего не умеет, ничего не хочет делать, только клянчит у папочки и грубит всем остальным. К этому времени моя карьера достигла больших высот, и я подумывала по-тихому перевестись на работе в другую страну, потому как и мужа уже давно не люблю из-за наплевательского отношения, и не могу смотреть, во что превратилась дочь. Ей к этому времени уже было 15, поэтому я решила, что и без меня они справятся. И тут гром посреди ясного неба - она оказалась беременна от какого-то парня из школы! Причем, сроки аборта уже вышли, из-за ее лишнего веса (папочка ведь не будет запрещать любимой дочке жрать в три горла) мы этого просто не заметили. Муж сорвался, стал на нас кричать, оскорблять, грозиться разводом и вообще, что бросит нас и уйдет. Дочь скандалит, что ребенка родит и оставит нам, потому что мы обязаны ее поддерживать и вообще, все должно быть, как она хочет! В итоге оба сошлись на том, что ребенка воспитывать буду я, а они будут жить, как и раньше. А я еще вчера подписала все документы и послезавтра днем улетаю, не оставив адреса или телефона. Разбираются пусть со всем сами, осточертело такое отношение ко мне. Посмотрю, как они проживут, не имея бесплатной домработницы и по совместительству того, кто оплачивает все их счета.

ххх

У знакомой лучшая подруга родила двойню. Девочка умерла минут через 15, а мальчик через сутки. Её выписали, дали справки какие-то. Почти полгода она была тенью. А знакомая периодически ей напоминала о материнском капитале, который ей положен за рождение двоих детей. И она совсем не понимает, почему та перестала с ней общаться.

ххх

В семье четыре человека: мама с папой и я с братом. Мужики откровенно филонят домашние работы и поддерживают друг друга в отмазках. Задолбало. Нашла хорошую работу, сняла квартиру, уехала туда и позвала с собой маму. Живем вдвоем отлично, чистота и лепота, вечером болтаем и занимаемся рукоделием под киношку, никто не требует жареной картохи на ужин, можно есть легкую диетическую пищу и не готовить себе отдельно, а им отдельно. Нытье началось дней через 10, когда кончились чистые рубашки. Сначала оно, потом обвинения, давление на жалость и совесть, потому демонстративные демарши, потом тишина. Через три месяца брат вежливо позвал в гости. Сходили. В доме чисто, еда нормальная, мужики вежливые. Давайте, говорят, назад, мы же семья. Мама расчувствовалась и согласилась. А я нет. У меня есть своя территория, на ней мои правила. К тому же, если опять начнется то же самое, мама всегда может прийти жить ко мне. Теперь я неблагодарная и не доверяю своим родным. Ну и похуй. Зато не судомойка за этими свиньями.

ххх

Служу в армии по контракту. У нас очень веселый старшина. Например, в последний раз, когда мы накосячили, он заставил два часа смотреть выключенный телевизор. Не просто тупо пялится в экран, но еще с эмоциями и обсуждениями "происходящего" на экране.

ххх

Работаю в больнице. Недавно заметила, как наша санитарка после работы достает из банки из-под кофе ароматную салфетку и протирает шею. Поинтересовалась у нее ненавязчиво, оказалось нет денег на дорогие духи, а так как она «ещё ведь молодая женщина», она приходит в супермаркеты косметики и брызгает дорогие пробники на влажные салфетки. Хранит их в банках. Хватает на недельку. А я всегда гадала от кого так вкусно пахнет))

ххх

Работала в роддоме и поражалась, как много беременных с сифилисом! И это не пропитые бомжихи, а приличные ухоженные женщины. Когда у них растет животик, обеспеченные мужья чувствуют "ухудшение качества сексуальных услуг" и обращаются за помощью к профессионалам (ну или просто блядям), от сифилиса презервативы не всегда защищают, результат - умственно отсталые дети с пороками развития.



ххх

Первый романтичный момент в жизни. Мне 6, мальчику Вовке, который мне нравится, 7. Мы прыгали по гаражам компанией. Один мальчишка сорвался вниз. Мы стали медленно подходить к краю, чтобы увидеть, что с ним. Вовка подошёл первый, потом вернулся, взял меня за руку, отвёл от края и развернув, крепко прижал к себе со словами: "Тебе не надо это видеть". Я почувствовала уверенные мужские объятия. Не смейтесь! В тот момент это было первое чувство защищённости.

ххх

У моего друга (ему 20 лет) есть два брата и сестра, которые благополучно покинули отчий дом, как только им исполнилось 18 лет. С тех пор крайне редко выходят на связь со своей матерью, что было для меня удивлением. Однако, всё расставил на свои места недавний случай. Я пришла к нему в гости, а его мать принесла его грязные трусы из корзины, понюхала и спросила: "Ванечка, ты что мастурбируешь?" — неожиданно разрыдавшись.

ххх

Каждый день, когда я просыпаюсь, уже изменяет мою жизнь к лучшему. Я живу и в этом счастье, особенно когда рядом любимые люди, а особенно дети. Какие бы они не были и как бы я не досыпала, не доедала с ними маленькими, но я счастлива и не представляю свою жизнь без них.)

ххх

Год назад, в мой день рождения, я поняла, что дети не цветы жизни, когда увидела, как брат моей подруги сидел с моим котёнком и, глядя мне в глаза, свернул ему шею

ххх

Это случилось 2 года назад, мои лучшие друзья подарили мне на 25-летие корову. Этот день изменил мою жизнь, теперь мы с Занозой (так я назвала свою корову) не разлей вода :)

ххх

Как-то мне приснилась дата моей смерти. Ждала этого числа с нетерпением, вела обратный отсчет. В этот день я изменилась изнутри, как-то совершенно по-другому стала смотреть на жизнь, на себя, на окружающих людей.

ххх

Прошло 5 лет, а я до сих пор помню тот день, когда переспала за деньги. А деньги мне нужны были, чтобы поехать отдыхать со своими "подругами". Не могу вспоминать это без отвращения к себе и тому извращенцу.

ххх

День, когда подруга детства напоила меня и сестру, а потом пыталась затащить на дачу к пацанам, которым заплатила за изнасилование нас с сестрой (обе девственницы). Спасибо другу, который об этом узнал и спас нас.

ххх

Летом два года назад взяла в библиотеке книгу. Понравилась. Теперь я всё время сижу дома и читаю. Почти ослепла, но остановиться не могу.

ххх

День, когда я занялась сексом на крыше грузовой машины моего отца, изменил-таки мою жизнь. (Мне подарили квартиру, ну и знатных пиздюлей отвесили)

ххх

Глубокая осень, мне 11 лет. Иду вдоль трассы в футболке, шортах и старых тапках. И вот пошёл первый снег. А иду я из дома, где отец в пьяном угаре громит дом. Пришло понятие, что выросла. Что никогда не вернусь. В этот день жизнь изменилась.

ххх

Это день, когда мне диагностировали рак. Это для меня было просто шоком, я рассказала всем, но половина друзей отвернулись, когда мне нужна была поддержка. Прошло два года, и от рака не осталось и следа, зато этот день помог мне избавиться от предателей, и изменил все в моей жизни.

ххх

Когда узнала, что два дня назад мамы не стало. Мне только исполнилось 13 и за два часа, пока мы с папой ехали с дачи домой, я поняла, что такое взрослая жизнь и проблемы взрослых. Перестала улыбаться и радоваться на долгие годы, но почему-то полюбила ливень, в который она погибла.

ххх

Тем, кто жалуется, что не было в их серой жизни дня, изменившего всё, - заведите ребенка! Теперь я не могу сходить в клуб, отправиться в горы с палаткой, поесть сидя и даже побыть в туалете ОДНОЙ! Счастье, конечно, но день судьбоносный, и прежнюю свободную жизнь не вернуть.

ххх

День, когда я в метро увидел девушку, в татуировках, с синими волосами, с гитарой за спиной. И я даже не знаю, что во мне тогда щёлкнуло, но я подошёл к ней. Я, в очках, со старым кожаным портфелем, очень неуверенный в себе. И она перевернула мою жизнь. Мы читали друг другу стихи собственного сочинения, кидались мукой, когда готовили пиццу, запускали кораблики в ванной. Мы объездили полсвета, практически не имея денег, побывали на сотне концертов, испробовали всю камасутру. Она сейчас сидит рядом.

ххх

День когда вышла замуж назло бывшему, думала брак продержится недолго, но жизнь не предсказуема и я полюбила своего мужа. 5 лет в браке. Теперь понимаю что бывший придурок, а муж самый лучший на свете!

ххх

13 февраля этого года. День, в который парень признался, что он гей, что встречался с другими, пока был со мной в отношениях, и ушел от меня. Наверное, и худший, и лучший день в моей жизни.

ххх

Я росла в приёмной семье и училась в школе очень хорошо, особо не напрягаясь, так как учеба давалась мне легко. Когда нужно было готовиться к ГИА, у моих лучших подруг начался период взросления: пьянки, парни. А я покорно учила. В итоге я все сдала на "отлично", а они пошли на пересдачу. Тогда, они написали под моими окнами "Это всё, потому что тебя жалеют, детдомовка". Тогда я поняла, что друзей у меня нет. А стереотип ребёнка из детдома уже никогда не выбить из голов людей.

ххх

Осень, сломалась машина, бросила девушка с которой встречался 2 года, забрали в армию)

ххх

Узнала, что муж спит с моей матерью. Подала на развод, с "мамой" оборвала все связи. Прошло больше двух лет, а ощущение пустоты внутри так и не исчезло.

ххх

День, когда наша квартира сгорела, и мы семьёй две недели жили в заброшке! Ни друзья, ни родственники – никто не помог. Хорошо хоть, что лето было, и можно было помыться в озере .

ххх

В один день я купила билеты в другую страну, уволилась с работы и впервые в жизни уехала из города. Я, которая никогда нигде до этого не была, жила от выходного до выходного, просто взяла и уехала. Чувство свободы и понимания, что мир не ограничен одним городом, до сих пор пьянит.

ххх

День, когда по глупости взяла кредит, без которого в принципе можно было обойтись, и правда всё изменил. Уже пять лет прошло, а я никак из долгов не вылезут. И денег почти никогда нет, сколько ни зарабатывай.

ххх

Когда поняли, что подруга семьи обворовала нас более, чем на 500к. Не могу больше никому доверять.

ххх
+117
Комментарии 0 Просмотров 81.4K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex