@mam в Почитать

Из будней стоматологов

Из будней стоматологов
Для общего понимания ситуации, расскажу, что стоматологи-моя судьба. Я без них жить не могу. Мама и тётя - детские стоматологи. Будущий муж - стоматолог-хирург (почти уже ?). Три года в общежитии не могла ужиться с девочкой с леч.фака(с моего), потом ее поменяли на стоматолога и мы жили душа в душу, дружим до сих пор. Сразу оговорюсь, мы не олигархи. Мама на высказывания о богатых стоматологах всегда говорит: " Блин, а я-то где была?". Всегда считала, что эту профессию должны осваивать определенные люди, но об этом расскажу в другом посте.

А теперь маленькие истории.
То, что детки кричат, находясь в стрессовом состоянии, можно записывать и книги издавать. Был у мамы пациент, трехлетний пацан, который кричал: "а ну отойдите, волки позорные, пасть порву!". Мамашка пацаненка, крайне интеллигентного вида женщина, стояла красная от стыда, а потом сдавленным голосом предполагала, что он фильмов насмотрелся.

Один кадр лет пяти, тонким голосом самозабвенно звал на помощь: " Милиция! Спасите, помогите, милиция!" ( именно милиция, это давно было?). И всё бы ничего, вот только сидел он на руках держащего его папы, одетого в милицейскую форму...

К маминой напарнице пришел хмурый мальчишка, лет 10. Она ему доброжелательно так: " Как тебя зовут?". "Никак!", - сердито отвечает ребенок. Доктор озадаченно: " Ну здрасьте...". Он, глядя исподлобья:" не здрасьте!". Это "здрасьте-не здрасьте" потом стало перлом всей поликлиники.

В прошлом году пришла к маме, встретить ее с работы, жду в коридоре. Заводят мальчика лет пяти, на нем какие-то огроменные ботинки и сверху бахилы. Ноги он волочит с шаркающим звуком, ясно давая понять, что он тут вынужден находиться. Топает он в соседний кабинет, к коллеге. Сквозь тишину за дверью раздается не крик, не визг, а обреченное и горестное: "ой-ей-ей-ей-ееей!" И так с интервалов в 20 секунд. Мама моя, успевшая выйти в коридор, поглядывая на дверь, тихонько посмеивается. Я возмущаюсь, что ребенок боится, наверное, лечить будут. Мама все так же с улыбкой: "Доча, ему зубки серебрят"



Ну и последняя, случилось у моей тёти.
На дворе середина марта, на прием с ребенком пришел папа лет 30. Очень нервный, как и ребенок. В руках в лучших традициях шапка-ушанка, на ногах унты. И это при температуре +3. Минут 20 усаживались в кресло. Ребенок орёт, рот открыт, но он вертит головой и смыкает зубы при приближении. Полечить такого нереально. Тётя пытается уговорить, дитё все еще орет, папа нарезает круги вокруг кресла. Поняв тщетность уговоров минут через 10, доктор предлагает перезаписаться. Папа, видимо, настроенный делать все сегодня, уходить не хочет. Напомню, ребенок все еще орет, а когда дети долго орут, начинает казаться, что крик где-то у тебя в черепной коробке поселился, и кроме него ничего не существует. Папаша с отчаяньем в глазах растеряно осматривает помещение, находит на умывальнике тоненькое вафельное белое полотенце и утрамбовывает его в рот орущего чада. Тётя в шоке, рёбенок в таком шоке, что при наличие свободных рук, не пытается вытащить полотенце, папа тоже, видимо, в шоке. Мужик поворачивается и гордый собой по причине устранения ненужного звука выдает: " Ну всё! Можно лечить!". Доктор ласково указывая на полотенце: "эм, а как?!". Папа: "А! Ну да!" И начинает осторожно за краешек вытягивать полотенце, звук по мере вытягивания начинает нарастать вновь. Тот, передумав, быстро утрамбовывает пальцем полотенце и говорит: " Не, все-таки мы перезапишемся!"
+43
Комментарии 0 Просмотров 40.8K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex