@mam в Почитать

Коротенькие удивительные секреты из Сети

Коротенькие удивительные секреты из Сети
Учился в медицинском вузе, подрабатывал в реанимации. Запомнился один кадр. Поест в ресторане, схватится за живот, острые боли и отравление. Вызывают скорую и везут к нам, счёт за ужин не оплачивал. В больнице ему становилось легче, и он шёл домой. Но однажды попал на нашу бабу бОй! 180 см рост, вес под 100 кг. С характером. В первый раз, она его отпустила. Второй, попал на неё, сделала сифонную клизму и промывание желудка. Третий раз, еле сбежал;) Больше не появлялся)

ххх

В детстве у меня было развлечение: кастрюли. Меня можно было посадить под стол, где было с десяток разного размера кастрюль с крышками, и на час-два моя мама могла не волноваться за меня. Я брала большую кастрюлю, клала в неё крышку от маленькой и закрывала уже большой крышкой. Потом доставала. И снова закрывала большую пустую кастрюлю. И так по кругу. И с разными кастрюльками. Игрушки были, но оторвать от металлических друзей меня все равно никто не мог.)

ххх

Возвращаясь с утренней пробежки, зашла в лифт с симпатичным мужчиной, с такими я езжу нечасто. Без косметики, промокшая под дождём, к общению я не располагала, но парень был настроен на знакомство, за пару минут он сделал кучу комплиментов моей фигуре, собрался бегать со мной по утрам. Возвращаясь с работы, подумала - вот она случайная встреча с принцем, теперь только он и я, взявшись за руки бежим по набережной. И тут я встречаю его, качающего коляску и идущего с женой.

ххх

Я чувствую, как превращаюсь в алкоголика. Пью вино каждый день, когда укладываю детей на вечерний сон. Это уже не просто шутки в пабликах соцсетей про родительскую усталость и винишко. С каждым днём дозы увеличиваются. Муж догадывается, но молчит, потому что в квартире всегда чисто, ужин к его приходу готов, с детьми порядок. Я осознаю, что спиваюсь, но не могу остановиться. Мой дедушка тоже пил. В конце жизни это превратилось в непрекращающийся запой, и он умер от цирроза печени. Мне страшно.

ххх

Моя мама не умеет петь, но очень любила. Там не то, что медведь, а слон устроил адский движ на ее ушах. Она любила надеть наушники во время уборки и подпевать, а бабушка говорила: "Это собак где-то режут, что-ли?". Родился мой брат, и она пела ему все колыбельные, которые помнила. Как только он научился говорить, закрыл ей рот ладошкой и сказал: "Мама, не пой". Я поняла, что с братом мы подружимся. Мама при нас не поёт больше.

ххх

У моего друга жила овчарка. Отличный, тренированный, охотничий пёс. Мой друг женился. Появился ребёнок. Но собака не приняла малыша, ревновала. Все рвалась в детскую, лая и рыча. Жена попросила увезти собаку. Но друг надеялся, что пёс привыкнет. Однажды он пришёл домой, ещё в подъезде услышал страшные крики. Собака проникла в детскую и терзала ребёнка. Женщина, защищая своё дитя, была искусана, правая рука висела плетью. Собака радостно бросилась к нему. Он вывел ее во двор и пристрелил.

ххх



Я работала в нескольких барах, к слову, все они считаются крутыми. Но во всех при мытье стаканов не используется ни губка, ни специальное средство. Стаканы всегда просто ополаскиваются водой, иногда остаются отпечатки чужих губ, которые не видно в темноте бара.

ххх

Искали сотрудницу в компанию, без опыта работы, на обучение и на дальнейший карьерный рост. Много было претенденток, но многие были замужем без детей, а перспектива ухода в декрет не особо нам подходила. Взяли ту, которая пока ждала своей очереди, редактировала фотографию своего кота.

ххх

Сплю очень крепко. Ничем не разбудишь, никакие звуки не мешают, особенно рано утром. Полтора года назад загорелась проводка (частный дом был). Время было пять утра, как будто толкнуло что-то. Выхожу в сени, всё в дыму и огне. За 10 секунд разбудила ребёнка и выскочила из дома. Три кота, а коты, как известно, чувствуют опасность, спали, даже не пошевелившись. Не успела их вынести. Дом сгорел дотла. После завалов котов нашли в умиротворённых позах в одной комнате. Не обгоревших, а спящих.

ххх

У меня есть кот, и каждое утро я его кормлю специальным питанием из пакетика. В последнее время очень сильно не высыпаюсь из-за работы. Тут утром кот внезапно заорал очень рано, я на автомате встала и пошла кормить его в полусне. Покормила, ушла и упала в кровать, чтобы доспать оставшиеся 30 минут. Просыпаюсь от громкого смеха. Захожу на кухню, мама в слезах от смеха рассказывает, мол, встаю утром, захожу на кухню, а там до глубины души возмущенный кот смотрит в миску, в которой лежит нераспечатанный пакетик еды.

ххх

У моего мужа роман с девушкой, которая младше его приблизительно на 40 лет. Я очень ревную, но вижу, как светятся его глаза рядом с ней, каким счастливым он от неё возвращается и как ему тяжело, когда она уезжает (она учится в другом городе). А ещё я знаю, что она его действительно любит. Я вижу, как восторженно она смотрит на него, и как они нежны друг с другом. И мне бы, вроде, её за волосы оттаскать, но я восхищаюсь ей, её искренностью, талантом, и искренне благодарна, что она с уважением ко мне относится и ни разу не спровоцировала скандала. Мне иногда кажется, что она уже стала частью нашей семьи.

ххх

Стараюсь в жизни никого не поучать, не хвастаюсь своими успехами и заслугами. А случилось так: 30 лет назад я развелась с мужем, который в отместку добивался моего выселения из ведомственного малосемейного общежития, которое ему выделили на момент нашего бракосочетания. Идти некуда, в городе никого, кто бы приютил. Пришло письмо с угрозами о выселении, чтобы я по-доброму и тихо освободила однокомнатную секцию, поскольку к ведомству я никого отношения не имею. Зареванная, пошла искать правду в прокуратуру. Приняла меня одна из помощниц, дама лет 35-40, которая была очень довольна своей жизнью, светилась счастьем и вместо того, чтобы разрешить мою проблему, стала меня поучать и стыдить, отчего это я такая неразумная, выбрала такого мужа, который и алименты платить не хочет, и своему руководству промывает мозги о моем выселении. Хвасталась, какая она умница и какого мужика себе «отхватила». Я, ничего не понимая, что это она мне такое говорит, и за что она меня стыдит, молча встала, и так на нее посмотрела, что она заткнулась. Добилась приема у зам. прокурора, который при мне одним звонком так уделал контору, что про выселение никто больше не заикался. С того случая прошло лет шесть, окончила заочно юридический. Однажды, дежуря, отправили на осмотр самоубицы. В запущенной пустой коммунальной комнатенке с ободранными стенами висел труп старухи, в которой я с трудом узнала бывшую помощницу. Бросился в глаза стул с инвентарным номером прокуратуры, с которого она спрыгнула. Другого имущества в комнате не было. У нее внезапно заболел муж и умер, от горя и утраты она стала злоупотреблять спиртным, пропила квартиру, очутилась в комнатенке, погнали из прокуратуры, спуталась с сомнительными личностями, и за четыре года допилась до печального финала.

ххх

Вышла замуж в 1997 году. Денег особо не было. Свадьбу справляли в кругу родных, моих и мужа. 25 человек. Свадьбу записывали на кассету. Прожив с мужем восемь лет, развелись. У меня осталась дочка. Спустя время вспомнила про кассету и оцифровала её. Смотрела одна и ревела... За это время похоронили всех родственников: мой муж, мои бабушка и дед, его бабушка, моя сестра, дядя. А тут они живые и весёлые. Как будто повидалась с ними. Дочке не покажу. Договорились с мужем (ещё жив был), что подарю диск на её свадьбу.

ххх

У меня был друг. Мы учились в одном классе, он высокий, красивый, жизнерадостный, первый парень на деревне. Около года назад он подсел на скорость и реагент, бросил учиться, начал под химией избивать свою девушку, гнать чушь. На полном серьёзе говорил о том, что богатый дядя в Таиланде оставил ему наследство и виллу, и всех звал с собой. Говорил, что этот дядя посылает ему сообщения через номера машин. Он ошивался по СТО и шиномонтажкам в поисках знаков, говорил, что он новый Адам и создаст рай. Теперь он в дурке, и врачи говорят, что он никогда не будет таким, как прежде.

ххх

У меня есть старенькая бабушка, любимая всей семьей, добрая и веселая в свои 89. Дедушки нет уже 12 лет. С какой любовью и нежностью она о нем говорит! И всё жалеет, что работала много и мало внимания ему уделяла, переживает, что он на нее обижен. А все из-за соседа, который сказал дедушке, что она к себе мужчину водит, который на деле оказался коллегой с завода. Дед не стал обсуждать, она узнала случайно. Одна неосторожная фраза полвека назад, а она все еще плачет: "Я никогда ему не изменяла...

ххх

Два года назад переехала в Чехию. Сначала учила год язык, поступила в универ, учусь. Решила подрабатывать. Быстрее всего удалось устроиться во всемирно известную сеть быстрого питания McDonalds. И это было одно из лучших решений! За четыре месяца я сильно подтянула разговорный чешский, перестала материться на русском (делая это на чешском), подкачала тело ("Лучше всякого зала!" - говорят мне появившиеся бицепсы, икры и задница) и нашла действительно интересных людей, которым не важен мой акцен!

ххх

Впервые я начала зарабатывать, когда мне было 14 лет. У нас в области есть такой "пионерский" лагерь, куда приезжают "гоп"-девочки, которые накладывают тонны тонального крема. Перед отъездом я покупала несколько тюбиков дешевого тон. крема, но не для себя. Где-то в середине смены у этих "красоток" заканчивался крем, и им негде было его взять, так как в магазине, в который мы ходили, он не продавался, а родители не ко всем могли приехать. И тут я становилась бизнес-леди, я продавала этим девкам свои запасы тональника, завышая сумму на 50%. Приезжала домой счастливая, так как можно было купить себе всяких вкусностей.

ххх

Стала верить в потусторонний мир, когда моя бабуля сошла с ума. Она сутками не спала, кидалась на нас и просила в своём доме, чтобы её отпустили домой. Не узнавала нас. Мамуля, отчаявшись, пошла к ведьме. Ведьма сказала, что к бабушке привязался дух покойного, и его надо выгнать, иначе заберёт её с собой на тот свет. И после обрядов наша старушка пришла тут же в себя. Утром, проснувшись, сказала, что во сне ей приснился мужчина, которого они с мамой выгнали из дома. Теперь я боюсь спать по ночам.


ххх

Пятый курс, последний экзамен перед госами, сдавали эволюцию, преподша фанатичная баба-мужик, мы ее Роялем называли, редкосная сука. Пришли в универ к 10 утра, ее час нет, два часа, звоним ей, говорит: "Скоро буду". Деваться некуда, госы на носу. Сидим, ждем, проходит еще пару часов, опять звоним, тот же ответ. Ждем... Уже муж приехал (не поверил, что так долго ждем, подумал, что с подругами гулять поперла). В часов восемь вечера приехало оно... Картина Репина: кто где спит (кто на скамейках, кто на ступеньках, кто на полу), все голодные, замученные. Начинается экзамен, она достает бутеры, фрукты, пирожки, делает чаек и принимает экзамен без подготовки, мол, она не собирается нас ждать до ночи. В итоге сдали три человека, двух отчислили прям перед госами, остальные потом сдавали. З. ы. : я сдала в тот вечер, боялась, что муж ее убьет, если не сдам.

ххх

Стою на остановке, подходит мужчина подшофе, лет 55-ти. Оборачивается и видит девушку с дредами, вытаращился, поворачивается в другую сторону, а там в автобус садится девушка с розовыми волосами, поворачивается назад и видит проходящую мимо компанию, а там девушка с бирюзовыми волосами. Подходит ко мне и говорит: "Парень, нормальных баб у нас не осталось уже!", а я ему: "Вообще-то я девушка!". Он перекрестился и залез в маршрутку.

ххх

Каждый день перед сном из нашей квартиры слышны характерные и долгие скрипы кровати. Соседи снизу загадочно улыбаются, когда нас видят. А на самом деле все просто: больше нет сил таскать нашего семимесячного малыша на руках, чтобы уложить спать. Поэтому, когда наступает вечер, я забираюсь на упругий пружинящий матрас и начинаю раскачиваться на нем вместе с сыном на руках... Дите засыпает под монотонные движения. А для любви кровать не использовалась уже больше полутора месяцев...

ххх

Так уж вышло, что с 18 лет у меня проявилось два заболевания: шизотипическое расстройство личности и полное отсутствие сексуального желания. И хотя мне пришлось полежать в больнице и пить таблетки, моя мама, как заведенная, продолжала повторять, что все это я себе выдумал сам. И если шизотипическое расстройство я почти победил, то сексуальное влечение вернуть не удалось. Я стал работать и отправился к врачам. И выяснили, что причина в депрессии. Девять лет ада, без любви и понимания. Пару месяцев назад друг позвал на работу к себе. Отношения с коллективом не особо складываются. Работа не получается. А ведь мне надо пропить курс антидепрессантов, чтобы получить возможность нормально строить отношения с противоположным полом. Эти лекарства сильно действуют на сообразительность и скорость реакции. И вот я перед дилеммой: подвести себя или друга... Чувство ответственности есть, но решил, что, даже если вылечу с работы, то найду другую. Пусть низкооплачиваемую, но не сдамся.

ххх

Влюбилась в 17 лет насмерть. В 18 попробовала амфетамин с ним. В 22 вышла замуж за диджея. В 26 за другого диджея. 30-летие встречала в лечебнице для наркоманов за высоким забором с колючей проволокой. Сейчас уже три года ремиссии, новый муж, не имеющий отношения к тусовкам и наркотикам. Ждем ребенка. Но в душе я мечтаю съебаться в Колумбию и рухнуть лицом в кокаиновую кучу. Бывших наркоманов не бывает, никому не верьте, если вас убеждают в обратном.

ххх

Сказал какую-то невменяемую хуйню, сам не понял зачем, и не можешь выкрутиться? С максимально снобским выражением добавь: "Это цитата". Никогда не подводило.

ххх

Воспитываю сына один, живём в достатке, свой бизнес. И есть у него одноклассник из очень бедной семьи, воспитывает одна мама. Они хорошо дружили, я старался ему как-то помогать, сам так рос. Отправлял сына в гости с кучей продуктов, на праздники передавал игрушки дорогие. Этим летом взяли его с собой на отдых. По приезде его мама предложила мне его усыновить, мол у нас дом большой, они бы к нам переехали. Я отказал. А она пошла и написала заявление о педофилии.

ххх

Второй месяц работаю в крупной фирме. Есть тренер группы новичков, обычный парень моего возраста, общаемся нормально и только по работе. Но вот уже несколько раз мне снилось, что у нас с ним какая-то неземная любовь. Читаем книжки в обнимку, говорим обо всем на свете, а этой ночью он сделал мне предложение!)) В реальной жизни абсолютно к нему не тянет.

ххх

Сегодня меня пытался обвесить продавец на рынке. Почему пытался? Потому что вовремя подошел хозяин лавки, посмотрел на весы под прилавком, извинился и отдал мой пакет черешни просто так)

ххх

Тётя - заведующая аптекой. Вы не представляете, сколько ништяков от фармацевтических компаний не доходят до покупателей. Кружки, ручки, сумки, маникюрные наборы, брелоки, тестеры, тапочки, полотенца, косметички, игрушки и многое другое. У тёти дома склад этого всего. Когда проходят акции, покупатели в основном понятия об этом не имеют. А фармацевты молчат и тащат все к себе домой.

ххх

Мама родила меня в 17. Не успела доучиться, сидела со мной, когда подруги гуляли и наслаждались жизнью. В 21 развелась с папой и одна вытягивала нас двоих. Сейчас мне 20 и, сидя на кухне, она вспомнила, как я, будучи школьницей, ей сказала: "Надо было учиться, а не рожать!". Она всего лишь не смогла тогда помочь с одним заданием... Очень стыдно, плакали вместе.

ххх

Устроилась на новую работу. Коллеги в отделе - 6 девушек. 6 практически одинаковых девушек: стройные фитоняшки в модной одежде, длинные темные волосы, одинаковый макияж, сумки МК у всех, каждое утро на работу со стаканом кофе из Старбакса, даже манера разговаривать одинаковая. Что скрывать, я в отделе 7й клон. Задумалась. А при приеме говорили, что ценят в своих сотрудниках индивидуальность и умение нестандартно мыслить..

ххх
+104
Комментарии 0 Просмотров 65.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex