@mam в Почитать

Однажды я таксовал...

Однажды я таксовал...
Вчерась таксовал. Забрал клиентов, две бабушки - божьи одуванчики. Так как номер здания, до которого их нужно доставить, мне не знаком и Навитёлка с Гуглмапсом его тоже не знают, уточняю у них, где сие строение находится.
- А это с магазинчиком рядом, где маршрутки останавливается, там есть церковь свидетелей Иеговы, вот туда нам надо. (здесь и в дальнейшем диалоги приведены не дословно, потому что у меня плохая память. Будет передаваться основной смысл сказанного обоими сторонами без авторских дорисовок и вымысла)
- ОК. Принял.
Едем. Бабули на заднем сиденье трещат о своих делах сектантских. Из-за своих религиозных взглядов сектантов жалую не особо, посему чуть-чуть прибавляю музыку. Не громко, чтоб не мешало им общаться, а мне их треп не слушать. Еду, слушаю Дэпешей, думаю о своём. Прогнав несколько их треков, магнитола решает сменить репертуар и включает Короля и Шута. Видимо, бабулям не особо понравилась история об зомби и анархисте дестроящим деревню.



- А можно, музыку выключить? Бесовщина какая!
- нет проблем.
Выключаю магнитолу.
- молодой человек, а не желаете поговорить о пользе Библии и роли Господа нашего Иесуса Христа в жизни нашей?
- давайте, поговорим - говорю я.- я читал Библию не раз и понял её. Так как это является первой ступенью для осмысления Библии Сатаны. Я сатанист.
В машине повисла молчаливая пауза. Было слышно, как у бабушек что-то шевелится в голове.
-но ведь, это тяжкий грех! - спустя почти минуту тишины пробормотала одна из них.
-отнюдь! Князь Мира сего так же угоден Богу, как и мы с вами. Ведь Бог сам поставил его властителем Ада и повелел отправлять туда грешников. Вспомните Евангелие от Луки в Ветхом завете. (честно говоря, понятие не имею о чем там сказано, просто, как говорится, Остапа понесло)
Видимо, за свою сектантскую деятельность бабули привыкли, что их либо шлют на х@й, либо им удаётся втянуть в свои сети человека. Посему, они молча сидели с глазами, как фары у Камаза.
-вот, смотрите-дальше несло меня - если человек грешит, он же попадает за это в Ад?
-да, конечно - как то неуверено проговорила одна из бабушек.
- и это воля Божья?
- ну, да
-значит, Ад угоден богу?
- конечно.
-вот, видите, мои взгляды не как не противоречат божьему умыслу. Слава Сатане.

На всякий случай блокирую двери. Мало ли, я бы сам задумался о экстренном десантировании на ходу на месте бабушек. Бабули сидят тихо, видимо, шаблон разорвало конкретно.
Оставшиеся пять минут едем в полной тишине.
Вот и пункт назначения. Останавливаюсь. Слышу попутку открыть дверь.
-гражданка, вы оплатить забыли. С вас 120р.
Бабуля нервно вытаскивает из кармана 150р, суёт их мне и снова дергает ручку. Я разблокирую дверь и лезу в подлокотник за сдачей. Старушенции в этот момент спешно покидают машину и спешно удаляются. С трудом сдерживая смех, кричу им, чтоб сдачу забрали. Реакции ноль. Добегают до дверей своего логова и скрываются за ними. Идти туда я уже очканул. Ну, его нах, сожгут еще.
З.Ы. Данный пост является просто случаем из жизни и не как не ставит цели оскорбить чьи-то чувства
З.ы.ы. Я хорошо отношусь к любой религии, пока вера не перерастает в фанатизм или экстремизм.
+58
Комментарии 0 Просмотров 48K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex