@mam в Почитать

Ненавижу "бомбил"!

Ненавижу "бомбил"!
Ничего не имею против профессии таксиста, все зарабатывают как могут, но есть такие индивидуумы, которые зарабатывают неправильно (на мой взгляд) играя(читай используя) чужое горе или банальное незнание людей о стандартных тарифах на перевозки, ну или типа того. Но ближе к делу.
В летнее время, подрабатываю в аэропорту представителем одной авиакомпании, и два раза в неделю по ночам ездим в аэропорт обслуживаем рейсы. занимает это около 3-4 часов, а затем домой. И тут уже под конец смены, подходит ко мне какой-то незнакомый мужик, и спрашивает:
- По-английски разговариваешь?
- Ну, немного.
- Там иностранцы что-то хотят, поговори с ними.

Ну, ок, думаю поговорю, как раз свой английски попрактикую. Подхожу здороваюсь, спрашиваю в чем вопрос/проблема, и оказывается, они прилетели в наш мелкий городишко и что-то там напутали в билетах и нужно в соседний крупный город, откуда можно будет улететь в Узбекистан, естественно, поэтому хотят воспользоваться автобусом или поездом, но им, якобы, посоветовали автобус, и хотят доехать до автовокзала. И вопрос заключается, как это лучше всего сделать? Я им предлагаю варианты есть автобус, через 1.5-2 часа, или такси можно, и до меня начинает доходить, что тип который меня звал, скорее всего таксист. Поворачиваюсь, а он, естественно, стоит позади меня. Я спрашиваю:
- До вокзала сколько берете и если валюта будет евро?
Он мне:



- 20 евро!
- Да, вы охренели что ли!
(даже самая охреневшая цена для наглых таксистов это не более 5-7 евро) я ему:
- Давайте, 10 евро, 20 - это что-то прям ппц дохрена!
- Нихрена, за 20 только поеду.
- А как вам такой вариант, что вы либо нихрена не поедете, либо поедете за 10?
- Короче, говори им 20 и все
Я напрягся, и уже туристам отвечаю:
- Вообще, у нас цена 5 евро - это самая наглая цена, но этот наглый тип хочет 20, у вас есть три варианта: либо поехать с ним, либо поехать на автобусе через 1.5-2 часа, автобус идет как раз до вокзала, либо если подождете полчаса, я сам вас отвезу бесплатно.
Они такие: "ооо, спасибо, мы подождем полчаса". Ну, думаю: ок. И пошел дальше по своим рабочим делам, таксист увязался за мной:
- Ну, чо они едут?
Я ему:
- Не, остаются.
- Как так? им же на вокзал, сейчас автобус уже уходит, я успею их довезти!
- Да не, вы же отказались от 10 евро, так я их повезу бесплатно, мне как раз в ту сторону и не напряжно.
Таксист сразу изменился в лице, как будто я его ушатал в рожу ногой:
- ДА ТЫ, БЛ@ ДА ТЫ КТО ТАКОЙ, ТЫ Х@ЛЕ У МЕНЯ ХЛЕБ ОТБИРАЕШЬ, Я ЖЕ ТЕБЯ ПОПРОСИЛ ПОГОВОРИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, Х@ЛЕ ТЫ ТАКОЕ ВЫПИСЫВАЕШЬ?
- Ну, во-первых, вы спросили разговариваю ли я по-английски или нет, во-вторых, я ведь с ними договорился, а не вы?, и в третьих, вы не обозначили своих намерений, что вы таксист и не сказали, что нужно помочь вам заставить их с вами поехать и 20 евро это норм, и вы нифига не заинтересовали меня, а так все сделал я, поэтому и везу их я, и хочу отметить денег я с них не возьму.
- ТЫ - БЛ@ДИНА, ЕЩЕ ПОПЛАТИШЬСЯ, КРАДЕШЬ ХЛЕБ У МЕНЯ, ЭТО НЕ ПО-ПРАВОСЛАВНОМУ, Я НАЙДУ НА ТЕБЯ УПРАВУ.
Весь этот диалог слышал моей коллега, который потом не слабо так очковал, что таксист проткнет колеса нашей машины, и говорил, что нахера я связался с таксистами, они беспредельщики. Но прошли уже 2-3 недели, колеса целые Но от этой истории я стал ненавидеть таксистов еще сильнее, хотя правильнее сказать "бомбил", потому что есть таксисты, которые честно возят людей из пункта А в пункт Б и берут за это фиксированную ставку оплаты, ну или по таксометру. А есть жадные ублюдки, которые якобы занимают место, это их территория они тут работают, и если кто-то приедет, им не сдобровать.
+25
Комментарии 2 Просмотров 12.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Михаил
    Михаил 2 октября 2017 18:23 -3

    Вот урод. Автор урод. 

    1. Павел
      Павел 29 июня 2018 12:35 0
      С чего это автор урод? Он сделал все абсолютно правильно. По мимо всего прочего - если бомбила не хочет, чтоб его "хлеб воровали" таким способом - пусть идет и учит язык, и сам договаривается. А то классика жанра - я встану и буду стоять тут весь день, никого не пущу, и повезу дорого. И вся его конкурентоспособность выражается во фразах - "я тебе шины проткну", или "я ребятам скажу". Так что я согласен с автором - они все охреневшие тупые дармоеды. И в аэропорту (а летаю часто) всех, кто навязчиво подходит ко мне "такси, такси" - посылаю на х.. прямым текстом, и заказываю официальное такси, даже если приходится подождать.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex