@mam в Почитать

Русский телевизор

Русский телевизор
Мой брат волей судьбы попал вместе с экипажем судна в непредвиденный "отпуск", и застряли на полгода в индийском Гоа. За это отдельная история. Сейчас о другом.
Выживали ребята как могли. Кто что мог продать с парохода - продавал. Сережка заведовал складом рыбацкой соли. Спасибо ей - выжил. Но потом и она кончилась... .
И тут, помогла бaнальная наша русская лихая пьянка. Как всегда- на последние деньги купили бухла и "накушались". Не хватило. Послали Сергея, как самого младшего в ближайший бар.



Заходит в бар. Хозяин в трансе - через час трансляция какого-то там матча местной футбольной команды, собрался полный бар "бичей" глядеть, а телевизор наипнулся. Разбегуцца по другим барам - потеря выручки.
Серега хоть и пьяный, но в электронике соображает ништяк. Быстро организовал с парохода паяльнег с припоем. Перепаял кадровую развертку и поменял местами фазировку в отклоняющей системе кинескопа... .
ПЕРЕВЕРНУЛ ЕГО ВВЕРХ НОГАМИ... и вуаля, все работает (есть такой фокус, нить накала провисает в кинескопе, а когда его переворачивают она вроде опять может работать какое-то время, но, чтобы изображение тоже перевернуть и развернуть, делают перепайку) ... .
Они до конца своего пребывания в этом городке ПИЛИ И ЕЛИ БЕСПЛАТНО в том баре. Еще бы. У хозяина выручка выросла в несколько раз, со всей округи народ приходил глядеть телевизор вверх ногами))) Его так и прозвали — "русский телевизор"...
+165
Комментарии 0 Просмотров 164.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex