@mam в Почитать

Коротенькие жизненные секреты из Сети

Коротенькие жизненные секреты из Сети
Долго встречаешься с человеком, начинаешь с ним жить, все хорошо, живете себе и не паритесь, но в один прекрасный момент ты случайно во время уборки находишь синюю коробочку с кольцом. Жениться вы не планировали и вообще об этом не говорили, ты сама не уверена, что тебе этого так уж хочется, все же и так хорошо, но если уж он решил предложить, то не откажешь. Время идет, предложение он не делает, да ты и сама уже забыла. И вот приходишь ты как-то домой с работы, на пороге его вещи, а он сидит курит на кухне. "Я женюсь на днях, переезжаю к предкам перед свадьбой, но ты не волнуйся, я внес оплату до конца года, живи пока тут". Именно это случилось со мной час назад. Я настолько охуела от такой наглости, что даже не уверена, что я расстроена.

ххх

Наш кот болеет нарциссизмом. Последние два месяца он постоянно смотрится в зеркало (хотя раньше такого не было никогда). Зеркало в шкаф встроенное во весь рост. Когда кот идёт, он смотрится в него. Когда сидит на руках, тоже смотрится. Стал таскать из миски еду и жевать
перед зеркалом. Недавно ночью проснулись от шуршания: кот притащил лоток к зеркалу, делал мокрое дело и пялился на себя.

ххх

Видела папу последний раз утром в пятницу. Я тороплюсь на учебу, наливаю на кухне чай, а он сидит в кресле у меня за спиной, смотрит новости, как обычно. Мы почти не общались, но мне в тот момент дико захотелось обернуться, что я и сделала. Мы посмотрели друг на друга, я допила чай и ушла из дома. Я вернулась домой через 12 часов, мне сообщают, что его больше нет. Его лицо и глаза в тот момент, когда я обернулась, я не забуду никогда. Рада, что посмотрела на него тогда, иначе сейчас бы думала, что его и вовсе не было никогда в моей жизни.

ххх

Много лет назад работала в банке. Было в мою смену ограбление. Лежала на полу с приставленным к виску пистолетом... и нет, я не думала об этом, никакого страха... лишь мысли о том, что я в только что выстиранной белоснежной рубашке и на грязном полу! После того, как прибыла полиция, коллеги рыдали, а я пыталась выдавить страдание, чтоб не подумали, что я как-то к этому причастна)) Вот так мозг огородил от нервного срыва. Хотя, придя домой и осознав произошедшие, расплакалась.

ххх

В 23 встретила парня. Жил в общаге и с мизерной зарплатой. Начали встречаться. Спустя год он сделал мне предложение, рассказав правду, что он сын довольно влиятельного и богатого человека. Я согласилась, поняв, что люблю его и без этого. Прошел месяц, узнала, что беременна. И пришел он. Его отец хочет, чтобы он женился по расчету. Отпустила. Сейчас мне 29, сыну 3 года. Неделю назад гуляли на Красной площади. Встретила его. Одного. Его жена и родители погибли в аварии. Детей нет. Идем в загс.

ххх

Купила автоматический освежитель воздуха и поставила в коридоре на самую верхнюю полку шкафа. Его там практически не видно, если глаза к потолку не задрать. Муж засиживается за работой допоздна. Спустя два дня как обычно легли с дочерью спать. Через полчаса в спальню забегает муж, ныряет под одеяло, молчит. Потом осторожно так выдает, что у нас дома обитает какая-то тварь и по ночам шипит в углу. Вот вам и вся суть мистики)

ххх

Подруга влюбилась. Он - умный, добрый, спортивный. Ей 26, он первый во всем. Через полгода бросил. Ушёл к бывшей. Она - почти умерла. Закрылась, ушла от всех... Через год звонок, юрист, письмо. Он был очень болен, но влюбился как мальчишка, болезнь прогрессировала и ничего сделать нельзя было. Он оставил ей квартиру, машину, небольшую сумму на счету, небольшой бизнес, чтобы она ни в чем не нуждалась. Дело развивает. Львиную часть денег пустила на благотворительность... Она одна.

ххх

Работаю методистом на кафедре, учусь в аспирантуре. Как методист получаю всего 27 тысяч - мой основной доход, но в сезон дипломов он доходит до 200 тысяч в месяц - с написания курсовых, вкр, магистерских. Цены у меня умеренные, от 8 до 50 тысяч, хорошие агентства хотят куда больше (у нас не простой ВУЗ, ещё не все берутся). Для меня это плёвое дело, антиплагиат под рукой, требования преподов знаю, рука набита. Находят меня по сарафанному радио, деньги переводят на карту подруги, общение только по мылу.

ххх

Я одинока, мне 30, из них отработала в проституции 14, оставляла это ремесло в 24 ради отношений, в 25 вернулась и по сей день там. Не пью, нет наркоте. Увлекаюсь зоозащитой. Завидую по-белому родственникам и приятелям, простым людям, живущим на средненькую з/п и спящим спокойно дома по ночам. Я их называю "живущие по живой очереди". По работе постоянно приходится видеть всякое: от извращений и психопатов до идеальных семьянинов. Поэтому, скорее всего, одинокой и останусь. Не верю в мужчин.

ххх

Отдыхали как-то по молодости на озере в палатках. Ночью я проснулась и долго не могла заснуть, вылезла из палатки и хотела посидеть на берегу, красиво там было... Вдруг из воды вынырнул мужик, тихо так, без всплеска. Подошел ко мне и попросил закурить, помню воняло от него ужасно, но не перегаром, а непонятно чем. Я ему сказала, что не курю, он развернулся и снова залез в воду, нырнул, и так и не вынырнул больше. Ночь светлая была, я бы заметила. Позже узнала, что это местный Толик-утопленник.

ххх

На днях мамы не стало. Она ушла тихо, быстро и неожиданно, была бодрой и веселой, просто прикрыла глаза, заснула и не проснулась. На компьютере остался фильм для нее, который я так и не записала на диск, в холодильнике лежат продукты, которые она купила в тот день, висят ее новые вещи, которые она так и не успела надеть. Все застыло в тот момент, даже часы на кухне остановились.

ххх

В хозмагазине малыш лет пять выпрашивает у папы поливальник, папа отказывает с объяснением, что дома их уже три штуки. Малыш, полный отчаяния, подбегает к кассиру и просит совета, она выдаёт: "Спроси папу, любит ли он тебя. Он скажет, что "да", а ты: "Тогда купи мне поливальник". Малый бежит к отцу радостный: - Папа, а ты меня любишь? - А ты меня? Сын грустно: "Люблю..." Отец: И что? Сын: Ну, купиии мне по-ли-вааааль-ник... Поливальник все же купили))

ххх



Живу на Каспии. Не переношу черную икру. В детстве она была дешевой, и мама покупала литровую банку, засовывала ее в морозильник и всю осень-зиму мы с братом должны были на завтрак съедать бутерброд. Витамины, рыбий жир и прочее. Даже белужья попадалась - крупные икринки, почти как у красной. Сначала нравилось. Но пять лет подряд (у брата, наверное все 10, он старше) и обязаловка - хочешь не хочешь, а есть надо, сделали свое. Но на другие витамины денег не было. Брат давно живет в России. Как-то ехала к нему и взяла маленькую баночку с собой. Его жена с сыном умяли в два счета. А мы с братом переглянулись и пошли покупать красную.

ххх

Встречалась с обеспеченным мужчиной намного старше меня. Когда узнала, что женат, попросила больше не звонить мне. Черед неделю все же позвонил. Уговорил на последнюю "прощальную встречу", на которой подарил мне часы известной марки за 7 000$ и спросил: "Ну а теперь может подумаешь, прежде чем уходить от меня?". Я засмеялась ему в лицо и ушла. Часы, кстати, оставила. Как расплату за мудизм.

ххх

Когда только начал встречаться со своей девушкой, услышал от нее странное заявление: "Я весьма забавно веду себя в постели". Думал, гадал, что меня ждет. Дошло дело до первой совместной ночевки: она уже давно уснула, я закончил сидеть в телефоне, обнял ее покрепче, а она сквозь сон начинает декларировать: "Я — Дейенерис из дома Таргариенов, именуемая первой, Неопалимая…" Вместе уже год, во сне она постоянно бормочет что-то из кино и сериалов :)

ххх

Я из маленького городка, нормальные вещи купить проблема - студентка, денег нет. Нашла объявление в Москве "продам обувь пакетом", на фото обувь очень красивая. Ждала, когда доставят мое приобретение. Получила заветный пакет на почте, оплатила 800 рублей наложенного платежа. Дома открыла пакет и была в ужасе. Старые грязные домашние тапки, рваные сапоги, туфли со сломанными каблуками, босоножки с оторванным ремешком... Жаль не денег, а что существуют такие люди.

ххх

Моей кошке уже 17 лет, и старость ее сильно подкосила. Живет она под кухонным столом на низенькой табуретке, так как задние ноги уже плохо ходят, то подсаживаю я ее туда вручную каждый раз. Но все ж она остается кошкой, которая ищет ласки от людей. Когда приходят гости и не знают, что она там сидит, то выражение их удивленного лица бесценно - она утыкается им в коленки головой и бодает их, как барашек, выпрашивая поглаживания. Непонимание и страх пред неизведанным сменяется умилением и поглаживанием.

ххх

Муж пригласил в гости с ночевкой своего студенческого друга, с которым не виделся почти 20 лет, и который случайно оказался в нашем городе, предварительно списавшись с ним в соцсетях. Думал, душевно посидеть, вспомнить студенчество. Так этот друг мало того, что оказался отвратительно выглядевшим и воняющим бомжеватого вида пропитым и прожженным хмырем, двух слов связать не могущим, называющим свою жену не иначе как «эта сучка», матерящимся через слово, так он еще с утра по-быстренькому смотался, а мы обнаружили, что он нам обоссал диван! Новый диван! Муж в шоке, я в трансе... А когда-то они делили комнату в общаге, последний кусок хлеба, вместе сочиняли и пели песни под гитару…

ххх

Я рос, когда макароны с картошкой казались невероятно вкусными. Я ни разу не сходил в садик. Отец много работал, а мама воспитывала меня и старшую сестру. Каждый день я вставал в шесть утра, кормил кроликов и кур, убирал снег или шел полоть огород, пока мама занималась всеми делами по дому. Потом она учила меня читать, писать и считать. После чего я отправлялся гулять с друзьями и ждал своего отца. У меня было счастливое детство! Я узнал много нового, а самое главное - родители научили меня трудиться.

ххх

Совсем недавно переехали в новую квартиру. Мебели ещё не хватает, купили просто самое необходимое, а на остальное деньги скопятся со временем. Неделю назад пригласили друзей на обед и сразу же поняли, что пересчитали стулья. Не сидеть же на картонных коробках, я решила попросить один стул у соседей. Открыл мне паренёк и на мою просьбу пробормотал себе что-то под нос, но всё-таки вышел с офисным креслом! Я на этом кресле каталась по всей квартире и разносила гостям еду. Взрослые люди.

ххх

Успешно работаю в большой компании: мероприятия, фуршеты, деловые встречи и поездки. Все бы ничего, но с детства психологический деффект - в стрессовых ситуациях сильно тошнит, неважно кушал или нет. И пока мои коллеги наслаждаются фуршетом в душной толпе и обсуждают с партнерами проекты, я переживаю настоящий Сталинград, задыхаюсь и высматриваю ближайшие пути отступления (туалет или выход). Оказалось, что я такой не один, определить нас можно по стаканчику водички (все время пьем, чтоб не задохнуться) и отрешенному взгляду. Такое вот тайное общество.

ххх

Подошла к трамвайной остановке в частном секторе и увидела кучку девчушек, торгующих всем, что бог послал. А послан он им все, что росло на улице: цветы, ягоды, травы, бурьян. Торговля шла туго, несмотря на старания старшей из девочек. Им было от четырех до восьми лет. Все они были загорелые, слегла растрепанные - не комнатные растения. Я дала им 100 рублей без желания брать что-нибудь из товара. Девчонки оторопели, потом сбились в кучу, чтобы решить, что делать дальше, так как на такую сумму они не рассчитывали. Потом старшая все-таки уговорила меня взять у них букетик. Подъехавший трамвай навсегда увез меня от этих девочек. Но их глаза, полные в те минуты восхищения, до сир пор позволяют мне почувствовать себя феей)))

ххх

Занесло меня в инфекционную больницу по ошибке. Лежит тут бабушка беспомощная: нога болит, ходить не может, носит памперс. Медсестры к ней лишний раз не подойдут, я постоянно за ними бегаю. Человек интересный, да и к моим розовым волосам отнеслась с восторгом, несмотря на возраст. Родных нет. Соседи уговорили переписать комнату на них и теперь выселяют на улицу. Жалко её до слёз. А ведь в стране тысячи таких никому не нужных стариков, которые думают "уж лучше бы я поскорее умер".

ххх

У меня до 7-ми лет была сестра (не знаю степень родства), младше меня на неделю. Наши семьи жили в соседних домах, общий двор и огород, совместные праздники, детские шалости и общие пиздюли. Однажды мой папа повёз нас купаться на озеро на мотоцикле с коляской. Наплававшихся, нарезвившихся девчонок папа переодел, с трудом запихал в коляску, и мы поехали домой. На обратном пути мы продолжали играться, щекотаться и беситься и как-то потеряли мешок с её купальником. Это дико разозлило её маму, настолько, что мой папа сгреб сестру в охапку и поехал искать этот купальник. О том, что произошло дальше, я несколько лет боялась спрашивать, информацию собирала по крупинкам. Они увидели этот мешок, висевший на противоположной стороне дороги (ехали в обратном направлении), папа остановился позади какого-то автобуса, сестра выскочила и побежала через дорогу, её сбила фура, которую никто не видел из-за этого автобуса. Боль, дикий крик матери, мой вмиг поседевший папа... И ещё крупинка: ехали когда-то с одноклассниками по этой трассе "на картошку", слышу, как сзади мальчишки страшилки друг другу рассказывают: "Прикинь, пару лет назад здесь девчонку фурой сбило, так мужик, плача, в шлем куски черепа с мозгом собирал".

ххх

Мой муж ничего не видит прямо в упор. "Где мои носки?", "где моя зажигалка?", "где мои шорты?". Список бесконечен и каждый день дополняется. Нашла выход - даю подсказку (прямой намек). Если не видит - иду и приношу... за 100 гривен. Начинает прозревать.

ххх

После института устроилась в госорганы. Начальник 50-летний женатый мужик начал домогаться - отказала. Лишал премии - зп почти голый оклад, хватало только оплатить съёмное жилье, ходила в старье. Пытался заманить деньгами, говорил, если буду с ним, будет давать деньги на одежду и косметику. Я его ненавидела, рыдала ночами, ложилась и вставала с мыслью - хоть бы ты сдох! Улетел в отпуск, я решила, что по его возвращении уволюсь. В день, когда писала заявление, узнала, что он впал в кому. Я была счастлива.

ххх

Сплю со своим боссом. Не за блага какие-то и не по любви, просто для здоровья. На работе и в обычной жизни никто не в курсе этих отношений, и меня это вполне устраивало. Но потом у меня стали наклевываться серьезные отношения, и я решила порвать с начальником. Он меня спокойно выслушал и принял. А через три дня мой ухажер переехал в Европу, оборвав все контакты. Я была несколько в шоке, пока не приехал мой босс с ультиматумом - либо выхожу за него замуж или помру старой девой, так как никого не подпустит. Через месяц свадьба)

ххх

У меня есть подвеска в форме ключика. Казалось бы - просто подвеска, но у нее своя история: моя бабушка с дедушкой и детьми жили в гарнизоне. Бабушка работала врачом. Однажды бабушка обнаружила маленького мальчик (3 года), которой провалился в выгребную яму и начал тонуть. Разломав туалет, она с трудом его вытащила. Чудом спасла ребенка. В благодарность его отец, будучи ювелиром, сделал эту подвеску.

ххх
+143
Комментарии 0 Просмотров 53.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex