@mam в Почитать

Хамка!

Хамка!
Еду утром на работу в маршрутке, сижу на местах в хвосте, которые стоят боком по направлению движения.

На одной из остановок заходит дед с внуком, сам остается в начале, чтобы заплатить за проезд, а внука отправляет на свободные места в хвосте рядом со мной.

Мальчишка метр с кепкой, со здоровеным рюкзаком, мимо намеченого места видимо промахнулся и плюхнулся мне на колени. Рюкзак он так и не снял, потому места на коленях было только для сумки, но дите упорно пыталось уместить свой зад на моих коленных чашечках. Как можно было не понять, что это не сидение я хз (как бы и выше, и места меньше и форма не та). Окружающие начинают хихикать. Я легонько потрясла мелкого за плечо. "Мальчик. Мальчик!" - говорю я все громче. Мальчишка все еще не в куривает, что происходит и пытается усесться.



Мне этот цирк надоедает, я берусь за рюкзак и перетаскиваю мелкого на сидение рядом с собой. Мальчишка наконец-то понимает, что произошло, но извиняться и не думает, а просто злобно на меня смотрит. Тут подлетает и дедуля: "А ничего, что он ребенок?". "А что Вы предлагаете?...." - начинаю я, но дед меня перебивает: "Хамка!" и садится рядом с внуком.

Остальные 15 минут пути старик рассказывал мальчишке, какие невоспитанные люди бывают.
+70
Комментарии 1 Просмотров 54.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ЯЖеДед
    ЯЖеДед 22 сентября 2017 13:32 +3

    ОнЖеРебёнок, и, возможно, с "особенностями восприятия". Для него Вы всего лишь злая деталь ландшафта.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex