@mam в Почитать

Бутылочка

Бутылочка
Вчера был свидетелем... .
Итак. Стою в очереди в супермаркете. Рабочий день закончился, служивый и рабочий люд ринулся затариваться продуктами. Передо мной стоит невысокая, хорошо одетая, женщина. Покачиваясь из стороны в строну, источает запах свежего алкоголя. Именно свежего, а не свежевыпитого. Ее корзинка заполнена под завязку. Венчает продуктовый набор литровая бутылка дорогой водки.
Глаз зацепился за состав, уже выкладываемый на ленту: десяток яиц, Растишка, две бутылки пива, шоколадка, пучок укропа и много всякой разнородной мелочи...
Первой на ленте стоил литровочка. Покупательница просит большой пакет, кассир выдает его и сканирует штрих-код спиртного. Вместо того что бы положить бутыль в пакет, женщина аккуратно кладет ее в сумку, висевшую на плече. Все остальное, включая яйца, сваливается без разбора в выданную тару.



Для расчета приготовлена банковская карта. Настало время вводить пин-код. Дрожащими руками он вводится — неверно, вторая попытка — опять мимо. Кассир предупреждает, что если третий раз будет ошибка, то карта заблокируется. Женщина пугается и спрашивает о наличии рядом банкомата.
Он есть, но чтобы с него снять деньги, надо выйти на улицу. Покупательница двигает к кассиру почти полный пакет с продуктами и говорит, что сейчас снимет наличные и все оплатит. Кассир берет его и уносит куда-то за стойку. Когда она возвращается, говорю ей, что там не хватает водки, положенной в сумочку. Не верит и бежит смотреть пакет. А время идет и качающаяся фигура уже за дверями магазина. Кассир, убедившись в отсутствии спиртного, кричит: "Охранник! " В ответ — тишина. Ходит где-то в зале. Все... Бутылочка уплыла.
+297
Комментарии 10 Просмотров 262.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. mult-65
    mult-65 7 ноября 2017 20:25 -13

    А Вы, батенька, стукачок-с.bowtie

    1. Трям
      Трям 7 ноября 2017 22:34 +5

      Хоршая попытка, шмара! Где он настучал? Имена, адрес супермаркета?

       

       

       

  2. Иван Токмаков
    Иван Токмаков 8 ноября 2017 08:48 0

    Ну дык, бАгиням и кАралевам не возбраняется слегка опуститься до бухающей подворовывающей шмары.... Ой. всё!!!

  3. Евгений Старовойтов
    Евгений Старовойтов 8 ноября 2017 11:57 -6

    Он не стукачек,ты что.Он девочка Робин Гуд- у богатых берет,а бедным даёт.

     

  4. Ольга
    Ольга 8 ноября 2017 15:20 +3

    обычное разводилово кассиров. в час пик. еще обычно с сигаретами так бывает. правило железное алкоголь и сигареты пробиваются последними и не отдаются в руки покупателей пока не выдет чек. люди воруют все. если человек пришел в магазин и дошел до кассы и выложил на кассу весь товар - это уже нонсенс. смотрим в камеру и спорим донесет или нет. вот так граждане.... обычно 80 на 20. 80- что-нибудь спрячет в карман.

  5. Дав
    Дав 8 ноября 2017 15:26 +10

    Обыкновенная воровка.Щипача тоже прикрывать будете?

  6. Толик Местный
    Толик Местный 9 ноября 2017 10:46 -7

    так и надо хлобучить эти супермаркеты,ограбили уже народ до нитки!!!!

    1. ЛИЛИЯ
      ЛИЛИЯ 10 ноября 2017 14:32 +8

      а кассиры,продавцы,работающие в этих супермаркетах,не народ.Они должны кормить не своих детей,а ворьё всякое.Вы не думали,что все недостачи вычитаются из мизерной зарплаты работников магазина.Раньше ворам руки отрубали.

       

       

       

  7. -
    - 9 ноября 2017 14:31 +3

    Странно, что кассир не додумался до простой истины: чтобы снять деньги с карты, надо также знать пин-код. А женщина его явно не знала (делала вид, что не знала).

    Следовательно, в этом не было никакого смысла...

  8. Алекс
    Алекс 10 ноября 2017 21:37 -4

    Сдал ,сучок поганый !

Войти через:
Odnoklassniki Yandex