@mam в Почитать

Не крадите!! Оно того не стоит...

Не крадите!! Оно того не стоит...
Дело было в магазине одежды под названием "ZARA". Стильные, но очень дорогие вещи затуманили мозги двух миловидных девушек, которые расхаживали по торговому залу. Они постоянно озирались по сторонам, перешептывались, долго крутились возле дамских рубашек, чем и привлекли внимание сотрудников службы безопасности.
Но сбшники тоже не пальцем деланные, их не было внутри магазина, они не стояли возле выхода. Нет, они просто наблюдали за юными девушками по камерам. Девчонки набрали гору вещей, долго находились в примерочной, а затем быстро двинулись в сторону выхода. В тот момент когда они проходили антикражные ворота один из сотрудников, находящийся неподалеку нажал на кнопку и ворота зазвенели. Девушки в панике, их обыскали и изъяли две рубашки. Далее слезы, вопли, полиция. Если бы одна из них взяла все на себя, то отделалась бы административным штрафом.
Но им попался очень находчивый дознаватель, который "вошел в положение" и посоветовал как правильно дать показание одной из подруг. Якобы, она видела момент кражи, но сама ничего не делала, просто никому ничего не сказала, так как испугалась. А вторая по советам того же дознавателя во всем созналась и сказала что подруга все видела, но никак не участвовала и вообще не виновата.



В итоге, вместо дела об административном правонарушении заведено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору), что карается лишением свободы до пяти лет. Когда до девочек дошло, что они наговорили, родители заплатили адвокату, который бегал, пытался что-то решить, но было уже поздно - протоколы допроса подписаны. В итоге девочки получают судимость, по 300 часов исправительных работ, их отчисляют с 3 курса местного университета, куда не поленился сходить товарищ майор. Все, планы на жизнь рухнули, осталось только радоваться, что не получили реальный срок из-за наличия очень хороших характеристик, золотой медали у одной из девушек. Вывод - не крадите, оно того не стоит. Ни группой лиц, ни по одному.
В следующий раз напишу о том, как при недостаточной сумме для уголовного дела подкидывают вещи и о том как сотрудники магазина сообщают неверную стоимость вещи (больше 2500 по накладной), чтобы опять же завели уголовное дело, а не административное.
+52
Комментарии 5 Просмотров 48.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
    ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ 22 ноября 2017 07:06 +3

    КАИЕ У НАС НАХОДЧИВЫЕ ДОЗНАВАТЕЛИ.

  2. док
    док 23 ноября 2017 02:11 +7

    Zara? Стильные и дорогие вещи? Вы серьезно? Дальше можно не читать это ваше фуфло. Сочиняйте более вдумчиво свои небылицы . С дознавателем - вообще смешно. Протоколы допроса подписаны? Офигеть, катастрофа. А на суде типа нельзя отпереться - мол менты запугивали-пытали заставили состряпать самооговор? Статью эту писала какая то ТП и историю высосала из пальца, а может и еще откуда...

  3. Гоблин
    Гоблин 23 ноября 2017 09:54 +5

    Что за бред вы написали. Или вы пишите чтобы просто писать? Любой самый тупой пой адвокат развалит такое дело, да еще жалобу в прокуратуру на действия дознавателя напишет, после чего товарищ майор скорее всего пойдет искать работу (прокуратуре тоже показатели нужны).

  4. Марго
    Марго 23 ноября 2017 10:30 +1

    А с каких пор в Заре дорогие вещи появились?smile Дешёвка уровня Селлы или Остина smile

  5. Гость гость
    Гость гость 22 сентября 2019 20:30 0
    шо за бред ?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex