@mam в Почитать

Хорошая соседка

Хорошая соседка
Пришел я значит с пар, и понял, что когда начал закрывать дверь на замок, не закрыл ее до конца и она оказалась открытой (тяжелое было утро, закрывал ее, почти засыпая). С бешеными глазами, но осознавая что ноутбук с собой забрала девушка, залетаю домой и вижу такую картину... На кресле сидит соседка и читает журнал. Увидев меня, говорит...
С- А вот и вы. Я как увидела, что у вас дверь открыта, сразу подумала что воры, хотела полицию вызвать, загляну, а никого и нет. (Я офигевая молчу) Поискала, вдруг ключи запасные найду, не нашла. Решила вас дождаться. У вас как раз газета интересная лежала, мне такую не приносят (Журнал Discaverym).
Я- Спасибо (Все еще офигевая)



С- Ну, раз вы уже пришли, то я пошла. Я чай себе сделала, но все за собой помыла.
Я- Хорошо, спасибо вам большое, а то мало ли чего. Ценного у нас ничего нет, но все равно испугался. Простите, вы тут наверное давно уже сидите.
С- Да, ничего, я все равно дома сижу одна, так вот людям хоть помогла.
В моем подъезде в основном живут старички, все тихо и мирно. Но вот такого я не ожидал уж вообще. Соседка пенсионерка, лет 70, как я уже понял, добрейшая женщина. Ничего сама не украла, только взяла щепотку чая и правда, все вымыла за собой, даже поправила покрывало на диване и помыла кружку, что стояла на столе.
Придем сегодня к ней вечером, с тортом и благодарностями. Как раз и познакомимся.
+430
Комментарии 6 Просмотров 281.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Zloy1407
    Zloy1407 22 ноября 2017 13:52 +9

    Уважаю таких людей!

  2. Владимир Тамбовцев
    Владимир Тамбовцев 22 ноября 2017 14:33 +8

    Хорошая бабулька. Без деменции и адекватная. Такие соседи - божий дар

  3. ujny
    ujny 22 ноября 2017 20:16 +11

    " Ничего сама не украла" - не одно доброе дело не остается безнаказанным. Ты её уже отблагодарил своим постом. Слава богу она его, скорее всего не прочтет. Зря она тебе помогала.

     

    1. Владимир
      Владимир 22 ноября 2017 21:36 +6

      Да,меня тоже передернуло на этой фразе,хотя я думаю,что человек просто на автомате написал,не подумав.А мог обидеть хорошего человека.

  4. татьяна
    татьяна 22 ноября 2017 23:34 +1

    А мне повезло меньше- я тоже забыла закрыть дверь на ключ. Вечером не досчиталась 3х тыщ, что оставались дома, золота и всей коллекции бижутерии. Благо технику не утащили, я б тогда реально расстроилась. Так вот я думаю, что именно соседи помогли ценностям уйти, без палева...

  5. люси
    люси 24 ноября 2017 10:49 -4

    торт с малознакомыми людьми людьми - никакого удовольствия не получишь

Войти через:
Odnoklassniki Yandex