@mam в Почитать

Старший по подъезду

Старший по подъезду
Вчера вечером возвращаюсь домой. В руках сумки из магазина. Начинаю подходить к подъезду, ставлю сумки, начинаю доставать ключи и тут меня обходит высокий мужчина (он живёт на 6 этаже, главный по подъезду). Начинает меня осматривать и далее диалог (Я-я, М- мужчина):
М: Вы куда?
Я: Домой
М: Я вас не знаю, вижу первый раз.
Я: И что же я теперь домой не попаду из за вашей плохой памяти?
М: Так, девушка, вы с какого этажа и из какой квартиры? Я главный по подъезду и вижу вас тут первый раз.
Я: Ну и очень печально, что вы главный по подъезду, а жителей не знаете. И вообще, глупый диалог, пропустите, мне тяжело держать пакеты, мне нужно домой.



Начинаю обходить его, что бы подойти к двери, он же кидается тут же к ней, пытается закрыть ее перед моим носом и говорит:
- Я вас не пущу! Я сказал, что вы тут не живёте!!
Отталкивает меня, и закрывает дверь.
Я в шоке смотрю на него через стекло, стучу себе по голове, мол вы совсем куку?
А он стоит, держит дверь и показывает, не пущу!
Я начала кипеть от ярости, если тебе, старому козлу дома делать нечего, что ты готов стоять и держать внизу дверь, то мне нужно домой!

Вообщем я не нашла ничего лучше, чем уйти и зайти за угол подъезда. Этот дурень вышел, посмотрел по сторонам, обрадовался что прогнал меня и ушел.
Я через минуту спокойно поднялась к себе домой.

И вот все еду и думаю, ну как, как ты можешь быть старшим по подъезду, если не знаешь кто у тебя живёт?! Я в этом доме живу с 94 года!!
+297
Комментарии 13 Просмотров 148.7K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. Людмила Ловянникова
    Людмила Ловянникова 10 декабря 2017 00:42 +28

    После чего, поужинав, часов так с двух до  пяти утра надо  с интервалами в 5-30 минут наведываться к старшему по подъезду посредствам звонков или стука в дверь и на последок остаться и спросить , что он делает в чужой квартире.

  2. Банзай
    Банзай 10 декабря 2017 15:05 +9

    А вы насрите ему ночью под дверь и даже размажте часть по двери. Он будет рад!))))))

    1. Гость гость
      Гость гость 12 декабря 2017 13:17 +2

      поделиться тем, чего у тебя больше, чем у него???

  3. Деревенский житель
    Деревенский житель 10 декабря 2017 15:21 +2

    Это особенность жизни в мегаполисе, ничего удивительного.

  4. Петр
    Петр 10 декабря 2017 15:35 +13

    Заявление в полицию и нападении и удержании. Как минимум самоуправство ....

    1. Jul
      Jul 8 января 2018 15:34 +1

      Действительно. Надо было хотябы позвонить в милицию, пусть бы жалобу зафиксировали. Даже если он старший по подъезду, то всеравно так поступать не имеет права. Максимум -поинтересоваться с какой вы квартиры. Все остальное это самоуправство в грубой форме.

  5. Вик
    Вик 10 декабря 2017 15:40 -1

    Так-то вы его тоже не знаете , с 94 года живете ) 

    1. Ae Hazer
      Ae Hazer 10 декабря 2017 20:17 +1

      В тексте, если внимательно прочитать, есть информация о таком знании - в скобочках.

  6. Тата
    Тата 11 декабря 2017 21:38 -1

    У меня также было. Иду из магазина домой с тяжелыми сетками, тетенька обгоняет у двери подъезда и, перегораживает вход, спрашивает: " а вы куда?". Я говорю, что домой. А она отвечает, что меня не знает. Я то там уже 9 лет живу, всех соседей знаю. Её первый раз вижу. Тут мужчина выходит и говорит: " мама, это соседка с 9, пропусти".

    "Это, которая с 2 детьми с приблудным мужем?"

    "Да, мама"

    Вобщем меня пропустили:-) Мужчина потом извинился. Мама везде врагов видет, маразм у неё такой.

    Зато, теперь если муж в командировке, сосед этот нам на лестничной клетки лампочки вворачивает!

  7. Нюша
    Нюша 12 декабря 2017 07:00 -3

    Странно, что автор не знает соседа, тем более старшего по подъезду. А с другой стороны, старший мог бы помочь донести сумки до квартиры, заодно и убедился бы в том, что вы там живете )

    1. Татьяна
      Татьяна 13 декабря 2017 00:25 +4

      Автор-то как раз знает его, у нее же написано в скобочках - он живет на 6 этаже, главный по подъезду

    2. Александр
      Александр 13 декабря 2017 10:00 +3

      Вы ,что, рассказ через предложение  читали,или в это время еще "Модный приговор" смотрели? 

    3. Евгений
      Евгений 21 марта 2018 19:50 0

      Нюша, НЕ ТУПИ