@mam в Почитать

О походах к стоматологу...

О походах к стоматологу...
Прочел несколько подобных историй, решил и свою написать.
Лет до 10 вообще не боялся походов к стоматологу, которых было довольно много (наследственность, что поделать). Но в один прекрасный момент все изменилось, и теперь для меня адская пытка даже просто зайти на осмотр. Лет в 10-11 пошел я в больничку, пломбу ставить.
Пошел сам, ну а что? Родители на работе, а мне, как бы, поддержка не нужна была. Как я думал. Ну, все в порядке, карточка-очередь-"смотри, мальчик сидит и не боится, чего ты плачешь?"-крики из кабинета и я вхожу. И попалась же мне очень "добрая" тетенька, которую все пациенты поминали незлым тихим словом! Садись, говорит, рот открывай! Ну сел. Открыл. Ща, говорит, проверим, пломбу или вырывать, и лезет в рот этой ёбаной кривой херней, нечто среднее между кочергой и иглой, начинает ковырять дыру в зубе, нажимая так, что у меня аж голову клонило. И тут эта кочерга (думайте сами, я об инструменте или о докторе)проламывает-таки полусгнивший зуб и попадает прямиком в нерв. Надо сказать, что ни о каком обезболивающем речи не было, т.к. "проверить надо". Я не знаю, как не потерял сознание от боли, но первые секунд 5 я не мог ни дышать, ни орать. Зато потом орать я начал, да еще как! Но доктор была опытной, поэтому поковырявшись в зубе еще немного, начала оказывать мне помощь фразами "Какого хера ты разорался? Можно подумать и правда так больно!". Так, без анестезии, зуб и "лечился". Только когда начал действовать мышьяк, стало попускать.



Установленная пломба продержалась лет 5 и успешно выпала, посему я направился в больницу, моля всех существующих и несуществующих богов, чтобы не попасть на прием к "доброй тете". Не вышло - снова она. Но она отправила на удаление, и я был спасен. Хирург долго матерился, расспрашивая, кто так ставил пломбу, что зуб раскрошился и его невозможно зацепить, а на мой ответ сказал только "Ясно.", но в глазах его читалось "бедняга, такой молодой, а уже повидал некоторое дерьмо...". Разворотил он мне тогда половину хлебала, 2 раза колол анестезию, ибо отпускала, возился часа три, но все же справился, за что ему гран мерси.
Этот же хирург спас меня, когда я неделю не спал и каждые полчаса жрал по пачке пенталгина. Тогда безо всякой анестезии он сделал все быстро и качественно (да и толку от той анестезии было бы). Я это к чему. Есть доктора, которые лечат, которые преданы своей профессии. А есть врачи. Эти либо делают все как-нибудь, либо намеренно издеваются (по-другому ни я, ни один из пациентов "доброй тетеньки" сказать о ней не могут, она именно издевается!). Хорошо, что первых все-таки больше. Спасибо им.
З.Ы. После того "памятного" похода я к стоматологу - ни ногой. Дошло до того, что сам себе вырвал 2 зуба.

Eclipse
+20
Комментарии 0 Просмотров 10.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex