@mam в Почитать

Столичная штучка

Столичная штучка
Пивко с другом вчера попивали, он рассказал. Прикольный сюжет.
Работает он в строительном магазине. Вообще-то, это не магазин, а так, лавочка. Но это для города. А для нашего райцентра - магазин.
Далее от первого лица. Впариваю я чешский смеситель мужику. Объясняю преимущества перед венгерскими и финскими. Почти уболтал на покупку. Вдруг вваливает мадамка лет этак 25. Судя по прикиду и гонору - из столицы. Подходит и говорит: "слышь, парень, мне краска нужна". Отвечаю:"минутку, сейчас освобожусь и подойду к вам". Хотя на "парень" маленько отрицательно среагировал, мне все-таки 48,но...работа такая.
И тут началось...А вот у нас в Москве... Почему у вас один продавец... Почему меня не встречают как Британскую королеву... А вот, у нас в Москве... Ну и далее в том же духе. Хотя, как я понял, москвичкой она стала пару лет назад, деревня из нее так и прет. Выносит она мне мозг по полной.
Мужик все-таки смеситель купил, но уходить не спешит, заинтересовался продолжением. Ну, а я что, хорошему покупателю настроение поднять да завсегда. Обращаюсь к мадаме с вопросом типа: "ну и шо мы хотим?" Отвечает: "Меня муж попросил заехать ведро краски купить, мы тут в вашей дыре дачку прикупили. Потолки покрасить надо."
Показываю краску. Говорит:"Беру.Ты мне только скажи, чем ее разводить. Муж сказал, чтобы растворитель еще взяла".
- Растворитель специальный нужен, Н2О , у нас только канистрами продается, по 20 литров.
- Почем?
- Столько-то (называю стоимость пустой полиэтиленовой канистры).
Мужик, который купил смеситель, начинает помалу угорать. Присел, сделав вид, что интересуется товаром на нижней полке. Я еще держусь, но уже на грани.
Подумав, мадам решила купить две канистры Н2О. Мол, пусть одна про запас будет. Я иду в санузел и набираю две канистры воды. Принес. Отдаю.
- "Ты не погрузишь мне в машину?"
- "Конечно!"
И тут мужик говорит:
-Я вам, девушка, погружу. Они вышли, а я в туалет побежал. Облегчаюсь и думаю:надо бы с нее за водичку еще денег взять, да вот совесть...
+194
Комментарии 3 Просмотров 175.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Гость
    Гость Гость 22 декабря 2017 19:14 -6

    Н2О - вода, нафига называть стоимость пустой канистры, не понятно))) 

    1. Гость гость
      Гость гость 23 декабря 2017 14:46 -1

      Еще и копипасту не всю вставили - концовки нет.

       

  2. Михаил Коновалов
    Михаил Коновалов 26 декабря 2017 15:55 -2

    Какой вы вумный,знаете что такое Н2О.Работать лучше бы пошел,по мужской професии.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex