@mam в Почитать

Неожиданный поворот.... Армейская байка

Неожиданный поворот.... Армейская байка
Казахстан. Начало 90-х гг. Военная часть вдали от цивилизации. Но рядом с небольшим населенным пунктом. Вечер. А какое лучшее развлечение у солдат в свободное время? Да еще и в такой глуши. Это, конечно, пить водку и гонять духов. Если в части духов с избытком, то за огненной водой надо идти за забор. Увольнительных на такой случай к сожалению нет, значит вариант "через КПП" отпадает.
И приспособились бравы-ребятушки непосредственно забор штурмовать. А по возвращении, значит, один с воли передает драгоценные снаряды, а второй со стороны части принимает. Схема безотказно работала долгое время. Пока в один момент...



Короче, спрыгивает приемщик с забора, поворачивается и сталкивается лицом к лицу с начальником караула. Или с командиром роты. Или с начальником части, неважно, факт в том, что по п@здюлятору огрести могли легко. Прошли доли секунды в сумерках, которых не хватило начальнику разглядеть лицо бойца, а бойцу вполне было достаточно, чтобы разглядеть звание неожиданно появившегося человека.
Со словами: "Держи, сейчас еще принесу", солдат быстро сунул старшему две бутылки и сиганул через забор...
Утром на построении ночной начальник попросил сделать шаг вперед вчерашних героев, пригрозив неприятностями для всех в случае отказа. Из строя вышли двое. —
... и за проявленную смекалку награждаетесь десятидневным отпуском... Вот так.
+99
Комментарии 3 Просмотров 76K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. форэво
    форэво 27 декабря 2017 21:05 0

    Ну и балабол ты эту байку расказавали ещё во времена моей службы а служил я в конце 80-х в КСАПО причём рассказчик уверял что чуть ли не лично был знаком с человеком совершившим этот криотивный поступок! И уже тогда разумные люди предполагали что этой байки лет сто! А ты 90тые Казахстан, тьфу....... сказочник!

    1. Ха-ха
      Ха-ха 28 декабря 2017 08:25 0

      Братишка, а где в КСАПО служил?

  2. максим
    максим 28 декабря 2017 16:06 0

    Ещё байка про голых девиц на тумбочке, типа когда деды служили, должны рассказатьsmile

Войти через:
Odnoklassniki Yandex