@mam в Почитать

Девочка Олеська

Девочка Олеська
В начальных классах я был очень мелким ребенком. Самым низким среди одноклассников. На физкультуре, когда было построение в шеренгу, где стоят по росту мальчики потом девочки, я стоял последним в ряду мальчиков около самой здоровой девченки, которой я дышал в пупок. Ее сиськи были выше моей головы. Звали ее, Олеся.
Однажды зимой выпал снег и к обеду не растаял, что для нашего южного городка было редкостью. И вот иду я в школу, ко второй смене, и предвкушаю как буду воевать снежками с одноклассниками. Сзади, метрах в двухстах, заметил я Олесю с подругой, которая тоже шла на занятия. И вот топаю я и думаю где найти сугроб, чтобы спрятаться за ним, налепить снежков, и в нужный момент выпрыгнуть и обстрелять девченок. И вдруг вижу люк без крыжки. Заглядываю внутрь а там снегаа... хоть замок лепи. Не долго думая прыгаю я в колодец. А как оказалось люк был забит сухой травой, перекати полем, и только сверху пушистый слой снега. Провалился я не попояс а метра на полтора. Это был ужас. Я даже встать нормально не мог. Подергался я и вспомнил что люк то на пустыре. И возможно никто в близжайшее время рядом может не пройти. Так я мог заболеть, замерзнуть и умереть от голода и холода. Я чуток подергался, скованный колючкой и снегом и заскулил задрав голову в небо. Протяжно. Это была паника.
Вдруг слыша голоса. Да это же Олеська! Я подождал пока голоса было слышно максимально и крикнул
- Олеська!
- Ой! - испугались девченки - ты слышала?
Я подождал и снова крикнул



- Олеееська!
- Вот опять! - взвизгнули девченки.
В круглом люке на фоне голубого неба показалась голова Олеськи.
- О! Андрейка! Ты чё там делаешь то?
- Я... шел, подскользнулся и упал. - на лету соврал я, потому что не хотел еще большего позора.
- Не можешь вылезти? - рассмеялась Олеська.
Я в ответ помотал головой.
- Ща, погоди.. - брякнула Олеська, сняла ранец, легла на живот, засунула руку в люк, схватила меня за шиворот и одним рывком выдернула меня из люка так, что я описав дугу шмякнулся ей на задницу.
Было стыдно хуже некуда. Я вскочил на ноги, отряхнулся и крикнув - Ну, и, корова, ты Олеська! - пустился на утек. Не умел тогда я с дамами общаться и правильно выражать свои чувства.

P.S. Через лет пять я вытянулся в высокого крепкого парня и обогнал Олеську по росту на голову. С ней мы были хорошими друзьями.
+14
Комментарии 0 Просмотров 6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex