@pressa.tv в Почитать

Интересные истории из социальных сетей

Интересные истории из социальных сетей
Надоело ждать чуда. Решила сама чудить. Купила на триста рублей мелочей по 20 штук и пошла с ребёнком поздравлять наш родной подъезд. Соседи в шоке, старики растроганы до слёз, а у нас руки забиты ответными подарками. Ребёнок счастлив — за 10 минут получил столько добрых слов и сладостей. В следующем декабре обязательно повторим.

ххх

Я работала на реставрациях храма, красила, штукатурила. Было у нас два священника, и оба, в противовес стереотипам о ленивых пузатых попах на мерседесах, очень работящие и внимательные. При храме ошивался бомж. Ему не раз было предложено поработать на реставрациях (простые мужские работы там всегда были) за еду, жильё при храме и небольшие, но деньги. А этот ленивый пьяница отказывался, потому что делать несчастную рожу и просить подаяния ему казалось круче — нихрена не делаешь, а денег дают. Священники предупреждали прихожан, что подавать ему не благословляется, но всё равно, конечно, находились сердобольные спонсоры у этого алкоголика.

ххх

В детстве так верила в Деда Мороза, что тщательно готовилась к его приходу: писала письмо, раскрашивая его, готовила различные поделки, вешала на ёлку конфеты на ниточке, чтобы, так сказать, задобрить Дедушку. Безумно радовалась, когда с утра обнаруживала пустой фантик на ёлке и отсутствие письма. Значит, письмо попало к получателю! Спасибо моим родителям за эти чудеса. Своим детям обязательно буду так же создавать новогоднюю сказку!

ххх

Мне 10, мы после школы пошли с подругой гулять. Пока она делала солнышко на качелях, у неё упала куртка, которую я решила поднять. Всё, что помню дальше, — звон металла о свой череп и полёт в замедленной съемке. Идём ко мне домой, ревем обе, я пытаюсь остановить кровь курткой. Дома мама, у меня с ресниц течёт кровь на белый свитер, говорю: "Мам, мне не больно". У меня не было даже сотрясения, просто крупный сосуд лопнул, а вот у мамы манифестировал психоз. С тех пор я жила с папой, а мама — в дурке.

ххх

Однажды шла поздним вечером домой, напал на меня гопник, потребовал телефон и деньги. Достаю из карманов старенькую кнопочную нокию, задняя крышка отсутствует, дисплей на последнем издыхании горит. Он покрутил, повертел, говорит, деньги давай, я мелочь вывалила рублей 10 и как разревелась. Говорю, мол, видишь нет ничего, даже сигарет нет и купить не на что. Тут он достает какие-то дешевые сигареты, протягивает мне, говорит: "Ладно тебе, не плачь". Покурили с ним, он успокоил меня, дал пару советов, как выжить в этой непутевой жизни, и ушел вдаль...

ххх

У бабушки был ужасный характер, чуть что не по ее — скандал. Вся семья «плясала под дудку». Я и моя сестра поступили туда, куда она сказала, так же, как папа и дядя. Дядя даже женился на тете из-за того, что бабушка так хотела, но жили хорошо. Двоюродная же сестра с 14 лет плевала на мнение бабушки и занималась тем, что душе угодно. В 18, никому ничего не сказав, уехала жить в Питер. Постфактум поставила в известность, работает татуировщиком, бабушке звонила два раза в год. Все наследство досталось ей.

ххх

Мой первый раз. Свечи, вино... Я уже подбуханная слегка, хочу писать. Но то ли мне стало лень вставать, то ли ещё что, я решила перетерпеть сей процесс. И тут мой любовник решил, что пора! Начинает меня поднимать, и я обоссалась. Бегу в ванну, не знаю, что делать. Постирала трусы, джинсы и выхожу к нему голая. Пока на батарее всё это сохнет. Стыдно до сих пор, кажется, он всё понял.

ххх

Приехала в деревню. Первый день после душного города, Сибирь, глухомань. Наслаждаюсь ярким солнечным утром, вышла покурить и посозерцать. Вокруг ни души, красота благодать. Докурив, вернулась в свой домик досыпать. Наутро все соседи в деревне активно обсуждают, какую марку сигарет я курю и материал моего халата... Деревня)))

ххх



До того, как я встретил свою девушку, многие считали, что я гей. У меня много кремов и гигиеничек, я встаю утром за час, чтобы одеться и уложить волосы. Делаю замечания знакомым женщинам, если у них кривой макияж или плохо подобрана одежда. Но нет, я не гей, не метросексуал. Я бывший танцор. Нас учили тому, как собраться самому и накрасить девушку, и сделать ей прическу, если рядом нет зеркала. Моя девушка растяпа и балдеет от того, когда я делаю идеально ровный хвост.

ххх

Лето после второго класса. Бабушка забрала нас с сестрой и увезла на все лето в самую настоящую деревню, там остался дом нашей прабабушки. И все лето мы купались в речке, гоняли гусей, хотя чаще они нас, пололи огород и воспитывали поросёнка! Не было телевизора, за водой на колонку, а иногда, по вечерам, уговаривали бабушку пожарить нам кабачок с чесноком — самое вкусное лакомство! До сих пор хочу вернуться туда.

ххх

Отмечала Новый Год в баре. По случайному стечению обстоятельств там оказался и мой бывший со своими друзьями. Делала вид, что его не замечаю, так как расстались не слишком хорошо — я спалила на измене и выгнала из квартиры. Итак, по телевизору бьют куранты, бывший, смотря на меня, говорит: "Хуёвого года, сука!" — вскрывая шампанское. Пробка каким-то образом летит ему точно в глаз. Вопль, мой гомерический смех.

ххх

В младенческом возрасте была очень красивым ребенком. Мама уже привыкла, что на улице даже незнакомые люди обращают на меня внимание. Однажды пристал какой-то мужчина — дай подержать и все. Ну, дала, днем, посреди города, кругом люди. Тут мужчина срывается с места и бегом в автобус. С криками и диким ором мама его догнала, и он в последний момент сунул ей меня в закрывающиеся двери автобуса.

ххх

В постели с мужем стало совсем тухло, он — бревно, а я вечно неудовлетворённая. Боролась всяческими методами: и ругань, и игрушки, имидж меняла — бесполезно. Ему намного интереснее посмотреть фильм, поиграть или еще чего. Тут я пошла на хитрость — купила в магазе открытку с «желаниями», ну типа «делай со мной что хочешь целый час», «экспериментируй со мной», «выполню любое желание». Ага, сука, выполнила. Только не в постели. Я полировала ему запчасти для машины, повесила полку, собрала шкаф и починила кран на кухне.

ххх

Мама всегда пыталась поддерживать мои интересы, говорила со мной. Была интересна математика — мама учила ее со мной, покупала интересные книги. Потом я захотела заниматься хип-хопом, мама поддержала меня в этом — тоже выучила основы (в теории), чтоб поддерживать беседу. Училась рисовать вместе со мной, записывала меня на конкурсы, оплачивала материалы. Это не говоря о мелочах, вроде мультиков, игрушек. Сейчас поняла, как это тяжело и сколько времени отнимает.

ххх

Было мне лет 13, снилась мне все время моя тетя по папиной стороне. Играем мы с ней, она выходит на балкон и предлагает попрыгать с седьмого этажа. Я ей всегда отказывала в этой затее, и на этом сон прекращался. Рассказала об этом бабушке, а она как давай плакать, я аж испугалась... Так узнала, что моя тётя в 20 лет спрыгнула с седьмого этажа — не выдержала голосов в голове.

ххх

Закупилась очередной порцией лапши "Роллтон". Каждый день в одном и том же магазине покупаю по 5-7 штук. И часто оплачиваю покупки у одной и той же женщины. Постоянно вижу ее неодобрительный взгляд, но тут у нее вырвалось: "Ты погляди, худая, лицо чистое, а столько гадостей ест!" Я вежливо улыбнулась и молча оплатила покупки. Она не виновата. Откуда ей знать, что у моей сестры синдром Дауна, и что она соглашается есть только "Роллтон"? Мы с родителями перепробовали все, была даже отвратительная идея привязать ее к больничной койке и кормить через трубочку.

ххх

Лет 25 назад бабушка разговаривала с соседкой, та ей рассказала, что их общая знакомая — молодая женщина — уехала в город работать на панели. Бабушка с невозмутимым видом сказала, что все профессии нужны и по-своему важны, и этой работой должен кто-то заниматься. Соседка была шокирована услышанным, но согласилась, ведь бабушка была авторитетом на их придомовой скамейке. И только через некоторое время бабушка узнала, что работать на панели — означало работать проституткой, а не разнорабочей на строительных лесах.

ххх

Я из очень состоятельной семьи, компания у меня соответствующая. Подруга же наоборот — вкалывает за 20к на работе. Пригласила её однажды на праздник, она познакомилась со всеми. Теперь она в каждой бочке затычка. Может заставить моего парня поехать и помочь ей с чем-то, в сетях вижу её на фотках своих друзей чаще, чем себя. Со мной общение сходит на нет. Смотрит на других людей свысока, постоянно кичится знакомствами. Человек поменялся кардинально. Мне кажется, что меня использовали.

ххх

С будущим мужем убираем квартиру к Новому Году. Попросила протереть пыль, согласился. Я уже свои дела все закончила, а он что-то притих... Захожу в комнату, а он пыль вытирает в каске солдатской. Вот она — война за порядок))

ххх
+247
Комментарии 0 Просмотров 55.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex