@mam в Почитать

Самые правдивые жизненные рассказы из социальных сетей

Самые правдивые жизненные рассказы из социальных сетей
Все детство хотела чтобы меня сбила машина, ударила молния или кто-нибудь сильно ударил по голове, чтобы после этого у меня, как в фильмах, появился дар ясновидения или потрясающая память, талант в рисовании или музыке.

ххх

В детстве я безумно любила понтоваться. В конце 90-х были пейджеры. И как же мне хотелось похвастаться перед всем миром (покупателями в магазине или пассажирами метро), что он у меня есть. Часто давила долго кнопку, чтоб он запищал, и я демонстративно его доставала, надевала на верхушку сапога, готова была его на лоб нацепить, лишь бы все видели. Отправляла сама себе дурацкие сообщения типа: "Будь готова к 19: 00, за тобой приедет лимузин, поедем в ресторан" или "Ты в моем сердце навсегда, прости...", а потом показывала одноклассницам. И неважно, что мне тогда было лет 11-13 лет. Сейчас смешно. Эх! Понты в детстве были дороже всего)))

ххх

Когда мы с девушкой стали жить вместе, первой проблемой, вставшей у нас на пути, стали ее походы в туалет. Сделав щенячьи глазки, она просила заткнуть уши, на что я посмеивался, но просьбу выполнял. Однажды я решил все же убедиться сам и убедить ее, что в этом нет ничего стыдного, а потому решил подождать ее у двери. Однако, вместо характерных звуков я услышал, как она воркует с бывшим по телефону, обещая, что скоро они снова будут вместе. Что ж, пришлось слегка сократить их "скоро".

ххх

Заболела. Пожаловалась лучшей подруге на то, что рожа ужасно опухла, как будто после дикой пьянки, и вдогонку отправила фото, только случайно перепутала и послала вполне себе нормальное селфи. Было немного странно получить: «Пиздец, ну и лицо, реально, как будто после похмелья»...

ххх

На автостанции увидела сильно помятого мужчину на костылях с ногой в гипсе. Он стоял около дверей продуктового магазина. Мелькнула мысль, ему не на что похмелиться, а крепко выпил, потому что боль заглушал. Подошла, протянула сотню. Он резко отпрянул от меня со словами: "Вы что, женщина, я сам вам могу денег дать". Ошиблась((

ххх

Недавно с подругой обсуждали, как женский стиль деградирует после замужества. И я поняла, что пала на низшую ступень этой лестницы, когда получила смс от мужа: "Не нашел свои спортивные штаны — надел твои" ;)

ххх



Мне не так уж много лет. Я только заканчиваю университет, вышла замуж (по любви), так сложилось, что мой муж на хорошей должности. У нас есть квартира. Живём в достатке для нашего возраста (нам нет 25). Вокруг все ровесники завидуют, за спиной тыкают пальцем и говорят: "Нам бы таких родителей, которые все купят". А у меня сердце кровью обливается, потому что квартира куплена на компенсацию за убийство моего отца. Родители мужа беспробудно пьют, он добивался успехов в работе сам. А все только и обсуждают.

ххх

После довольно голодного детства для меня неким показателем «богатства» является то, что я могу позволить себе не доесть блюдо в кафе или выбросить корочку старого хлеба, не мучаясь угрызениями. Никак не могу избавиться от этого, хотя давно уже не приходилось голодать.

ххх

В детстве всегда смотрела и сравнивала маму с папой. Мама была очень часто нервная, злая и много кричала, а папа улыбаясь уходил на работу, возвращался и ложился смотреть телевизор. И тогда я поняла, что не хочу быть мамой, когда вырасту, лучше стану папой.

ххх

В метро на скамейке сидела женщина, сжимала свою сумку и плакала. Я сначала мимо прошла, но вернулась. Женщина рассказала, что украли её кошелёк, и теперь ей не на что купить билет на поезд домой. Старая история всех мошенников, да? Денег давать не стала, предложила вместе поехать на вокзал за билетом. Купили билет на тот же вечер. Женщина, взяв билет, расплакалась, упала на колени и попыталась поцеловать мне руки. Я аж опешила, еле её успокоила. Людям иногда нужна помощь, хоть чаще кругом обман.

ххх

Как-то в пятом классе у меня резко заболел живот. Я подняла руку и попросила у учительницы разрешения выйти. Она никого и никогда не выпускала во время своих уроков, ведь считала литературное краеведение чуть ли не самым важным предметом во всей образовательной программе. В ответ на мою просьбу я услышала насмешливое: "Есть надо меньше, и не будет живот болеть. Ты и так у нас скоро в дверной проём влезать не будешь", — хотя весила я тогда всего 41 килограмм. Оказалось, аппендицит.

ххх

У многих в детстве был воображаемый друг: у кого-то он был в образе человека, кто-то представлял его русалкой или героем мультфильма. Моим же воображаемый другом был Юрий Лужков. Понятия не имею, откуда я его придумал, но в возрасте пяти лет я регулярно собирал сумку с самым необходимым: игрушки и конфеты, а затем садился на батарею в родительской комнате, которая была поездом, и мчал к своему другу — мэру Москвы, но вот только поезд мой следовал в Челябинск...

ххх

Как-то на Шри-Ланке решили мы попробовать лобстера. Накупили разнообразной еды и большущего длинноногого живого лобстера. Натуральный «Чужой». Отнесли приготовить повару в ресторанчик. Приходим на ужин, стол просто загляденье. Но главного блюда нет. Мы прямиком на кухню. А там, чуть не плача, сидит повар и в упор смотрит на лобстера. А тот смотрит на него. И неспешно так усищами двигает. Повар-то буддист и не смог убить живое существо. А стойкий лобстер протянул целый день. Отпустили красавца.

ххх

У моей подруги умер дед. Золотой мужик, огромная потеря для всех. Деньги на похороны бабушка, как водится, скопила, дочь добавила, а сын развёл руками, что ничем не может помочь, так как с финансами туго, но он займётся организацией. Случайно выяснилось позже, что часть этих денег «помощничек» умыкнул, причём не малую, не один десяток, немного «завысив» цены на все. Самое бомбическое, что он — родной сын усопшего, а вот дочь у бабушки от первого брака.

ххх

Я фиктивно замужем. Была. Мы с ним совершенно из разных миров, но хорошо поладили, вместе уживаемся без проблем уже два года как. Однако все очень круто поменялось 14 сентября в 16: 38. Просто ровно в это время я поняла, что влюбилась в собственного мужа, просто пронзило этой мыслью! Могу даже сказать, где какая бумажка лежала в ту секунду! На следующий день вызвала его на серьёзный разговор, особо ни на что не надеясь и... весь вечер мы без остановки признавался друг другу в любви! Плакали, смеялись и были так счастливы, что словами не передать. А я уж думала, что нет сюрпризам места в моей жизни)

ххх

До чертиков боялась гинекологов, так как первый опыт похода к нему был очень болезненный. Просто зверь-баба. Но грядет медкомиссия, надо — значит надо. Прихожу, вижу приятную женщину средних лет. Сажусь в кресло, трясусь от страха. В голове мысли о боли, одна другой ужаснее. Она пытается осмотр провести, а я дёрг и дёрг. Видимо, это ее окончательно достало, и она выдает: "Значит, так. Диаметр зеркала — 2. 5 см. Мужика своего не позорь!". Испуг как рукой сняло)))

ххх

Не люблю, когда мне советуют посмотреть или послушать что-нибудь. Просто терпеть не могу. Во-первых, у меня почти не сходятся вкусы с моими знакомыми, во-вторых, я должна сама "дозреть" до желания заценить что-то новое. Пыталась-таки прислушиваться, но никогда не получаю удовольствия от просмотра фильма, который мне посоветовали. Даже если он неплох. Пытаюсь объяснить это и прошу не советовать мне ничего — бесполезно.

ххх

С парнем 5 лет вместе. Его родители помогли купить квартиру, машину, найти хорошую работу. Организовываем свадьбу на 110 человек с бюджетом в полтора ляма. Вот только замуж за него уже не хочется. А без него я никто и нет у меня ничего.

ххх

Всю свою жизнь имею тягу к деньгам, которая заключается в постоянном их накоплении. За всё время скопил достаточно солидную сумму и всё бы ничего, но я не могу их тратить. Как только появляется какая-то хотелка, мой внутренний хомяк задаёт вопросы в стиле: "Действительно ли тебе это нужно?" или "Зачем тебе ехать в эту страну, посмотреть места можно и по интернету, языка ты не знаешь, люди там такие же". И так практически со всем: одеждой, гаджетами, дорогими продуктами. Единственное, на что не жалко, так это на маму, но и она от всего отказывается. Вот так и сижу на "золотой горе" и в дырявом шерстяном свитере.

ххх

Мне было 6 лет. Пошли мы в цирк, и там на билетах была лотерея. Разыгрывали велосипед. Я свой номер очень хорошо запомнила. Объявляют победителя, и я радостная слышу мой номер, шарюсь по карманах, а билета нет... Сижу и плачу. Много раз объявляли, что такой-то номер подойдите за призом, когда это слышала — слёзы текли рекой. На тот момент этот велосипед был очень крутым и очень дорогим. Вот тогда я поняла, что я неудачница.

ххх

Мои соседи ждут, когда я пойду в душ. По крайней мере, складывается такое впечатление. А потом начинают развлекаться: то включат воду, у меня сразу ледяная вода течёт, то выключат — у меня кипяток. И вот эти аборигенские танцы под душем, чаще всего в намыленном состоянии, сопровождающиеся матом, занимают большую часть времени помывки. Быстро помыться никак не получается, минимум 40-50 минут. И это далеко не последний этаж, чтоб списывать на перебой подачи воды...

ххх

Давно живу в Америке. С самых первых лет здесь замечаю насколько похожи друг на друга русские жёны американцев. Не внешне. А по типажу, уровню интеллекта и духовному наполнению. Такой себе среднестатистический вариант, стандартная модель. И только лишь на днях обратила внимание, что и мужчины, берущие себе в жены русских, весьма типичны. Активные патриоты своей страны, не моложе 50-ти, среднего достатка, имеющие за плечами один или несколько неудачных браков. Очень занятная закономерность.

ххх

С детства очень неуверенна в себе, раньше ужасно всех стеснялась, сказать слово постороннему человеку было сложно. А сейчас моя неуверенность перешла на другой уровень — я стала высокомерной и хвастливой, при этом совершенно не верящей в себя личностью, не упущу возможность упомянуть, что я в чём-то лучше других. Самой ужасно неприятно, как и окружающим, но искоренить это поведение, промолчать, дается с трудом.

ххх

Тесно связана с темой фитнеса, и меня бесит мода на попокач, как и вся современная индустрия "здорового тела и духа" в целом. Сейчас нельзя прийти в зал и просто позаниматься: тренажёры заняты идиотками, насмотревшимися инстаграмных фитнес-див, а к зеркалам липнут парни в лосинах, делающие селфи с пафосным лицами. И все качают задницы, будто это центр вселенной. С надеждой жду, что мода на ЗОЖ пройдёт, и тренажёрные залы снова обретут запах железа, пота и настоящей работы над телом.

ххх

Мы приходим в этот мир одни и уходим также. С каждым годом мне кажется, что, кроме собак, никто мне не верен.

ххх

На прошлое 14 февраля был завал на работе. Не успел купить цветы и конфеты, пришёл домой еле живой, а она мне устроила сцену, якобы не думаю о ней и не забочусь. На 8 марта купил огромный букет роз, она его сфоткала в Инстаграм и оставила на морозе, на следующий день все розы погибли. Вот скоро новый праздник, и она спрашивает: "Что подаришь?" А я уже ничего не хочу дарить с таким отношением.

ххх

В детстве смотрела на видике ужасы и потом в детском саду пересказывала. Делала это, когда уже нас оставалось человек 5-6, кого забирают самыми последними, все слушали, раскрыв рты, главной фразой было — шепотом сказать: "И тут началооооось..." Некоторые дети даже просили забирать их позже, чтобы дослушать, чем кино закончилось. Была звездой ужасов и триллеров, а главный хулиган садика заступался за меня до выпуска из сада.

ххх

Когда мы были в 3-м классе, наш одноклассник скончался от лейкемии. Его мама была просто убита горем, и у неё, видимо, начались какие-то отклонения, так как она стала приходить в школу забирать Сашку. Двум девочкам это показалось забавным, и они начали ей звонить домой — звать Сашку погулять, говорить, что он забыл домашнее задание и так далее. Но апогеем стал случай, когда они позвонили и сказали, что Сашка плачет и зовёт маму на помощь. Женщина прибежала в школу искать его, а вечером повесилась.

ххх

Не в первый раз замечаю, что, когда совсем мало сплю ночью (2-3 часа), мне снится один и тот же сон — я придумала какой-то напиток на основе семян, и он стал очень популярным из-за своих полезных свойств. Снится не только сам напиток, но и этикетка, и даже реклама. Не могу понять, что это и с чем вообще связано, да и самое обидное, что вспомнить состав не могу и название на этикетке прочесть тоже.

ххх

В школе была круглой отличницей, популярной девушкой, умницей и красавицей, так сказать. Но оценки мне ставили за активное участие в школьной жизни, танцевала на всех мероприятиях, участвовала во всех соревнованиях и выступлениях, могла спокойно не пойти на уроки, прикрываясь "репетициями". А теперь боюсь не добиться желанного в жизни, потому что не знаю абсолютно ничего. В ВУЗе учусь по школьной системе...

ххх
+52
Комментарии 0 Просмотров 12.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex