@mam в Почитать

Интересные жизненные рассказы из социальных сетей

Интересные жизненные рассказы из социальных сетей
Когда была маленькая, думала, чтобы стать президентом, нужно поработать на всех работах во всех профессиях :)

ххх

Историю знакомства со своим парнем я могу рассказывать бесконечно. Шесть лет назад жила в кондоминимуме за границей. В ту ночь я легла спать в 3 часа ночи из-за проекта. И как назло начала орать сигнализация из-за каких-то технических неполадок. Не выдерживаю, иду на балкон и ору: "Да выключите вы свою сраную мозговыебаловку!". И тут мужской голос откуда-то справа на чистом русском выдаёт: — Я с вами абсолютно согласен! *пауза* Кстати, из какой вы квартиры? — 301. Заходите, всё равно не уснём.

ххх

Мне лет семь, занималась пением и часто в конкурсах участвовала. Однажды папа кричит: "Беги скорее! Тут тебя по телевизору показывают!" Я бегу как конь, врезаюсь в косяки, сшибаю все на своём пути, прибегаю наконец, а там передача про шимпанзе. Каждый раз прокатывала шутка, а я абсолютно каждый раз велась)))

ххх

В детстве искренне удивлялась, что папа не помнит что-то из школьной программы. Как так, он же тоже учился в школе! А сейчас, в 26 лет, понимаю, что не то что формулы из алгебры не вспомню, даже половину одноклассников не помню, как зовут.

ххх

У меня уже третий парень — девственник. Первому было 26, второму 27, а третьему 28, когда я лишила их невинности. Это у меня проклятие такое, или жизнь решила сделать эксперимент, чтобы узнать, насколько мужчины долго могут обходиться без секса...

ххх

Полгода назад на рынке услышал диалог старушки с продавцом. Первой не хватало денег на рис. Я подошёл к бабушке, дал ей 100 рублей и на её вопросительный взгляд добавил, что это, мол, просто так. А она спрашивает: — И че я куплю на это? — Рис, — ответил я и ушёл. До сих пор в душе очень странное двоякое чувство. Вроде добро сделал, а вроде и обидел, а вроде и она меня обидела. Старая интриганка))

ххх

Наверное все, когда обследуются у врачей с подозрением на какую-нибудь болезнь, боятся услышать что-то страшное. Когда я услышала слово "рак", я никак не могла поверить, что со мной это происходит. Земля из-под ног уплывала... шок был дня три. Потом включился автопилот, и я носилась по врачам, кабинетам и процедурам. На второй стадии рака нет ещё никаких симптомов, и поэтому невозможно поверить, что ты смертельно болен. Полгода лечения, шесть курсов химиотерапии, операция, 25 курсов облучения. Без отрыва от производства. Да, я работала все это время. Спасибо коллегам, отпускали и подменяли, когда требовалось. Если бы не работала, наверное, сошла бы с ума. Не знала, что существует живая очередь на химию и облучение. Все терпеливо и с надеждой сидят в этой очереди... Год я ходила в парике. На больничном была только 25 дней, когда легла на операцию. Уже семь лет прошло. Я живу! Обследуюсь регулярно, через пять лет сняли с учета, но все равно каждый год проверяюсь полностью. И каждый раз страшно, когда иду за результатами. Больше всего боюсь рецидива. Не могу говорить об этом ни с кем. Не хочу, чтоб на меня смотрели с сочувствием или страхом. А дети мои и так очень много пережили вместе со мной. Написать проще...

ххх

Работала на кладбище, знала всех: от комендантов до копателей, в том числе и водителей. Первое свидание, романтика по всей программе... Идем, гуляем, вдруг рядом останавливается катафалк и водитель радостно кричит: "Подвезти?" И вот представьте глаза молодого человека..

ххх



Девушка. Загоняюсь по комиксам, соответственно, не жалею денег на соответствующую литературу. И как же бесят люди, которые, узнав про это, начинают орать, мол, бросаешь деньги на ветер, лучше бы откладывать начала и прочую прелесть в этом духе. Я не спрашивала мнение. Мои деньги — куда хочу, туда и трачу!

ххх

На протяжении всей жизни снятся утопленники. Довольно часто — не реже одного раза в месяц-два. Жуть. То я в реке наступаю на тело, то плыву, а оно всплывает передо мной. Спросила у знакомых, никому не снятся. У родных спрашивала — ничего такого в детстве не было...

ххх

Мне 21 год, и я обожаю вязать. Талант в себе открыла недавно, и каждый, сука, каждый сравнивает меня с бабушкой. Просто шутка века какая-то! Петросяны доморощенные! Хоть раз бы что-то своими руками сделали. Бесят!

ххх

Мне было около 15 лет, я широко зевнула, и у меня заклинило челюсть. Хорошо, что мама была дома и поехала со мной в медсанчасть, чтобы челюсть обратно вправили. Мы долго ждали трамвай, затем долго на нем ехали. Челюсть моя уже болела и устала быть долго и широко открытой. И вот наша остановка. Мы выходим из трамвая. Была осень на улице, холодно и лужи везде. И с нами из трамвая выходит парень в домашних тапочках. Мама у него спрашивает: — А где находится седьмая МСЧ? — Пойдемте со мной, я там лежу. И мне стало так смешно, что челюсть сама закрылась от смеха! Спасибо тому парню, что все так хорошо закончилось)))

ххх

Страдаю от недостатка любви. Вроде и друзья есть, да и вообще все благополучно, родители всегда поддержат, все классно. Но! Уже как года два чувствую себя покинутой и никому не нужной: друзья и подруги переженились все, видимся редко; раньше сама делала первые шаги в отношениях, а сейчас устала, и как оказалось, если сама шаг не сделаешь, то так и сидеть тебе одной. Да ещё и переехала — родители теперь далеко. Это очень грустно, вдруг осознать в свои 24 года, что абсолютно никому до тебя нет дела...

ххх

Бабушка настойчиво хочет, чтобы я скорее вышла замуж. Сегодня был приведен аргумент: "Если не женишь на себе, то он другую себе найдёт". На мое справедливое замечание, что и в браке мужчина может найти другую, она ответила: "В браке на это уже обе половины могут закрывать глаза". Ох, не так я представляла себе советское воспитание и мораль, ох, не так.

ххх

Мы с мужем повара. Познакомились на работе. Работали в нескольких местах вместе. Все спрашивают: "Кто дома готовит? Наверное, постоянно вкусности едите?" А для нас нет ничего вкуснее пюрехи с подливкой, обычной яичницы или хлеба с салом :))

ххх

Моя семья — мое всё. Я слышала очень много мнений о том, как прекрасно можно жить одному. Но весь смысл моей жизни в семье. Радовать, заботиться, вместе переживать многие жизненные ситуации. Я росла в полной и любящей семье, я знаю, что такое, когда тебе всегда рады. Даже если так было не у всех, я не могу понять, как можно к этому не стремиться. Не могу принять современную «идеологию» жизни одиночки в собственных интересах.

ххх

Так получилось, что благодаря хобби и общительности у меня есть друзья и знакомые во всех крупных городах России, в половине стран СНГ, ну и немного по Европе. И так бесит, когда кто-то говорит: "Тебе хорошо путешествовать, у тебя друзья по всему миру". Им будто интернет обрубили, что они не могут с людьми знакомиться.

ххх

Живу в Эстонии. Нашёл как-то в эстонской ленте картинку с подписью "Такое возможно только в Финляндии!". Там сфоткан чувак с бейджиком, на котором написано "Kari Munne". Вообще-то это нормальное финское имя. А по-эстонски эта фраза читается дословно как "Стадо Хуёв", причём, с точки зрения эстонской грамматики, всё верно...

ххх

Когда муж рано утром везет меня полусонную в офис, я представляю, что вместо рутинной работы холодным весенним утром мы едем к морю. Останавливаемся по пути, чтобы перекусить, слушаем музыку. Потом мы будем ходить по берегу, слушать волны, сидеть в полупустом кафе с окнами на берег, пить кофе и улыбаться друг другу. Бродить по паркам и скверам, заночуем в уютном отеле с верандой. Но потом я вспоминаю, что муж не любит путешествия, весна еще не скоро, а до моря слишком далеко.

ххх

Клуб, выходной. В туалете исчезают пьяная девушка и парень. Спустя ещё минут 15 парень шустро уходит. Спустя ещё какое-то время в туалет идёт здоровенный брутальный охранник. Выходит, снова идёт в туалет с водичкой и лимончиком. Выносит из туалета пьянчужку на плече с невозмутимым видом, будто она ничего не весит, несёт на улицу. Думаю: "Неужели выкинет?" Нет, там уже ожидало такси, куда он и погрузил ее с великой осторожностью.

ххх

Мои родители с высшими образованиями. Работа престижная. Я же в пять лет сказала, что хочу быть парикмахером, на что мне был выговор, и что этого не будет. И вот, спустя годы учусь на филфаке и понимаю, что не мое. Втихаря бросаю ВУЗ и иду в ПУ на парикмахера. Отучившись и уже работая, мама об этом узнает, и в семье грандиозный скандал. Спустя восемь месяцев работы покупаю авто, ЗП хорошая. Уже шесть лет в этой профессии и не жалею. И мама поняла, что без копейки в кармане не останусь никогда!

ххх

Мне было семь лет, когда к нам приехали обмыть машину друзья семьи. Пока все жарили шашлыки и веселились, я от всей души написала "поздравляю!" гвоздём на машине во всю длину. Перед их отъездом надпись, длиною в две двери, была замечена, меня отлупили и отправили в "зелёный домик" — сарайчик на соседнем заброшенном участке, метр на метр, где жили только пауки. А через некоторое время мы с мамой узнали, что отец спит с их старшей дочкой, и все в курсе... За зелёный домик мама очень извинялась :)

ххх

Работаю в магазине со всякой магией-шмагией. Есть у нас постоянные клиенты — пара лет по 30. Мечтают о детях, а не получается никак. Покупают тонны амулетов для этого, говорят, лечились... А я с ужасом думаю, что у них когда-нибудь получится, потому что вонь от них невообразимая! Застарелый табачный дым, грязное тело, перегар — основные составляющие "букета". Выглядят потасканными, в бомжеватой одежде. Вот думаю, иногда, если нет детей, — может, и не надо...

ххх

Я городской ребенок, но каждое лето нас с братом родители отправляли к бабушке в глухую деревню. И самое странное и смешное воспоминание о моих развлечениях в курятнике. Как только вечером куры укладывались спать на своих жердочках, я под недовольное кудахтанье, распихивая их в стороны, усаживалась с ними на жердочку и болтала ногами. Сейчас вспоминаю, представляю эту картину: сонные куры на жердочках и маленькая девочка среди них, и ржу. Нафига мне это было...

ххх

Муж работает на немецком заводе, производят всевозможные лекарства. Мастером взяли девицу, 25 лет, после универа только, молодой специалист. Муж в подчинении. Так она к нему с первого же дня начала проявлять симпатию. Домой приходит постоянно нервный, мол, то рукой по руке проведёт, то приобнимет за плечо, когда проверяет партию, то за столик подойдёт на обеде и глазки строит. Муж кольцо обручальное на службе не носит — на цепочку, где крестик висит. "Я ей, — говорит, — решил сказать. На обеде подошла как обычно, я ей и говорю, что женат, жену люблю", — а деваха улыбается и говорит: "Ну, и люби, я же тебе жениться не предлагаю". Короче, всё это длилось почти месяц, муж злой после работы, заебала, сил больше нет. "Пригласи, — говорю, — её в кафе. Всё вместе объясним". Сказано — сделано. Подходим, она уже за столиком. Муж мне пальто снять помог, стул отодвинул (всегда так было). Сели, она вообще не испугалась/удивилась. Рассказали, объяснили, я мило и по-доброму сказала, что желаю ей такой же любви и так далее. Кофе даже не допили, встали, муж мне пальто подаёт, а я на неё смотрю, взгляд мне прям не понравился в этот момент, дикий какой-то. С утра муж на работу, всё как обычно, в обед набрал, поговорили. Через час с копейками звонит мне какой-то номер, женский голос, спросили имя отчество, а дальше всё как не со мной. Эта сволочь, пока муж на обеде был, насыпала ему в перчатки рабочие какого-то ебучего порошка, которым они помещения на заводе дезинфицируют. У мужа ожог кистей рук, больница-хреница и прочее. Травма на производстве, все вытекающие. Муж не хотел заявление писать, жалко, мол. Я настояла, недавно вот суд был. Дали условное, и то только потому, что все мужики с работы подтвердили, что были свидетелями и приставаний, и один вспомнил, что видал, как она крутилась у станка мужа в обед. Так эта падла на суде сказала, что теперь-то пальто подавать долго не сможет! Руки заживают, всё налаживается. А я боюсь каждого звонка и каждую деваху разглядываю в магазине, на остановке.

ххх

Соседи — очень обеспеченная семья. Сыну пять лет. Очень развитый парень для своего возраста, куча репетиторов, нянек. Но месяц назад он поджёг их коттедж и инстинктивно спрятался под кровать, с ним дома был дедушка. Он-то его и вытащил, а сам через неделю умер от инфаркта. При разбирательстве выяснилось, что поджёг потому, что думал, что его нянькам будет некуда к нему приходить, и родители будут проводить больше времени с ним, а не на работе. А они таскают его по психологам и упорно не видят проблемы.

ххх

Сделал несколько "гранат" из мощных петард, от взрыва которых закладывает уши, из смеси красного и чёрного перцев, и железных осколков. Одни — перцовые, другие — осколочные. Ношу по парочке с собой и тех, и тех, плюс газбаллон. С работы возвращаюсь по темноте, а с этим всем как-то спокойнее.

ххх

Люди делятся на два типа. Первые, покупая диван, бытовую технику или ещё какой крупногабарит, заказывают доставку и подъем в квартиру. Вторые напрягают всех друзей и знакомых. Первым, если нужно бабушку в соседний район в поликлинику отвезти, заказывают такси; вторые ее не повезут, пока не найдут знакомого с машиной. И так во всем! Как же меня бесят вторые! Неописуемо! Они не оплатят бензин, и чаще всего сами не придут помочь.

ххх

Когда подружки заказывают вибраторы или секс-игрушки на те или иные праздники, перед тем, как их подарить, обязательно их тестирую — ну, невозможно удержаться. Далее, конечно, обязательная дезинфекция и приведение игрушки в товарный вид. Минимум четырех знаю, кто так делает, а пятая — я.

ххх

Давно хотела купить себе полароид — с ним очень красивые фотографии получаются. И вот купила его и картриджей, шла домой в предвкушении, что скоро наконец-то пофоткаюсь на полароид. Дойдя домой, поняла, что у меня нет ни одного человека, который бы мог меня пофотографировать. Совсем ни одного. Сижу, плачу.

ххх
+65
Комментарии 0 Просмотров 18.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex