@mam в Почитать

Неугомонный воришка

Неугомонный воришка
Когда ничего не помогает, остается только смеяться.

Повадился в магазин ходить один воришка. Внешность как у Паниковского из «12 стульев».

Тащил все, что плохо лежит. Его ловили бессчетное количество раз. И как Паниковского, поймав, сознательные граждане его частенько били. В милицию тоже сдавали - бесполезно. Что можно еще сделать, если человек – дурак со справкой. В больничку отправить? Отправляли, но он возвращался, как Карлсон из мультика, и принимался за старое. Кражи мизерные, то пачку печенья стянет, то ленту от кассы. Особенно ему приглянулись мармеладки. Его знали в лицо все в округе, но это не мешало ему совершать кражи с виртуозной скоростью.

Когда однажды он заявился в магазин, одна из продавщиц вышла на зал, чтобы не позволить ему ничего стянуть. Только его ручонки начинали совать товар в карманы, она грозно говорила:

- Положь на место, гад!

Воришка безропотно возвращал товар на место и продолжал кружить по магазину, ожидая подходящего момента. И такой момент случился. Только продавщица отвлеклась на секунду, он схватил с прилавка банку с мармеладками и убежал. Она выскочила за ним на улицу, но куда там, его уже и след простыл.



Через пять минут в магазин позвонили из кафе-бара, который находился в этом же здании, только вход в него был с другой стороны. Попросили прийти на опознание. Оказалось, воришка забежал за угол, увидел дверь, зашел и предложил бармену купить у него по дешевке банку мармеладок. Поскольку личность он известная, его там на месте задержали. Продавщица, увидев злодея, не сдержалась и отходила его мокрым полотенцем, которым вытирали воду с прилавка. Охрана кафе поржала, глядя на акцию возмездия, потом выгнала горе-воришку взашей.

Через час он вернулся в сопровождении сотрудников милиции.

- Вот, гражданин утверждает, что его тут мокрым полотенцем били! – сообщили представители правопорядка.

- Было дело, - не стали отказываться охранники.

- Тогда, проверьте все ли у вас на месте.

Охранники осмотрелись и обнаружили, что отсутствует одна рация.

- Не эта ли? – спросили милиционеры, показывая пропажу.

- Эта! Только откуда она у вас?

- Была найдена у этого гражданина, задержанного в соседнем магазине за кражу бутылки водки. При обыске при нем найдена рация. Гражданин утверждает, что пока его здесь жестоко били, он взял её себе в качестве компенсации.

Немая сцена. Занавес.
+19
Комментарии 0 Просмотров 5.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex