@mam в Почитать

Самые интересные короткие истории из социальных сетей

Самые интересные короткие истории из социальных сетей
Муж стал намекать и прямо говорить, что ему не хватает секса, особенно по сравнению с началом отношений. Я попыталась исправить ситуацию и поняла, что мне не хватает романтики. Не красивых жестов в виде 1001 розы, а простого "я тебя люблю" в дополнение к автоматическому "доброе утро", как в начале отношений. И решила я воздержаться от секса до ближайшего произнесения волшебных слов. Потом опустила планку до ответного "я тебя тоже". В общем, уже месяц мы оба без секса.

ххх

Зачастую возвращаюсь с работы на автопилоте (смены по 16 часов). Но каждое третье возвращение оказываюсь на кладбище. Где-то мой автопилот даёт сбой и приводит к воротам старенького кладбища (это крюк в пару кварталов от дома). Всегда слышатся переливы колокольчиков, но в округе не заметила (специально днём ходила и проверяла). И нет, это не пугает, просто странно.

ххх

Среди огромного количества знакомых семейных пар заметила, что те эмоциональные люди, которые первые годы совместной жизни дико ругались, выясняли отношения и пытались ужиться, пережив весь этот спектр негативных эмоций, начинают мирно сосуществовать в дальнейшем. А те семьи, в которых, казалось бы, всегда царил мир и покой, спустя несколько лет начинают творить неведомую фигню, появляется недоверие, ругань, желание свалить друг от друга подальше. И лишь немногие сохраняют отношения.

ххх

После университета сразу начала вкалывать на работе, преуспела, недавно наконец-то купила квартиру. На днях мне позвонил мой брат и рассказал, что я скоро стану тётей. Потом предложил махнуться жилплощадью. То есть поменять мою двушку в центре на их комнату в коммуналке в ебенях. Потому что им с супругой и ребёнком тесно и неудобно будет, а я на данный момент одна живу. На отказ обиделся и сказал, что у него нет теперь сестры. Видимо, зря я планировала им машину подарить.

ххх

Мама моего бывшего сделала себе перманентный макияж губ. Из-за отёка она не могла выходить из дома, поэтому послала бывшего с братом в магазин. Уже тогда, когда ребята стояли на кассе, получая странные взгляды от окружающих, они поняли, как странно смотрятся два парня, покупающие огурцы и вазелин (мама хотела использовать их для уменьшения отёка). В панике мой бывший выпалил: "Он мой брат". Но это никак не помогло ситуации. Дальше они просто неловко молчали, что тут уже скажешь))

ххх

Закончила фарм универ по настоянию отца. Пошла, как полагается, работать в аптеку. Как же он был счастлив, ибо со своей фарм вышкой по специальности не работал ни дня. Воплотила, так сказать, его несбывшиеся мечты в своем лице. Проработала год в аду, стала циничной сукой и социофобом. И наконец уволилась. Устроила с подругой свой маленький бизнес по пошиву собачьих костюмчиков. Казалось бы, мечта сбылась. Но ни дня не проходит без упреков, что я деградирую и просираю свою жизнь.

ххх

Я симпатичная девушка 27 лет. Полгода снимала однушку у молодого парня. Стабильно приходил раз в месяц 23 числа, я отдавала деньги. Когда съехала, он нашел меня в соцсетях и предложил встречаться. Действительно, долго присматривался.

ххх

Свекровь начиталась контекстной рекламы, той самой, про кишащих паразитов, теперь пьёт таблетки от глистов, подсолнечное масло, ест тыкву. Но этого ей кажется недостаточно, решила попить раствор марганцовки. Спрашиваем с золовкой, с чего она взяла, что это поможет, говорит: "Когда я работала в детском саду, у нас одна воспитатель давала детям перед проверками СЭС". Кажется, мы вообще очень многого не знаем о своём детстве...

ххх

Живу с двумя мужиками. Мама ничего не знает, но тут она решила приехать погостить на пару дней. Я всех попросила выехать на эти дни, сама все убрала, даже не просто убрала, а вылизала. Даже в холодильник только фрукты засунула (я веган). Приехала мама и сразу, можно сказать, с порога выдаёт: "Ты что здесь с парнем живешь?" Выяснилось, что энергетика мужская в доме! Материнский инстинкт не перебьешь...

ххх

Насмотрелась этих роликов, как чистят зубы чёрной пастой, и решила отбелить зубы в домашних условиях. Взяла активированный уголь, растолкала, смешала с зубной пастой. После того, как почистила, решила сполоснуть рот. ГОСПОДИ, такого жжения в дёснах у меня ещё никогда не было! Лежу теперь с гелем на дёснах, отбелила, блять.



ххх

Есть подруга. Она принципиально не любит мусорное ведро в шкафу под раковиной, и помойка у неё прям в пакете на полу при входе в кухню. На мой вопрос, почему, она ответила, что ненавидит, когда открываешь дверцу, и оттуда воняет... Я сидела и вдыхала ароматы протухшей рыбы два часа... Никогда не пойму этого бзика.

ххх

Бабушка сходила на свадьбу старшего брата. Звонит и говорит: "Сейчас так молодёжь танцует, я ОХЕРЕЛА! То руками машут как Ленин, то жопу выпячивают!"

ххх

С детства меня растила мама, от отца лишь были открытки по почте на День рождения и алименты маме на карту. Заходил к нам периодически сосед, с мамой они дружбу, вроде как, водили. Недавно его похоронили (цирроз, в запоях бывал регулярно), и мама проболталась, что это и был мой отец. Её условием было, чтоб этот алкаш не лез ко мне со своим "я твой отец", и тогда он решил жить рядом, чтобы просто видеть меня. Я всё думаю, каким надо быть ссыклом, чтоб за 16 лет даже не намекнуть мне...

ххх

Вместо очков взяла в отпуск футляр от них. На местном рынке купила душевую копию Рэй-Бэнов, точь-в-точь как мои настоящие, только плохого качества. Пошла с ними на обед, оставила на столе. И пока я набирала еду, их кто-то украл. Задумалась, а стоит ли платить больше, если никто не видит разницы.

ххх

Иду по улице, думаю о своём. Слышу странный звук, смотрю по сторонам и тут мой взгляд падает на трубу. Далее оттуда выползает... хорёк! И не просто хорёк, а хорёк с бантиком и в маленькой шапочке! Затем я слышу крик: "О, Люсьена, а я тебя искала!" — это кричала девушка с балкона. Потом она попросила меня отнести Люсьену в квартиру такую-то. За чашкой чая мы познакомились с той девушкой и подружились. Я ещё в шоке, но у меня теперь есть лучшая подруга и друг — хорёк Люсьена!

ххх

Меня не стало, просто как будто и не было. Моя старенькая мама просто забыла, что я у нее есть. Она узнает всех — моего брата, своих сестер, даже бывшую одноклассницу. А меня — нет. Ни мои детские фото, ни личные вещи, ничего не пробуждает в ней воспоминаний о моем существовании. После смерти папы она живет у меня, никто из родственников ее не навещает, брат даже не звонит спрашивать о ней. Но именно меня она забыла первую. И так обидно. Ощущение, что я и не жила вовсе...

ххх

Официантка. Всегда прихожу на работу слегка пьяненькой. Только потому, что так я весёлая, добрая, улыбчивая. Соответственно, и чаевых намного больше. В трезвом состоянии я ненавижу людей, и моя работа сводится к "вынеси заказ и будь свободен!".

ххх

Дружим уже много лет, практически с трехлетнего возраста, но причину нашей крепкой дружбы подруга определяет не духовной близостью, общностью интересов или чем-либо еще в таком духе, а тем, что, пописав в нашем детстве вместе во дворе дома, наши ручейки сошлись. 23 года девахе.

ххх

Мой муж каждый год придумывает себе хобби. И ладно бы он этим занимался, так неееет. Он сначала загорается, а потом перегорает. Так он в 2015 — великий спортсмен, 2016 — великий бариста, 2017 — бог по чаю. Боюсь представить, что в этом году он придумает...

ххх

В очередной раз гуляла по парку после занятий. Из-за наушников не сразу обратила внимание на огромную лохматую псину, которая неслась прямо на меня. Не успела я испугаться, как та уже повалила меня на землю и начала трепать. Когда подбежавший хозяин стащил с меня эту тварь, я обмочилась от страха и едва могла говорить. А этот мудак мне заявил: "Моя девочка только на плохих людей кидается, так что заслужила". Я лежала на асфальте, оцепенев от шока и боли, а мимо просто проходили и косились люди...

ххх

При котах нужно аккуратно петь. Мой папа как-то от всей души исполнял арию князя Игоря, пока мыл бороду, склонившись над раковиной. Опера же вообще на любителя, плюс бурное журчание воды из крана, плюс мыло во рту... Кот не знал, как переключить мелодию на папе, поэтому с истошным ором прыгнул ему на спину и на когтях сполз до самого папского низа. Добавил громкости и верхних нот.

ххх

Я занимаюсь страйкболом, фотографией, мыловарением и шоколадоварением, пишу книги. Всегда смеюсь, всегда помогаю, решаю свои проблемы и чужие стараюсь, семье помогаю. Помогала другим: вытаскивала из нарко/игро/алкозависимостей, помогала найти работу, помогала и помогаю устранить конфликты в семье, помогаю с детьми, ибо своих нет. Вкалываю как могу. Кто знает меня, говорит сразу: "Сильная духом и/или сильная девушка". Но никто пока не знает страшной тайны — я онкобольна. Недавно подтвердили диагноз, подозрения были ещё давно. Более семи лет ходила в группе риска, прошла стадию отрицания, теперь буду бороться за свою жизнь. Я не сильная. Я слабая девушка, которая не хочет, чтоб её размазали по стенке. И самое тяжёлое в моей жизни — скрывать тайну от всех. Если они узнают, то я сойду с ума от их бреда, криков и предложений заехать к одной бабке, шаману и колдунье, помолиться, попоститься, что это всё выдумка врачей. А с друзьями не могу — я не хочу видеть, как эта информация сделает им больно. Если справлюсь, то расскажу, что поборола, если нет, то они поймут, почему молчала.

ххх

С 8-9 и до 22-23 лет каждый раз, при покупке новой обуви, собирала разную полезную, но не необходимую мне всячину в коробки из-под обуви. Это могли быть резинки для волос, теплые носки, упаковки с мылом, игрушки, фрукты, мелочь, какие-то крупы, печенье и в том духе. Крышку прикрепляла скотчем и относила эту коробку, подписанную "полезная всячина", на мусорку... для бомжей. Зачем я это делала, я понять до сих пор не могу. Лет с 10 понимала, что занимаюсь ерундой, но всё равно так делала.

ххх

Живёт у меня в доме экстремально маленький мужчина, а я девушка высокая, и каждый раз в лифте он украдкой рассматривает меня как диковинку, а я его. И вот мы встретились с ним в паркинге — я села в свой смарт, а он в свой внедорожник)

ххх

Я — повар. И вот до 8 марта остаются считаные мгновения. И если мой муж подарит мне сковородку, которая мелькает на всех сайтах, как рекламный баннер, я съезжу ему по лицу этой сковородкой!

ххх

Работаю в школе танцев администратором. Сейчас все коллективы готовятся к праздничному концерту для мамы. Занимаются детки 5-7 лет. Крик неотрезвевшего после дня рождения подруги тренера из зала: "Если хоть одна мама не расплачется — я вас убью!" Так и живем...

ххх

У каждого, думаю, есть тётя или родственница, которая с восьми утра начинает отправлять всякую дичь на телефон. Пусть то будут картинки, диеты всяческие, видео с поздравлением непонятного неизвестного праздника. И заблокировать неудобно. Блин, у меня мегабайты не бесконечные!

ххх

Работаю водителем маршрутки. Самый кайф в работе, когда девушка или ребенок передает деньги за проезд, а монетки теплые. Значит, меня ждали, на меня надеялись, стоя на холодной остановке и сжимая в руке монетки. Чувствую себя суперменом.

ххх

Работаю в ночь. Утром зашла в магазин за пивком, чтобы как-то расслабиться и выспаться. Со мной по магазину ходила девушка, она кидает в корзину йогурт, кефир, шоколад. Подходим к кассе, она, посмотрев на мое светлое нефильтрованное, отходит. На выходе обернулась — идет с полтарашкой!)

ххх

Я рыжая. Никто даже не сомневается в этом, ведь у меня белоснежная кожа, веснушки, светлые брови и ресницы, глаза-хамелеоны с зелеными искорками. Мой муж влюбился в меня из-за того, что я была похожа на солнышко. Уже несколько лет он не перестает восхищаться тем, как ему повезло с женой — рыжие ведь такие редкие. Но мой натуральный цвет — пепельно-русый, холодный, с зеленцой. Я крашу волосы с 13 лет, все старые фото никому не показываю, раз в две недели подкрашиваю волосы. Это так глупо, думать, что человек перестанет тебя любить из-за цвета волос, но я не в силах разорвать этот порочный круг. Я так люблю, когда люди думают, что я особенная, но мне так это надоело. Я идиотка...

ххх
+55
Комментарии 0 Просмотров 13.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex