@mam в Почитать

Что за отношение?

Что за отношение?
Живу я в маленьком, очень маленьком городке с населением 50 тысяч. У нас есть всего одна женская консультация (далее жк), в которой аж целых 2 доктора. К одной из них я ходила пол года, и за пол года она не смогла поставить мне диагноз. Все закончилось чем? Правильно. Родишь - пройдет. Я плюнула и пошла в частную, где диагноз поставили в течении получаса, и выяснилось, что у меня здоровенная киста. Собственно, в связи с чем мне и пришлось топать обратно в муниципальную, т.к. только там можно получить направление на бесплатную операцию.

Направление выдает заведующая жк, она же его подписывает, а потом отправляет тебя к заведующему роддомом, за еще одной подписью. С заведующей жк все прошло более-менее нормально, хотя она тоже поинтересовалась, а чего это я, в свои 27 до сих пор не разродилась. Я отправилась к заведующему роддомом за второй подписью. Постучалась, зашла, поздоровалась и услышала (далее я - собственно я, 3 -заведующий, диалог привожу дословно). :

З - Чего пришла?

Я - Мне вот направление подписать, на удаление кисты. Вот заключение, анализы и т.д..

З - А. Ага. А сколько тебе лет?

Я - 27

З - А почему до сих пор не рожала?



Я - Не до того.

З - Ой, и чем это ты занята? Пора рожать, уже тридцать скоро. Или ты из этих, как их там? (пристально на меня смотрит)

Я - молчу, т.к. прибываю в шоке.

З - Ладно, подпишу тебе бумажку. Но при условии, что сделаешь операцию и придешь ко мне рожать. Поняла?

Я - угу...

Вышла из кабинета, как помоями облитая. От хамского тыканья, от отношения ко мне, не как к человеку, а как к матке на ножках, у которой не может быть никаких дел, желаний и стремлений, кроме, как скорее расплодиться. И к сожалению, почти все женские врачи в муниципалах - такие. Почему? Невозможно объяснить. Такое ощущение, что каждый доктор, при устройстве в муниципальную жк проходит тест на овуляшность, и если та зашкаливает - его берут, не врезая на профессиональные качества.
+13
Комментарии 0 Просмотров 7.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex