@mam в Почитать

Самые интересные правдивые истории из Сети

Самые интересные правдивые истории из Сети
У меня был друг, который возвращал чеки за мелкие покупки кассиру в руки. Особенно забавно было, когда он с безэмоциональным лицом просовывал его мороженщице в окошко. Пять минут подряд. Молча. Победил.

ххх

Я гурман цемента: моя слабость — это кушать засохший раствор между кирпичам. У каждого дома свой вкус: у кого-то мягкий, у кого-то грубый, еле разгрызешь, но не могу никак перестать. Это, как наркомания, срываю с разных домов и кушаю уже лет 10-15. У меня нет никаких болезней по этому поводу, с желудком и кишками все нормально, даже аппендикс не вырезали.

ххх

Вечер, наконец-то расслабилась после трудовой недели, сделала масочку из грязей мёртвого моря. По классике жанра, звонок в домофон: парень решил сюрприз сделать. Кнопка-ключ от домофона не работает, нужно спускаться дверь открыть. Ну, думаю, всего два пролёта пробежать, ничего. Пока бежала по лестнице, напугала до истерики двух детей и бабушку, которую потом откачивать пришлось. Расслабилась, блин.

ххх

С недавних пор поняла, что профукала жизнь. Молодость попала на голодные годы — распался СССР, война, девальвация, пустые прилавки и самая настоящая нищета. Только работала и все ждала чуда. Чуда не свершилось. Работаю все там же, живу в том же доме. За эти годы потеряла брата, маму. Редкие любовные романы тоже разочаровали... Теперь работаю, уже без ожидания чуда. Какое чудо в 50 лет, когда ни мужа, не ребенка, ни даже своей квартиры.

ххх

Живу в Китае, язык знаю плохо. Сильно заболела, не могла из дома выходить, очень плохо себя чувствовала и попросила друга купить мне еды. Он купил. Только мои привычные продукты стали в два раза дороже. Друг отдал чек. Там все в иероглифах. Я отдала деньги. Поскольку написанное проверить не могла, просто сверила количество продуктов и пробитого. Получилось, что ещё и оплатила продукты друга. Не понимаю, почему просто не попросил денег за свои услуги, а вот так обманул.

ххх

При устройстве на работу проходила полиграф. Он показал, что я пособничала ИГИЛ (запрещённая в РФ организация прим. ред.), кололась тяжелой наркотой и у меня проблемы с алкоголем. Ну просто когда меня про это спрашивали, я очень пугалась, и сразу вспоминались всякие страшные заголовки из новостей. На работу взяли, сказали, на мою должность полиграф — формальность, а вот шпионом мне не быть.

ххх

У моего мужа большое пузо-трампапузо. Он остерегается ссориться со мной. Иначе некому будет завязывать ему шнурки.

ххх

Каждый раз, когда нужно выбросить из тарелки то, что не доела и вряд ли уже доем, в моей голове проносится фраза из игры: "... а в Китежграде дети голодают!" И так уже много лет! Иногда я даже вслух это произношу! Ничего не могу с собой поделать.(((

ххх

Когда папаня выпивал, чувствительна мама верещала, что от него несет перегаром. Я была маленькая, и с мамой соглашалась, ведь после того, как папа выходил из туалета, там всегда оставался запах гари. То, что это случалось и в «трезвые» дни, меня несколько озадачивало. Тайна открылась, когда я подросла. Оказывается, папа поджигал после себя кусочек газеты, чтобы устранить запах, ведь освежителя воздуха в то время у нас не было! Так бы и думала, что папа изнутри алкоголем сожжен, если б не спросила)

ххх

Когда училась в девятом классе, мои одноклассники очень странно относились к одной восьмикласснице, уделяли ей больше внимания, чем всем остальным. В основном проявляли агрессию. Девочка была очень красивая, и мне стало интересно, что к чему. Как оказалось, мой одноклассник был влюблён в эту девочку взаимно, но они часто конфликтовали. Этот остроумный романтик додумался натравить всех парней класса на эту милую девочку, дабы привлечь внимание. Терпела она их долго, и терпит его до сих пор. Ведь они женаты.

ххх

Возвращался домой с работы. 23: 30, фонари не горят, темнота. Из-за угла возникают три человека с фразой: "А есть чё позвонить?" Я уже спланировал маршрут падения до асфальта, одновременно примеряя план эвакуации, как вдруг они начинают разлетаться в разные стороны, орать и материться. Две сломанные конечности, два носа, одно бессознательное тело — и обворожительная девушка на каблуках передо мной. После фразы: "Молодой человек, может познакомимся?" — завис окончательно. Воистину, женщины — загадка вселенной.



ххх

Крайне редко мужчина мне нравится настолько, что я хочу с ним переспать. Как итог: у меня было мало отношений и большие перерывы между ними. И вот я была одна два года, и встретила его. Понимаю, что хочу, все два года недотраха свалились в один миг. Знала, что у него девушка в другом городе, что отношения у них сложные. А ещё считала, что он мне не пара, дай, думаю, потрахаемся и разбежимся. Соблазнила, на следующий день приходит, мол, девушку бросил, теперь я с тобой. Женаты год. Поблядовала, блин))

ххх

Нам с парнем по 27 лет, и у нас уже есть машина за четыре ляма, дорогие гаджеты. Многие удивляются, как так, завидуют нам, ведь мы зарабатываем до 50к, а живем богато. Секрет в экономии. Живем в квартире парня, за нее платим 4к в месяц, потому что свет не включаем, стараемся все делать днем. Моем только стратегически важные места раз в 2-3 дня, если голова грязная, я просто заплетаюсь, парень шапку надевает. Полностью моемся, набирая ванну, вместе. Посуду моем в тазу, чтобы меньше воды расходовать, едим из одной тарелки, копим, в конце недели как раз тарелок восемь набирается, тогда и моем. Едим тоже скромно — макароны, картошка, пару раз в неделю сосиски. Чай пьем редко, растягиваем пачку на несколько месяцев, обычно пьем воду теплую. На праздники, конечно, можем раскошелиться, но тоже все скромненько. Стираем раз в две недели, тоже в тазу, так меньше воды уходит, пользуемся обычным мылом. Им и моемся, и посуду моем. Чтобы на бензин не тратиться, ходим пешком. Косметику, духи и прочую блажь не покупаем и не считаем нужным. Одежда самая дешевая, зато не надо думать, что надеть. Такая жизнь — это жестко. Требует сил и дисциплины. Зато мы смогли накопить на машину и каждые полгода меняем телефоны. В месяц на жизнь уходит тысяч 10. Мы счастливы, нас все устраивает.

ххх

94 год. Я — скромная девочка, переезжаю с родителями в Москву из пригорода. Иду в школу и неожиданно для всех начинаю дружить с девочкой. Она приглашает меня на день своего рождения. О, как же я была рада. Мама сшила мне банты и купила ей красивый подарок, хоть и жили мы тогда очень бедно. И вот наступает день Х. Я, нарядная, иду к ней! И... мне не открывают дверь. Её мама только тихонько через двери прошептала, что не разрешила мне приходить, ведь думала, что я буду без подарка. Засмеяли потом(

ххх

Люблю танцевать в примерочных. Надо, чтобы было мягкое, обаятельное освещение, в котором любой цвет выглядит хорошо, и место для танца. Надела вещь — шаг вперёд, шаг назад, вытянула руку, волна всем телом... Тогда почти гарантия, что вещь куплю!

ххх

Нашли родственников мужа, бабушку и дядю, живут в Краснодаре. Сообщили им, что летом хотим в гости приехать. Дядя вроде сначала был не против, а наутро проснулись — нам сообщение: "Не приезжайте, мы не хотим вас знать". Мы, конечно же, в шоке, не поняли ничего. Потом оказалось, они испугались, что мы приедем насовсем и захотим претендовать на жилплощадь. Что за люди, бабушка родная отказалась от внука.

ххх

Встречалась с парнем. До меня он бросил курить, во время отношений бросил легкие наркотики, несколько раз отказывался от алкоголя. Потом сказал мне, что я его «слабость»... Через две недели бросил и меня. Избавился, так сказать, от всех «вредных» привычек.

ххх

Бесит фраза "не на завод же идти"! Я работаю на заводе. Сегодня это чистые и просторные помещения, современные технологии, масса возможностей! На моем предприятии кабинеты инженерно-технических служб отремонтированы и оборудованы получше многих офисов. В цехах стоит современное оборудование, для управления которым требуются серьезные знания и навыки. На территории разбиты клумбы и зоны отдыха. А многие думают, что здесь только пьют, матерятся и лежат в луже масла, присыпанные подшипниками.

ххх

2007 год, мой день рождения, 13 лет. Существует такой музыкальный канал "Bridge TV", раньше там проводились битвы групп, клипы победителей крутят до последнего. Пустили голосование Tokio Hotel против US5. Это неистовая заруба насмерть! Я была фанатом первых восемь лет, конечно, стремглав начала отправлять голоса, а одна смс — 150 рублей. Голосовала я три часа, маму предупредила, она была не против. Кто же знал, что я наотправляла в минус на 10 000 рублей на счете... В те годы-то.

ххх

Дружила в юности с парнем робким, спокойным. Работал мастером в бассейне. Раз пригласил он меня вечером в бассейн после закрытия, на др друга. Мол, будет весело, девчонки, парни. А ты моя девушка. Стало приятно, и я согласилась. Когда пришла, смутило, что девушки были какие-то потрёпанные жизнью, а парни нагловатые. Мой кавалер сразу куда-то испарился, сказал, скоро придёт. Пока его ждала, фоткались, разговаривали. Пока не выяснилось, что парни — бандиты, а девушки — проститутки. Оттуда сбежала сразу, но фото остались.

ххх

В детстве очень любила книги про Мэри Поппинс. Свой сборник с "Мэри Поппинс" и "Мэри Поппинс возвращается" зачитала просто до дыр и очень жалела, что о ней написано всего две книжки, ведь так хотелось продолжения! Недавно лазила по Википедии и случайно перешла на страничку Памелы Трэверс и... обнаружила, что ею было написано не две и даже не три книги, а гораздо больше, порядка 8-9 штук. И об этом я узнаю спустя, блин, больше десяти лет! Улыбаясь, бегу в книжный магазин, ведь, наверное, я очень сильно скучала, раз она решила вернуться. Встретимся в Вишнёвом переулке!

ххх

Познакомилась как-то с парнем, с виду, что называется, "хороший парень". На первое свидание повел в музей, на второе — в кафе. А после кафе рассказал историю, что его друг ночью поджидает девушек возле ночного клуба и предлагает помощь — безвозмездно подвести домой. Сам же везет их на кладбище и ставит условие — или минет, или оставляет их там и уезжает. На третье свидание он пригласил меня в ботанический сад, который находится на окраине города. Предложил погулять там НОЧЬЮ. Отказалась — очень уж не хотелось ночевать на кладбище...

ххх

Приехала в США по туристической визе, нашла мужика для брака ради грин-карты. Вроде все шло неплохо, к свадьбе. Моя виза кончилась, я ждала его предложения (в США, если приехал легально, можно поменять статус на брачный после истечения визы). Но тут я от него залетела, и он испарился. Денег нет, работу найти без разрешения сложно, аборт на таких сроках стоит 1000$, паспорт истекает через полгода, да и домой, в Россию, с пузом возвращаться позорно. Сижу, кукую. Исполнила, блять, американскую мечту!

ххх

Смотрю "Зверополис" и понимаю, что хочу трахнуть Лиса: эта ухмылка, томный голос, взгляд... Почувствовала, что пришла весна.

ххх

Как-то пошел в кино. Я сам никогда не ем в зале и обычно хожу с утра, когда мало народу. Но тут попал на вечерний сеанс с кучей народа: все с пивом и попкорном. Это норма для всех, так что пофиг. Но самый пиздец, когда рядом одна дама достает банку готовых пельменей из дома и начинает есть. Воняло на весь зал. И я уж подумал, что это был самый эпик, но нет! Сегодня на сеанс одна гламурная фифа протащила в куртке собаку, и та начала лаять, испугавшись звука. Ее вывели, хоть она и возмущалась.

ххх

Парень подруги бросил её из-за банки варенья. Приходит домой с работы, пока она болела, она чай с малиновым пьёт. Развернулся и ушёл. И больше не вернулся. Когда его друг пришёл забирать вещи, поведал, что парень тот так "спалил" её на измене. Мол, когда он дома, она никогда банки открыть не может, всегда к нему идёт, значит, приходил любовник. Ведь варенье только вчера купили. То, что она и сама открыть может, и просто хотела ему приятно сделать обычно, ему и в голову не пришло.

ххх

Работаю много лет в частной фирме. Зарплата небольшая, но стабильная, на жизнь хватает, в плюсах — короткий рабочий день и возможность заниматься в свободное время, чем душа пожелает. Душа пожелала заниматься рукоделием и писательской деятельностью. За годы я многому научилась, поделки идут на «ура», мои книги покупают, читают и хвалят. Казалось бы, чего еще желать для счастья?.. В последние полгода заметила неожиданную перемену в отношении ко мне мужа. Раньше была "умница-хозяюшка-творческая личность", а теперь вдруг и работа у меня никудышная, и занимаюсь в свободное время "какой-то фигней". Внезапно! Стала выяснять, в чем дело-то... А оказалось все просто. И дело даже не в другой женщине. Просто раньше муж зарабатывал столько же, сколько я, потом несколько лет сидел без работы, живя на мою зарплату и доходы от творчества, потом небольшие подработки за гроши... И вот полгода назад ему, наконец, предложили хорошую должность в важной госконторе с зарплатой в два раза выше моего месячного дохода. Ура! Здорово, правда? Жизнь, наконец-то, налаживается? Я тоже так думала. А оказалось... Оказалось вдруг, что я теперь "не дотягиваю" до его уровня. Для человека, с которым прожила почти 20 лет, я внезапно превратилась в "лузера", в балласт, о чем мне теперь регулярно и напоминают. Было бы, наверное, смешно, если б не было так грустно от всего этого.

ххх

90-e, мне лет 6-7, в семье тяжёлая финансовая ситуация. Денег не хватало на элементарное, не то чтобы на вкусности нам с братом. Однажды в папином шкафу для хозяйственных нужд я нашла толстую пачку денег. И ничего умнее не придумала, как таскать оттуда понемногу и покупать мороженое. Много мороженого. Продолжалось это какое-то время. Перестала туда лазить только после того, как брат был наказан за то, что что-то купил себе, взяв деньги из маминого кошелька. Ему было лет пять. Года три назад я вспомнила про эту ситуацию, рассказала маме и спросила, что за деньги были. Оказалось, это было не наше, и папа должен был кому-то передать. Даже не знаю, пересчитывал он их или просто отдал.

ххх

Муж мой невероятно упрямый человек. И был таким с самого детства. Обычным летним деньком, когда остальные ребята играют на улице, радуются тёплому солнышку и загорают, решил мой ненаглядный, что не царское это дело — в шортиках гулять. Зашёл домой и потребовал у мамы шубу! И это когда на улице, как иногда говорят, говно преет. Но принцип есть принцип, уперся и все. Ну получай, фашист, гранату. Надел он царские меха и отправился во двор. Сел в тенек, преет, пот течёт, но принцип же. Все в шортах, а он в шубе. И трепетно поглядывал, как бы невзначай, на окно, когда же мама домой позовет, ведь не царское это дело — принципам изменять, а тут мама... Святое. Но мама не звала, мама сама наблюдала сию живописную картину, спрятавшись за шторку у окна. Домой пришёл подавленный и обиженный на весь мир, но так и остался бараном упертым по сей день.

ххх

Временно работаю няней. Есть дома, где чувствуется бедность. К примеру, мамы-одиночки, сами тянут ребенка, отказавшись от алиментов, при этом платят стабильно и делятся всем, что едят сами. Есть дома, где мамы, имея любовников, платят так же, как мамы-одиночки, но при этом ноя постоянно, что не хватает денег, шатаясь по ночам по клубам и кино. Есть дома, где родители, работая в хороших компаниях, не предложат чашку чая за 10 часов работы у них дома под камерами.

ххх
+48
Комментарии 0 Просмотров 20.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex