@mam в Почитать

Каскадер

Каскадер
Подруга работала медсестрой в отделении неврологии, почему-то им периодически привозили забавных и не очень персонажей после запоев, не буйных. Иногда у персонажей случалась "белочка" и они начинали чудить, кого-то успевали привязать бинтами к кроватям и вызвать "психов", как их называли девочки-медсёстры, кто-то успевал что-нибудь натворить.

Она много весёлых историй рассказывала, но одна особенно запомнилась.

Привозят мужика, положили, осмотрели, уколы сделали, всё спокойно. Наступает ночь. Медсёстры, когда ничего экстренного не было, спали в коридоре на диванах. И вот, дежурную медсестру будит какой-то шум, продирает глаза, спросонья ничего сообразить не успевает как мимо неё пробегает этот мужик и сигает в открытое по летней жаре окно в конце в коридора. Отделение на втором этаже... Медсестра в шоке звонит охране, бежит вниз. Мужика подобрали, отвезли в травму в соседний корпус. Там выяснилось, что мужик сломал обе пяточные кости, загипсовали ноги на манер сапожков и вернули в неврологию.



Вызвали "психов", те приехали мужика осмотрели, поржали, чай с медсёстрами попили и уехали со словами, что, мол, он у вас теперь лежачий, куда он от вас в таком виде денется, а у нас и так народу полно, нате вам отказ, мы поехали.
С утра на смену заступила моя подруга, историю про мужика, к которому пришла не просто "белочка", а белка-летяга, ей поведали, днём всё было спокойно, мужик на препаратах прекрасно спал. Наступает ночь.
Подругу будит странный шум, довольно быстрое тук-тук тук-тук, открывает глаза и видит, что наш герой шустро перемещается всё к тому же окну, издавая перестук своими гипсовыми сапожками и... сигает вниз. Подруга в шоке, всё тот же сценарий: звонок охране, бегом вниз, транспортировка в травму в соседний корпус. Ничего нового у мужика не обнаружилось - везучий чёрт, только сапожки подправили. Подруга ему: "мужик, ты охренел? Ты чего творишь?!" На что он ей заявляет: "Мы тут фильм снимаем! А первый дубль не удался."
Третьего и последующих дублей не было, потому что мужика до повторного приезда "психов" привязали к кровати от греха подальше, и отмазки от "психов" больше не приняли, пришлось им каскадёра всё таки забирать себе.
+11
Комментарии 0 Просмотров 6.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex