@mam в Почитать

Самые интересные и правдивые истории из Сети

Самые интересные и правдивые истории из Сети
Я препод в вузе, преподаю и русским, и иностранцам. Были у меня мьянманцы и перед новым годом им надо было писать зачет. Перед зачётом они сказали, что есть у них новогодняя традиция: прощения у преподавателя просить. Усадили меня на стул, всё раздулись, встали на колени и просят прощения. Один говорит фразу, другие её повторяют и поклон, так несколько раз. Я в афиге, конечно, но тут до кучи заходят мои русские студенты долги сдавать... Мне кажется, тогда я увидела все оттенки недоумения :))

ххх

Из-за учёбы переехала в другой город в четырехкомнатную квартиру, купленную родителями, и предложила близкой подруге, поступившей туда же, жить там со мной. Но, к сожалению, мы не сошлись в плане быта: кого-то из нас что-то вечно раздражало: немытая и брошенная, где каждой удобно, посуда, порядок готовки еды и покупки продуктов, забытые волосы в сливе ванны (да, неприятно, но я один раз забыла убрать их в спешке, и с тех пор получала кучу упреков за это неоднократно) и т. д. Да и я просто не чувствовала себя "как дома", скорее, как на очень длинной ночевке с подругой, но никак не хозяйкой, тем более что и подруга уже хотела прибить себе несколько полок, купить новую кровать и зеркало во весь рост. В итоге, пока еще не стало слишком поздно, и она не приволокла новой мебели на пятый этаж, я мягко попросила её съехать, и она согласилась, сказав, что, видимо, всё к этому давно и шло. Мама поддержала моё решение, но папа считает, что я "поступаю очень некрасиво", а я не понимаю, почему я должна жертвовать своим комфортом, ведь, в конце концов, никто не обещал, что она будет жить со мной вечно, и я считаю, что дружба с ней всё-таки хороша на расстоянии, просто не получилось ужиться.

ххх

Флорист. На очередной вопрос о том, какие розы будут стоять дольше, еле сдерживаюсь, чтобы не ответить: "Искусственные".

ххх

Крёстный, большой бабник, купил дачу на море, и мы с двумя его дочками приехали к нему на каникулы. Все мы девушки взрослые, пошли вечером в местный бар. Крестный за нас волновался, поэтому заехал посмотреть все ли у нас хорошо. И как только он уехал, к нам стали подходить девушки и рассказывать: "Девчонки, он такой кобель, он уже со всеми тут перезнакомился, наобещает всего, а наутро даже не узнает! Вы его не слушайте!" Его младшенькая пообещала, что мы будем держаться от этого козла подальше.

ххх

Узнала, что у мужа любовница. Шок, боль предательства... Взяла себя в руки, нашла эту даму в соцсети, под видом молодого успешного мужчины познакомилась с ней, общалась, сочувствовала, задавала вопросы. Господи, какие легенды о себе и своей семейной жизни я узнала от нее. Что я монстр, не занимаюсь детьми, вытрясаю с мужа деньги, он пашет днями и ночами, а я думаю только о себе. Что она, святая женщина, хоть сейчас приняла бы его в объятия вместе с его детишками. А самое забавное — я приворожила мужа, по ее словам, а на любовницу наслала порчу, она бедняжка за месяц несколько раз попала в ДТП, и вообще вся ее жизнь пошла наперекосяк. И ничего, что я на момент ее проблем еще даже не знала о ее существовании. Дама просто в упоении сочиняла такие россказни и щедро делилась ими с окружающими, с фейками в сети. У меня сейчас всё хорошо, у нее тоже (с другим).

ххх

Нравилась коллега. Красивая такая, очень милая, все ее у нас обожали. Ну, нравилась и нравилась, болтали иногда, пару раз обедали вместе со всеми, улыбка ее грела, как в книгах пишут. Только вот женат я, стал отцом второй раз. Жену люблю, но скорее как подругу, всем обеспечиваю, уважаю, отдыхает на океанах три раза в год. Никогда ей не изменял. Дочке радовался безумно, решил — пора прекращать эти мальчишеские охи-вздохи. Коллегу стал избегать, пару раз даже мимо проходил, не здороваясь и не глядя на неё. Тут еду в лифте, заходит она и дышит очень тяжело, бледная вся. Взяла и по стене сползла. Как я перепугался за неё — не передать! Дикий ужас охватил, когда думал, что чем-то серьёзным больна. Подхватил ее на руки, интуитивно глажу по волосам, успокаиваю, а у неё слезы катятся водопадом. Смотрит на меня и плачет. Я пропал, все словно почернело вокруг, завертелось, ничего не существовало. Поцеловал ее. Отвёз в больницу. Проходит неделя, две, я чуть с ума не сошёл, вынюхивал у ее подруг, что да как, постоянно в их отделе ошивался (я зам гендира!). И тут получаю рассылку о ее переводе в Питер, а следом смс: "Я тоже, но это неправильно. Так будет лучше". Меня аж разрывает всего, сердце ноет, ни есть не могу, ни спать, что делать, ума не приложу. Хочу к ней, хоть убейте.

ххх

Почему-то дико бесит привычка некоторых девушек, женщин периодически поглаживать свою пятую точку. Может, в этом ничего такого нет, но это невольно всегда привлекает взгляд, и невольно начинаешь думать, почему они так делают. Начались месячные, и они так проверяют, не протекали ли они? Проверяют, ровно ли лежат трусы на попе? Нервное? Просто привычка? В чем причина...



ххх

Я впервые увидел её на улице по дороге домой. Она сидела на обветшалой остановке и пыталась согреться, кутаясь в тонкую курточку в двадцатиградусный мороз. Каюсь, хотел пройти мимо, подумав, — не мое дело. Но она так дрожала... На вопросы "кто она" и "что случилось" не отвечала, может, стеснялась, может, боялась. Холодало, я решил отвести бедняжку к себе домой. Глупо, опрометчиво, но тогда я не видел в ней воровку, только забитого израненного зверька. Как мог, отогрел, накормил. Готовлю отвратительно, но она сказала, что это был самый вкусный обед в её жизни. Девчушка наконец почувствовала безопасность и заговорила. О том, как жила в семье наркоманов, как мать отправила работать проституткой, как юное тельце долго изнывало от боли, про жуткий побег из родного города. Она мыла полы в маленьком магазинчике и за это могла спать в подсобке, пока он не закрылся. Последнюю неделю спала на улице, иногда, если посчастливится, на вокзале. Я уложил ее на диванчике, накрыв двумя одеялами, а утром пообещал решить, что будем делать дальше. Когда проснулся, ее уже не было. Диванчик пуст, дверь захлопнута. Она взяла с собой только пару сушек из вазочки на кухне. Полиция искать отказалась, поэтому я, как мог, пытался сам, но она, словно мираж, бесследно исчезла. Пять лет спустя я встретил ее вновь. Опять на улице, но не в том городе, не на той улице. Не замерзшую, не в обносках. Прекрасная, посвежевшая, она гуляла с маленькой дочкой на детской площадке. И в миг, когда наши взгляды пересеклись, я ощутил невероятное чувство. Это было счастье.

ххх

Подарила мужу настольный хоккей. Исполнила, так сказать, детскую мечту. Одного не учла... Что теперь мне придется в него бесконечно играть. И не просто играть, а ежедневно позорно проигрывать. Теперь у нас, вместо секса, традиционное вечернее от мужа: "Ну, иди, я тебя накажу!" И мое: "Нееееет!"

ххх

Росла в поселке, в школе наш класс был единственным с учениками только из поселка, остальные комплектовались из деревень района. Мы были очень дружными с первого класса, да даже с садика. В шестом классе к нам добавился новый мальчик, переехал к бабушке. Мы взяли над ним шефство. Все лабораторки-контрольные покрывали, помогали, отбивали от деревенских. В 9-11 классах вытянули на экзаменах. После 11 не собиралась поступать в техникум, но подала доки ради того, чтобы решить ему математику — с русским помог другой одноклассник. Сдала, забрала доки, уехала оттуда, контакты со всеми поддерживала, конечно. Перед окончанием техникума мальчику привалило наследство в виде деревенского магазина, кое-кто из класса попросился к нему на работу, мальчик им заявил, что не для того пробивался в жизни, чтобы тянуть на себе колхозников. В этом году впервые собрались всем классом — нам по 31-32 года — из 17 одноклассников восемь ведут совместный бизнес, остальные разъехались по городам покрупнее, все более-менее устроены, всегда готовы прийти на помощь другим. Только один мальчик плакался нашей бывшей классной — мол, не принял его коллектив, не помогали ему после школы, всем повезло, а ему нет. Отобрали магазин за долги, живет в бабушкиной квартире, долгов за коммуналку больше 400 тысяч. Скинулись и оплатили, чтобы не расстраивать классную. На работу его так никто к себе и не взял.

ххх

Сколько себя помню, отец гулял... Уйдёт такой, значит, дня на два-три в запой, и ищи-свищи его. Баня там и "девочки" — стандартно, ничего нового. Потом придёт домой в тепло и уют и молчит, его версия — он стресс снимает — работа тяжёлая. Мама всё уже перепробовала за эти 20 с лишним лет... И тапками кидалась, и посудой, и говорить, конечно, пыталась, да всё без толку — как было всё, так и есть. С раннего детства работаю у мамы личным психологом: мама плачет, папу проклинает, я ей советую от папы уйти, он возвращается, она ему всё прощает... И потом всё по новой — порочный круг. Пару лет назад добавилась ещё и младшая сестра, нашедшая и приютившая у себя нечто наркоманящее, её избивающее и не зарабатывающее даже на носки — подобие мужчины. Мне звонят и ноют теперь две бестолковые бабы. Что я делаю в этой семье, как я в ней оказалась и почему так вышло, что только я имею понятие о том, как мужчина должен относиться к женщине, и соответствующего мужика, который меня носит на руках, — не знаю. Люблю сильно сестру и маму и абсолютно не понимаю, как им помочь.

ххх

Нашла работу своей мечты! Опоздал — не беда, ушёл раньше — всем плевать. Если работа сделана и нет завала, начальству абсолютно пофиг на тебя, никто не контролирует. Можно летом уйти в 11 купаться и загорать на пляж и вернуться в 14, и никто даже не поинтересуется о твоем отсутствии. Красота...

ххх

Вот уже три года я работаю кладовщиком на складе. Коллектив сугубо мужской, из 10 складов на базе только я девушка и пара фасовщиц. Работа прибыльная, но очень тяжелая. Муж зарабатывает в разы меньше, то есть уволиться никак, нужно кормить детей. А я просто скучаю по временам, когда сидела в офисе на телефоне, когда после работы все еще была полна энергии, когда не падала по вечерам от усталости. А муж еще попрекает отсутствием секса... Я просто устала. И, кажется, живу не с тем человеком.

ххх

Жили мы в частном секторе, и рядом с домом было две огромные промышленные котельные, которые отапливали город. И как-то мы с ребятами узнали, что в одной из этих котельных поставили автомат с газировкой для работников, причем, он был бесплатный. И мальчишеская смекалка тут же сработала — мы каждый день умудрялись проходить в помещение, где стоял этот автомат, набирали 3-4 бутылки по полтора литра и разводили в газировке инвайт или юппи (сухие химические напитки). И у нас всегда был классный лимонад.

ххх

Перебирала тут игрушки дочери: плохие выбросила, а вот что делать с хорошими — не знала. Выбросить жалко, а дочь уже в них не играет. Решила отнести на детскую площадку во дворе, ведь детям всегда интересно с чужими играть, или, бывает, вышли на улицу, а игрушки не взяли, а тут, думаю, всегда будут для детишек. Ага. Их растащили все до одной. Родители, получается, унесли домой. Живем в элитном районе, малоимущих нет.

ххх

Лишь три раза в жизни я видел, как плачет моя мама. Первый — когда, придя из школы, я застал ее рыдающей в обнимку с папой на полу, тогда я не понимал, куда делся ее животик, из которого должна была появиться моя сестрёнка. Второй — когда она также лёжа на полу обнимала мою жену, у которой на пятом месяце беременности случился выкидыш. А третий, когда она прижимала к груди нашего новорожденного сына — своего единственного внука.

ххх

Договорились с мужчиной о встрече на его территории ещё две недели назад. Все это время напоминал об этом. Сегодня на мой вопрос: "Ты меня ждёшь?" — получила ответ, что он собирается в гости. Вот даже и не думала, что будет так обидно.

ххх

Девушка, работаю курьером. Когда получатель симпатичный молодой человек, мечтаю, чтобы он предложил "зайти к нему".

ххх

Бывший парень умел ковырять в носу большим пальцем ноги. И вот именно после гордой демонстрации сего умения он, собственно, и перешел в категорию бывших.


ххх

Нашла недавно дома привет из детства — лизун! Продавали такие раньше. У меня желто-зеленый, кидаешь его, а он лужей растекается. Решила приколоться: подхожу к маме и как чихну в кулак, из кулака вылетает лизун и растекается лужей на полу. Ой, что было! Как ее рвало...

ххх

У меня есть подруга, ей 44, есть муж. И когда он на работе, она принимает у себя по несколько мужиков, они веселятся, выпивают, устраивают оргии. И так каждый день. Муж все знает и не против. У каждого мужика она член меряет в 100-граммовой рюмке, так как не у всех после всего выпитого стоит.

ххх

Знаю, что у родителей сейчас туго с деньгами. Были в гостях, и свекор как раз привёз карасей на жарку. Сказал угостить родителей. Я под шумок положила им в пакет ещё фарша, мяса, курицы. Через полчаса после их отъезда получаю смс: "Спасибо за карасей! Вкусные, жирненькие... Со вкусом мяса". Лежу довольная))

ххх

Когда дочь смотрит "Щенячий патруль", в конце в каждом мультике звучит фраза: "Если случится беда, только свистни!" — в этот момент муж тут же бросает всё и начинает громко напевать: "... только свистни, он появится. Чёрный плащ!"

ххх

Почти два года назад умер папа и, волей случая, мне пришлось стать «мужчиной». Даже толком не смогла это пережить, ибо тогда важным было поддержать маму и братишку и не дать расклеиться им. Сейчас мое поведение — это эдакий пахарь — твёрдый и малоэмоциональный, сильный и уверенный. За всем этим забылось как-то, что я девушка — мягкая и нежная. Сейчас есть молодой человек, и как же ему тяжело возвращать меня к состоянию девочки, ведь я даже заботу принимаю с трудом. Очень ему благодарна за это.

ххх

В детстве терпеть не могла свою двоюродную сестру. А все потому, что бабуля постоянно ее нахваливала, а я неумеха и тому подобное. Всегда ждала одобрения от бабушки, а она ставила в пример сестрицу, мол, она лучше может, она так умеет. С сестрой мы только недавно узнали, что она каждой из нас говорила про другую. Оказывается, мы росли и тихо друг друга ненавидели. Бабули давно нет. Не понимаем, зачем ей все это было надо.

ххх

Мне потребовалось дожить до 24 лет, чтобы понять, что в фильме "Приключения Буратино" Пьеро поет: "Лишь бы только Мальвина обожала меня одного". В детстве всегда слышала фразу "а, пожалуй, меня одного..." и удивлялась бессмыслице)))

ххх

Странный народ — мужики. Им же обязательно надо подстроить женщину под себя: "Ешь вот это — это полезно, одевайся так — так ты красива, это не носи — это тебе не идет", — и подобное. Раньше я всегда красила ногти красным лаком, делала объемные укладки и носила каблуки. Поддавшись авторитетному мнению мужа "красный — это вульгарно", — перестала красить таким цветом ногти; "слишком пышно — это неестественно", — перестала так укладываться; "каблуки — это непрактично", — перелезла в балетки. Узнала, как выглядит его любовница: с красным маникюром, на каблуках и с вавилонской башней из волос на голове.

ххх

Кто-то мечтает о деньгах, славе, способности есть и не толстеть. А я хочу переехать в Англию и завести себе семью как в рекламе Kinder'а.

ххх

Встречалась с достаточно взрослым мужчиной. Однажды он остался на ночь со мной и посреди ночи стал резко собираться уходить. На вопрос "куда?" ответил, что дома ждёт пёс Кузя... и наверняка он очень грустит. Мне было жалко и Кузю за его вынужденное одиночество, и мужчину за его инфантильность в столь взрослые годы.

ххх

Работаю в финансовой сфере, у нас был розыгрыш призов среди постоянных клиентов. Разыгрывалась разная бытовая техника. Было прикольно, когда главный приз выиграла девушка по фамилии Фартовая))

ххх
+63
Комментарии 0 Просмотров 17.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex