@mam в Почитать

Короткие жизненные истории из социальных сетей

Короткие жизненные истории из социальных сетей
Со мной часто случаются различные казусы вроде падения на свадьбе лучшей подруги, столкновений с людьми и все в таком роде. Ехала как-то в метро, встала, готовясь выходить на своей станции, так получилось, что состав резко затормозил, и я с криком: "БЛЯЯЯХА", — падаю на всех людей, сидевших в ряду. Полежав так пару секунд, встала, извинилась, двери открываются, и я вылетаю на свою станцию с диким хохотом.

ххх

Очень люблю читать. А все начиналось в первом классе, когда нас всем классом отвели на экскурсию в местную библиотеку. Очень тогда впечатлил читальный зал. Я тогда подумала: "Это ещё зачем? Гораздо удобнее дома с книгой". Сейчас я мать двоих детей, и теперь я поняла, для кого они созданы! Для тех, кто немного хочет побыть один с любимой книгой. Может быть, даже со сказкой! Вот бы вместо скучных парт там ещё были удобные кресла и кофе. Этакий клуб молчунов))

ххх

Я помню имена и фамилии детей в детсаду, где была мелкой, имена всех соседей на даче (больше 20 домов), помню, как играть на пианино оппенинг из Сейлор Мун, но, сука, не могу запомнить свою новую фамилию после замужества. Идёт первая неделя, а я записываю фамилию на руке. Ужас приходит, когда она стирается, потому что приходится таскать паспорт мужа из его куртки, так как мой ещё делается.

ххх

Живу за Полярным кругом. Подруга поступила в медицинский в Киеве и уехала отсюда, хотя влюблена в этот край. Однажды общались с ней по скайпу, она поворачивает камеру и говорит: "Посмотри, как каштан цветёт! А какой аромат!.." У меня же за окном — голые ветви, холодная гладь сопок, белые пятна снега. Тёплая весна и возможность вдохнуть пьянящий ароматный воздух полной грудью — моя мечта.

ххх

Почти год назад начала встречаться с парнем. Не то чтобы очень любила, но вроде человек хороший, да и с меня пылинки сдувал. Недавно был вынужденный долгий перерыв, почти привыкла его не видеть, думала, что всё, конец... А потом мы встретились — через год отношений я влюбилась в своего парня, до дрожи в коленках и с бабочками в животе. И никому сказать не могу, не поймут: многие считали наши отношения идеальными.

ххх

Приехала к родителям в деревню, зашёл разговор о работе. Мама говорит: "А у нас в школе технички (пол моют) 20 тысяч получают, два часа работы". Я сижу в шоке просто: есть высшее образование, опыт работы на разных должностях, а на последней работе был график 6/1, восьмичасовой рабочий день, и я получала 26к. Нафига было учиться пять лет, если можно было нарожать детей и спокойно мыть полы...

ххх

Мои родители живут в четырёх часах езды от города. Поэтому, когда я еду к ним на выходные, то остаюсь ночевать там. Раньше мне этого совсем не хотелось, хотелось быстрее домой к мужу (он часто не мог со мной ездить, так как преподавал по субботам). Но сейчас я поняла, что еду больше не к ним, а просто чтобы уехать из дома, и с большим желанием остаться у них.... Похоже, настало время пересмотреть отношения в нашем браке.



ххх

Искренне завидую людям, у которых от волнения потеют ладошки, болит голова или даже мутит. У меня от волнения скручивает живот. Всегда. Будь то экзамен, потеря близкого или же опоздание на встречу. Даже бывает во время секса, если волнуюсь, что что-то делаю не так. Зато запоров, бл"ть, не бывает.

ххх

Меня уже долгое время мучается вопрос, как дома обращаются к артистам, которые взяли себе сценический псевдоним? Вот Павел Воля же Денис, Дима Билан — Витёк, Валерия — Алла... Вот как их называют супруги, дети, друзья...

ххх

В школе всегда защищала слабых. Хоть и была девчонкой, но и парней защищала. Думала, раз мы в одном классе, значит, как Семья. Прошли годы, и встречаю я своего застенчивого одноклассника, он всегда умело попадал в неприятности, а я ему помогала. Изменился. Подкачанный и высокий, по-своему красив, стал общительным, есть свой бизнес. До сих пор помнит меня смелой и справедливой, благодарил за все и сказал, что я для него, как лучик справедливости. Неожиданно, но приятно.

ххх

Познакомилась в электричке с двумя парнями. Поболтали, посмеялись и в этот же вечер пригласили в новый, только открывшийся клуб на вечеринку. Эти двое не затащили меня в темный угол и не изнасиловали, нет. Они держали меня за обе руки, чтобы я не затерялась в толпе, они же прикрывали меня от всякой пьяни, а один из них дал в морду амбалу, ущипнувшему меня за грудь. Под утро они отвели меня домой. До сих пор поддерживаем дружеские отношения :)

ххх

Работаю продавцом в секс-шопе. Наш магазин работает с полудня до полуночи, и регулярно, за минуту до закрытия, к нам приходят покупатели и в суете выбирают вибраторы, мастурбаторы и анальные пробки. Никакие аргументы, что мы уже закрываемся, их не останавливают. Средний чек от таких покупателей — 10-15 тысяч рублей. Мне просто интересно, что ударяет людям в голову и побуждает их в ночи бежать в закрывающийся секс-шоп и скупать кучу игрушек на такие суммы.

ххх

На нашем участке новый гинеколог. Сидела в кресле, пока доктор надевала перчатки, вдруг нечистый меня дернул спросить её: "А наш хирург, случайно, вам не сын? Фамилия одна и похожи". Она коротенько ответила: "Да, Ф. И. О. — мой сын". Я выразила своё восхищение такой завидной преемственностью поколений, что-то говорила о династии врачей, да как это круто... Теперь в раздумьях — к какому доктору податься, так как хирург оказался ей не сын, а муж!

ххх

Мои родители познакомились, когда им было по 15 лет. Сейчас им обоим 65, и они до сих пор настолько сильно любят друг друга, что ведут себя так, словно им сейчас 15 лет. Никогда не изменяли друг другу, ни разу не расставались, даже в юношеском возрасте, прошли через много бед и горя и никогда друг друга не оставляли даже на пару минут. Всегда считала, что такая любовь может быть в книгах или в фильмах, но нет, мои родители — самый настоящий пример самой сильной, искренней и единственной любви.

ххх

Сбылась мини-мечта — я наконец-то смог УСНУТЬ на приёме у стоматолога, пока зуб сверлили. Всегда хотел проверить себя, смогу так расслабиться или нет. Получилось.

ххх

Моему отцу 57 лет. Он трижды(!) ломал позвоночник. В первых двух случаях врачи говорили, что будет лежать. Третий раз перелом был в августе 17-го года. Тем не менее, спустя месяц, в сентябре, он приехал ко мне на свадьбу, за 150 км. Пусть ходил с костылями, но уже ходил! И я воочию увидел, что значит сила воли. Что порой никакой врач не поможет тебе, пока ты сам не захочешь помочь себе — через силу и боль. Горжусь им и хочу быть таким же сильным, уметь преодолевать то, что могут единицы.

ххх

Родители на свадьбу подарили квартиру, взятую в ипотеку. И тут начался настоящий ад. Мама постоянно говорит о том, что денег не хватает, она устала, отчим злится, что не может купить что-то для машины. При этом денег от нас с мужем за ипотеку они категорически не берут (сами взяли, сами расплатимся). Ну вот зачем всё это? Тошно от такого подарка.

ххх

Встречалась с парнем. Вроде все серьёзно, даже съехаться собирались. Но он страдал на тему: сам придумал — сам обиделся. Причем не сразу, а ходит хмурый с неделю, потом сцена, ревность и подобное. Закончилось все тем, что в очередной раз надумав себе что-то, сказал, что расстаемся, так как он с другой встречается. На что я ответила, что рада, и мне теперь свобода, начну новые отношения, а то как-то не решалась порвать (соврала). Вот визгу-то было, он же так и знал! "банько, бл"...

ххх

Я тот самый человек, которому на работе специально придумали должность. Это не по знакомству, у меня нет специального образования, и это не из жалости. Начинал я как обычный сотрудник, но потом я начал находить решения проблем, с которыми мирились годами, придумал способ, как экономить кучу времени, и любой проект, который мне поручают, могу собрать за полчаса, пока еду на работу. Сбылась мечта идиота :)

ххх

У нас гладкошерстный кот, и живем мы на первом этаже. Казалось бы, эти факты никак не связаны, но… Лежу как-то ночью, пытаюсь спать, получается не очень. Сплю я обычно на животе, а кот спит, облокотившись на мою попу, лежа у меня между ног. И вот я уже почти дрифтанула в сон, кот улегся на свое обычное место, и я решила его погладить, а он, сука, пушистый! Я в панике, ору в полусне: "Зэ кэт из флаффи, зэ факинг кэт из факинг флаффи!". Муж после глубокого сна не понимает вообще ничего, вздрогнул и запаниковал, но потом все-таки вспомнил, кто в доме хозяин, и включил свет. На мне невозмутимо лежит и умывается пушистый неизвестный мне кошачий мудак с исключительно нахальной мордой. Кто такой, как попал в квартиру — вопросов больше, чем ответов, но эта загадка должна иметь отгадку. Короткое расследование принесло результат: балкон был закрыт на раздвижную дверь-сетку, она довольно хлипкая, а я, отходя ко сну, не очень плотно ее задвинула, чем решил воспользоваться наш не в меру умный (когда не надо) пес, который отодвинул ее мордой и пошел подышать ночным воздухом. Гавкающему "охраннику" было безразлично, что в дом проник чужой кот, наш же кот спокойно спал в зале, а, как выяснилось, один из котов соседки, тоже живущей на первом этаже, решил познакомиться с соседями — нами. Так за одну ночь я обзавелась несколькими седыми волосками, утром познакомилась с соседкой, с которой ни разу не разговаривала за четыре месяца ее жизни в нашем доме, и решила никогда больше не спать с берушами.

ххх

Сколько себя помню — писала стихи. И в школьные годы был у меня стих, который начинался так: "Соленый, тёплый, влажный след Остался на щеке моей..." — подразумевая след от слезы. Дала прочесть его маме и долго не могла понять, почему она еле сдерживает смех после первой же строчки. Выросла, нашла стихи, начала читать этот и поняла, как неоднозначно звучит эта строчка, если вырвать ее из контекста.

ххх

Я мечтаю о порталах во времени. И чтобы все было рандомно: зашел — и ты в древнем городе Майя. Смотришь, как они приносят в жертву невинное тело. А вот ты уже на Второй мировой войне, но тебя никто не слышит и не видит. Ты просто наблюдатель. Ведь это так интересно — познавать, как жили люди раньше, сравнивать с жизнью сегодня. Мы бы начали воспринимать этот мир по-другому. Да и историю в школе изучать было бы намного легче и интереснее.

ххх

Пару лет назад встречался с одной девушкой, которая не могла звать меня Димой, поскольку ее брата так зовут. Попросила разрешения называть меня Ри, сокращение от ДмитРИй. Ну я подумал — лишь бы ей было хорошо, и согласился. Наши отношения долго не продлились, но с тех пор у меня в голове появилась установка — моя любимая девушка должна меня называть Ри. Так и называет меня моя теперь уже любимая жена, хотя в начале предложила проверить голову)))

ххх

Я парень с чёрными кудрявыми волосами. Недавно по приколу сделал бакенбарды, как у Пушкина. В итоге какая-то бабушка в метро решила, что я настоящий Пушкин (и лицом немного похож), потом несколько подростков называли Александром Сергеевичем. А сколько было китайцев, фотографирующих меня, уже сбился со счёту. Короче, весело, не буду их сбривать.

ххх

Люблю весну, те денёчки, когда появляются первые мухи, когда солнце только начинает быть по-настоящему тёплым, когда птицы поют с утра с каким-то невероятным усердием, когда пахнет почками от деревьев, и только проклюнулась первая трава и одуванчики. В такие моменты наступает настоящее счастье, каждый год, будто заново рождаюсь.

ххх

Была в командировке. В отеле, где я жила, поселилась звезда-однодневка. Лет 10 назад спела один хит, тереть пожинает плоды. Спустилась в ресторан, подхожу в бару купить кофе, времени было в обрез, и тут спускается она, про меня бармен забыл, даже мои вопросы игнорирует. В общем, высказала все, что думаю и о персонале, и о «звезде», «звезда» расплакалась и убежала, бармену выговор от управляющей, мне — бесплатный ужин. Ибо нефиг, я такой же клиент, плачу те же деньги.

ххх

У меня есть знакомый, который подворовывает в магазинах из соображений справедливости. Говорит, в цену супермаркета всегда закладывается 5% на кражи, и почему я должен за других платить. И примерно на 5% суммы покупки распихивает по карманам конфет каких-нибудь. И его не переубедить.

ххх

Подруга уехала в Австралию к друзьям, сняла машину, чтобы покататься по местности, посмотреть маленькие города, кенгуру вживую увидеть и просто насладиться отпуском. Друзья, конечно же, поехали с ней, в один из дней отдыха разложили палатки, соорудили костёр, а ночью подругу укусила чёрная вдова, которая незаметно заползла. Полчаса судорог, оры друзей и попытки вызвать спасателей. Эти друзья бросили ее в пустыне, в этой самой палатке умирать. Тело привезли кремированным в баночке и развеяли над Невой.

ххх

Работаю няней в одной известной семье. Я кандидат психологических наук, работала в МГУ преподавателем с зарплатой в 45 тысяч. Сейчас я получаю 200к в месяц за 6-дневную рабочую неделю, работаю с 7 до 20 (с 8: 30 до 14 часов, пока дети в школе, у меня перерыв). Задержки, отпуска с семьёй оплачиваются по двойному тарифу. К зарплате полагается питание, проживание в отдельном домике, пользование бассейном, тренажерным залом и горничная. Ко мне относятся уважительно, меня ценят. При этом я просто няня.

ххх

Три года подряд мама бронировала на НГ путевку на горнолыжный курорт для всей семьи. И три года подряд папа ломал то одну, то другую ногу аккурат перед поездкой, разумеется, никто никуда не ехал. В последний раз, возвращаясь из травмпункта, мама в ярости заставила его поклясться, что в следующем году мы поедем в горы. Этот декабрь, открывается дверь, заползает отец на костылях, лыба до ушей: "Милая, я сдержал слово! В этот раз я сломал палец!" Мать чуть не переломала ему все остальные кости. :D

ххх
+65
Комментарии 0 Просмотров 17K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex