@mam в Почитать

Не бросай его!

Не бросай его!
Хочу рассказать Вам про свою самую страшную ночь...
Очень странное происшествие, до сих пор не знаю как к этому относиться, воспринимаю просто как произошедшее.

Так вот... предыстория. Есть у меня молодой человек, на тот момент встречались мы с ним уже года три. До покупки квартиры, жил он в родительском доме...старом родительском доме. Все жители данного дома (мч, мама, сестра, двое её детей) могут часами рассказать о странных явлениях. Долго не верила, пока сама не услышала топот, и не увидела открывающиеся дверцы.

По рассказам, помимо домочадцев в доме живёт ещё кто-то. Изредка видимый черный силуэт высокого мужского телосложения. Он временами приходил ко всем по ночам, постоянно что-то ронял и прочее. К этому уже все привыкли и воспринимали с аккуратной иронией. Я же жутко боюсь всего паранормального и стараюсь просто не смотреть по сторонам, чтоб, не дай Бог, не заметить чего :-D

Но тут игнорировать не получилось. Лежим мы вот в этом самом доме в его комнате. Обычно разговариваем о проблемах, но тут очень серьезно поругались. Я в лучших театральных традициях обиделась и отвернулась от него к стеночке, лежу...сон не идёт, думы не отпускают.



Прошло так около часа, выдохнула и захотела помириться, поворачиваюсь...лежит мой благоверный на спине, голова развернута на меня...глаза открыты. Я не поверила, темно ведь,только лунный свет с окна... привстала на локоть чтобы убедиться.
И правда...смотрит.
Согласись, читатель, все могут определить спящего человека, особенно, когда давно его знаешь, и это не первая ночь.

Да, он спал.

Далее диалог:
— зая? Ты спишь???
—...—молчание секунд пять, взгляд остался на уровне, где я лежала, рука медленно согнулась в локте ладонью вверх, как если бы он о чем-то спрашивал, сонный приглушенный голос, сорвавшись в начале на хрип— ...НЕ БРОСАЙ ЕГО...—рука опустилась и голова медленно развернулась в другую сторону.
Секунда, две...

он более резво зашевелился, полностью развернулся от меня и захрапел. К слову, спит он не тихо, но перед этим тишина была гробовая. Я так и пролежала на локте с минуту, пытаясь осознать что произошло.
В голову пришло одно: надо разбудить.
Кроме недовольного обиженного бурчания я ничего не добилась.

Ночь не спала, только утренняя заря немного успокоила и уставший организм вырубился.
Кто со мной тогда говорил - не знаю, в своих воспоминаниях уверенна, потому что не спала, и было ясное сознание. А утро он ничего не помнил, посмеялся, что я издеваюсь над ним...
Ну а я...уже шестой год, живём вместе...

iscanderer
+11
Комментарии 0 Просмотров 6.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex