@mam в Почитать

Мало ли что, от страха...

Мало ли что, от страха...
Возвращалась сегодня домой поздно и вспомнилась история из славной студенческой жизни.
Загулялись мы как-то с подругой допоздна. Сессию сдали, летний вечер, красота! И последний трамвай домой в час ночи должен быть... Но нет его!

А тут ещё и маргинального вида мужичонка подвалил. Сигарету, значится, стрельнуть. Ну мы не курим, о чем ему и сообщили, отступив, не столько от страха, сколько от амбре. А трамвая нет и нет. Было принято решение идти пешком до автобусной остановки, идти метров 500, да по темной аллее. Молодые-смелые, пошли.

А мужичонка пошёл следом. Тут уже напряглись. Мы вроде быстрее, а тут и он шаг ускорил. Идём, друг другу ничего не говорим, а напряг растёт, электризуя атмосферу. В какой-то момент мужчинка сворачивает и, хромая, продолжает свой путь уже в сторону от нас.



Я думаю, он и не замечал нас, просто стремился дойти до одному ему известной цели. Но самое интересное было, когда мы с подругой решили-таки обменяться впечатлениями. Она говорит, я думала, если он ещё ближе подойдёт, я заору, скину туфли и побегу аки африканский атлет. А я, в свою очередь, с его отступлением, разжала руку в кармане, сжимала самый длинный в своей связке ключ, готовясь обороняться и прикидывая, что он в дюпелину и хромает, отстоим свою честь, не беда!

Так что, мужчины, вы внимательнее на девушек смотрите, тараканы у нас зачастую совпадают, а вот методы борьбы с ними - разные?

fufufushka
+12
Комментарии 0 Просмотров 9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex