@mam в Почитать

Моя знакомая крыса

Моя знакомая крыса
Во времена студенчества, когда я жил в Москве в общаге, ко мне случайно приблудилась крыса.
Первый раз я увидел ее когда пошёл в туалет, она лизнула меня в ногу, отчего я чуть не потерял сознание и больно стукнулся о стену локтем, потому что туалеты в общаге малюсенькие и нужно очень внимательно контролировать двигательную активность.

Пришла эта прелесть по стояку, и скорее всего была чьим то сбежавшим питомцем, потому что была не серого, а скорее коричневого окраса. Думаю зверюшку обижали сородичи, у нее не было половины хвоста. Вероятно поэтому она стала искать защиты у человека.

Поначалу тварюшка была очень пугливой, при малейшем шуме убегала за унитаз по трубам в стояк, но постепенно осмелев начала таскать туда щедро насыпанный корм, хлебные корки и кусочки колбасы. Время шло, степень доверия росла. Машка выгрызла уголок двери и легко приходила в комнату даже при закрытых дверях в туалет.



Через пару месяцев она уже требовательно теребила штанину когда я ужинал, она пищала на грани слышимости и требовала свою долю. Каюсь, в те времена я часто выпивал. В основном это было пиво, которым я и начал угощать свою подругу. Пролетело совсем немного времени, может с пол года, когда при характерном звуке открываемой пивной бутылки со стороны туалета ко мне стремительно прибегала коричневая молния и через штанину пролезала в майку и требовательно тыкалась носом в губы. Я выдавливал по капле пиво, а она жадно слизывала его.

За все время она ни разу не укусила меня, иногда спала на подушке обнимая мою бритую наголо голову и скакала за бантиком на верёвочке как котёнок, пока однажды не пришла на ужин. Больше я её не видел, но вспоминаю до сих пор, хотя прошло уже почти 20 лет.

UnrealandReality
+30
Комментарии 0 Просмотров 10.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex