@mam в Почитать

Интересные правдивые истории из социальных сетей

Интересные правдивые истории из социальных сетей
Сломалась стиральная машинка. Заказали новую, ждать неделю. Но негоже новую технику среди старого хлама ставить, поэтому мы выкинули несколько десятков кубометров "нужных вещей" из кладовки, из-под ванной, с антресолей и шкафов. После чего разобрались в дачном домике и выгребли все ненужное из гаража. Собираемся переклеивать обои на кухне и в прихожей. Доставят машинку уже через четыре дня...

ххх

Моего дедушку зарезал выпивший хирург — перерезал артерию. Естественно, в графе о причине смерти другой диагноз, правду рассказали медсестры. На рождество ему резко стало плохо, скорая увезла в хирургию ровно седьмого января, срочная операция и его больше нет... 64 года, инженер, чьи портреты висели на стенах почета, ликвидатор чернобыльской АЭС. Так легко оборвали его жизнь. Квартиру он оставил мне, живу больше десяти лет в ней, семья, но все время думаю лишь о том, чтоб лучше он тут ЖИЛ.

ххх

Пригласила подругу к себе домой. Оставила её на кухне пить чай, а сама пошла переодеваться. Вдруг слышу дикий грохот. Выбегаю в нижнем белье и вижу, как подруга ползёт ко мне по полу и шёпотом умирающего лепечет: "Там кто-то пришёл". Лечу в коридор и вижу, как открывается дверь, и в дом влетает 10-летний брат с ножом. Подруга, услышав шорох за дверью, побежала предупреждать меня, но споткнулась о порог и упала с диким грохотом, а брат, испугавшись шума, схватил нож, лежащий на террасе.

ххх

Моя бабушка добрая и милая. Так считают все. Но только я и моя мама знаем, насколько она жестока по отношению к братьям нашим меньшим. Всех моих котят она выкидывала, вывозила в лес. Живущих в доме кошек ненавидит и желает им смерти, пинает, шугает, орёт. А мою собаку она забила лопатой, пока я была в школе, и закопала на заднем дворе, потому что та пробежала по её клумбе с цветами. Но при этом она верующая, и Бог должен наказать меня за всё и мать мою за каждое сказанное поперёк слово.

ххх

Работаю в аптеке, в ночные смены. Основной контингент приходит за виагрой и презервативами. В связи с ЧМ теперь приходят за таблетками от головной боли и успокоительными, уже не до любви сейчас)))

ххх



Каждая сессия в архитектурном вузе для меня испытание на выносливость. В очередной раз недосыпа накопилось много: где сутки, где двое без сна. Начались легкие смысловые галлюцинации. Когда уже во время работы ночью перестала соображать, начало тошнить, и мысли путались, в голове крутилось только одно предложение, назойливо так: "Мужик трахает сахарных лошадей". Было настолько пофиг, что осознала эту дичь только наутро.

ххх

Мой брат неплохо зарабатывает, и каждый месяц делает мне дорогие подарки, типа последней модели айфона или люксовой одежды. И поэтому я не хочу, чтобы у него появилась девушка, ведь все эти подарки он будет делать ей. Я плохая сестра.

ххх

Раньше психовала из-за своей большой связки ключей: от дома два, от дома свекрови два, от маминой квартиры три, от отцовской дачи... Вообще штук 15 и домофонные чипы. И только сейчас до меня дошло: значит, мне всегда есть куда пойти, меня везде ждут. Я не одинока…

ххх

Сидел на прежней работе, неспешно занимался скучной офисной ерундой и получал +/- 130 тысяч рублей в месяц. Надоело. Уволился. Нашёл работу своей мечты, но от недостатка опыта зарплата теперь всего 60 тысяч рублей и загрузка неимоверная. Вроде всё как и хотел сам, но не покидает чувство, что где-то я лоханулся...

ххх

Увлекаюсь фотографией. Если постоянная зеркалка с парой объективов, рабочий полароид, инстакс двух моделей, зенит, несколько старых плёночных мыльниц и венец коллекции — немецкая Retina 20-х годов. Когда переезжала, завернула каждую в полотенце, обложила пупыркой, закрыла в коробку с надписью "хрупкое" и попросила грузчиков эту коробку не вывозить — заберу сама на своей машине. Конечно, эту коробку "случайно" забрали и потеряли. Фирма возместила деньги, но кто возместит коллекцию.

ххх

В детстве была у нас собака, ризеншнауцер, большая как лошадь. И вот решили как-то родители ее случить — стерилизовать жалко было, а родить надо. И родила. 12(!) штук. Мне три года, у мамы младенец в руках, 95-й год за окном. Кушать нечего, а тут ещё столько щенят. Решение было непростым. Папа, как глава семьи, взял на себя нелегкую моральную ответственность. Щенят осталась ровно половина... По сегодняшний день в нашей семье эта тема в присутствии папы строгое табу. Он до сих пор сильно переживает.

ххх

Моего родного дядю общие родственники путём махинаций отправили в психушку. Мы были в ссоре много лет (серьёзно подставил), но по просьбе мамы решила помочь. Муж юрист и я пошли его навестить и узнать все обстоятельства. В итоге он обвинил меня в корыстном умысле (у него квартира, стоит немало), оскорбил и отказался общаться. Прошло четыре года, он до сих пор там, уже конкретно с потекшей от таблеток крышей. И мне ничуть не жаль его, ибо свой спасательный круг он выкинул сам.

ххх


Меня бесит наша уборщица на работе. Мало того, что она всё выслушивает, так она ещё и комментирует, а если ей надо, то переспрашивает, короче — в каждой бочке затычка! Ещё она может усесться на стул и сидеть три часа. Клиентов гоняет как собак.

ххх

Мое имя — Любовь. И когда я знакомлюсь с людьми, называя имя, произношу полное и хочу, чтобы меня называли именно так. Но даже для абсолютно чужих людей я становлюсь Любаней, Любашкой и подобное. Раздражает до жути. Вдобавок мое отчество Ивановна, а, значит, я автоматически становлюсь учительницей, и все считают своим долгом сказать: "Ой, стереотипное мышление сработало". Ну, хватит, ну, пожалуйста.

ххх

В 18 лет начала встречаться с ровесником. Первые два месяца встреч проходили только поздно вечером — он стеснялся витилиго. Через три месяца поездка на море. Ночью в палатке с ним проснулась в луже, сказал, минералку разлил. Во вторую ночь лужу объяснил ночным морским купанием. В итоге в третий раз он обмочил кровать моей мамы, там уж не отпереться. В итоге расстались через полтора года, потому что у меня была задержка, а он не готов... Ссыкун телом и душой.

ххх

Я редко бываю в плохом настроении. Уставшей быть могу, немного раздраженной при пмс, философствующей, когда люди творят фигню, но так, чтобы просто проснуться в плохом настроении и срываться на близких — нет. Неважно, болит голова, не выспалась, проблемы на работе — самое большее, что бывает, это несколько минут жалости к себе. В бывших отношениях же при любой ссоре кричали как в бразильских сериалах. Эту бы страсть во благо)

ххх

Недавно случайно стал свидетелем ссоры пары: он кричал о ревности к какому-то общему знакомому, на что она тихо и спокойно сказала: "Я сейчас иду с тобой за руку по улице, целую тебя, обнимаю, я в платье, собиралась два часа, убиралась в квартире весь вчерашний день, чтоб ты остался у меня. Почему ты можешь подумать о том, что я тебе изменяю?" Я готов был стоя аплодировать этой девушке!

ххх

Люблю, когда продукты нарезаны определённым образом. Огурец — только на четыре части вдоль, кусок ржаного хлеба тоже вдоль, картошка — аккуратными небольшими брусочками, помидоры и апельсины — дольками, салат оливье — мелкими кубиками одного размера, свёкла с чесноком — на самой мелкой тёрке, окрошка обязательно длинными, но тоненькими брусочками. Никаких кружков, брёвен и иже с ними. Если нарезано по-другому, съем, но вкуса не почувствую.

ххх

Как-то приехала в универ очень рано. Стою в курилке, копаюсь в телефоне, вдруг очень захотелось чихнуть, и неожиданно для себя я в этот момент ещё и громко пукнула. Поодаль стояли двое парней, и на улице было ещё очень тихо... Они слышали. Ну, я не растерялась, телефон к уху приложила и давай ругаться на воображаемого друга, который мне якобы поставил звуки пуков на звонок. Сейчас вспомнила и понимаю — Станиславский бы меня закопал.

ххх

Познакомилась с парнем: вежливый, начитанный и милый. Мы прогуляли месяц, и вот он сказал, что хочет познакомить меня с бабушкой (живёт с ним). Попросил что-нибудь приготовить, потому что бабушка не может. Я наготовила всякого, приехала, а он торжественно выносит кошку и говорит: «Бабуль, это Саша». Оказалось, что он верит в реинкарнацию. Пока разогревали еду, «бабуля» написала мне в кеды. Не сложилось у нас, в общем.

ххх

Я всегда была ворчливая, особенно на работе — компания большая, идиотов хватает, очень легко выходила из себя по поводу и без. Коллеги посмеивались надо мной по-доброму так, ворчуньей называли, я никогда на это внимания не обращала особого. И тут вернулась из декрета девушка — тоже ворчливая, только ещё хуже, чем я. Взглянула я на себя со стороны и как же глупо я выглядела в такие моменты, когда бесилась и ворчала! Больше не ворчу. Молчу сижу.

ххх

Сестра работала 31 декабря в день. По графику — 1-2 января выходные. Работа круглосуточная. Сменщица попросила её выйти в ночь с 31 на первое за три тысячи, деньги нужны, согласилась. Тут звонит вторая, уговаривает еще и за ту отработать первого в день за четыре. Согласилась. А у них нельзя работать одному человеку больше суток. Заставили писать объяснительную, на что сестра сказала: "Я у вас самый лучший работник! Все пишут объяснительные, почему они НЕ вышли на работу, и только я — почему ВЫШЛА!"

ххх

Мне было шесть лет, братишке около трех. Как-то мама выбежала из дома меня из садика забрать, буквально минут 15-20. По-другому было никак. Возвращается и видит, что входная дверь настежь, а внутри сидит какой-то мужчина и читает брату сказки. Оказалось, что малой захотел какать, а попу вытирать не умеет. В поисках решения он открыл квартиру и ушел на улицу со спущенными штанами, где его и встретил этот дядька. У мамы чуть инфаркт не случился, но все обошлось. На дворе 98 год.

ххх

На работе есть коллега, женщина 37 лет, невероятно толстая, ей самой тяжело ходить. Влюбилась в парня, который френдзонит её уже два года, намекая, что не мешало бы ей похудеть. Намеков она не понимает, продолжая поглощать нереальные порции всякой дряни под майонезом. Зато я регулярно слушаю нытье, какие нынче мужчины нерешительные, и: "Вот если он подержал меня за ручку, это что-то значит?" Думаю, скоро не выдержку и выскажу все, что думаю.

ххх

Бесит повариха в столовой на работе, которая по совместительству ещё и на кассе стоит. Женщина пенсионного возраста, ей нужно прокомментировать любой выбор человека: "Только гречка без котлеты? Вроде ж не пост!" "Рис и крабовый салат? И там рис, и там! Это же невкусно!" "Вот почему вы не хотите капусту квашеную брать? Это же полезно. Ничего не знаю, я вам её пробиваю!"

ххх

Ухожу с работы. Взяли парня на моё место, обучаю. Рассказывает много историй, постоянно смеемся всем отделом. Узнала, что он выдергивал сам себе плохие зубы плоскогубцами. И вот у него в 30 с лишним лет начал шататься зуб... хотел его выдрать прям на работе, сказав, что зуб мёртвый, если шатается. Так и прозвали его: мёртвый зуб.

ххх

На др шефа коллега зачем-то спела фразу из рекламы, только прозвучала она так: "Пейте без остановки напитки из чьей-то головки!" Повисла тишина в зале, после сменилась тема, коллеге больше не наливали. В понедельник ей показали видео с праздника... Я ещё никогда вживую не видела, как у человека лицо за секунды вспыхивает)

ххх

На днях купила продуктов мешок, решила зайти в магазин посмотреть нижнее белье. Сумку поставила на пол между ног и разговариваю с продавцом, прошу модели показать. Заходит на вид приличная бабка, покупает что-то, уходит. Я смотрю под ноги, а моей сумки нет! Выбегаю на улицу, бабки нет нигде — ни в ближайших дворах, ни магазинах... Вот мне интересно: куда за две минуты могла деться бабка лет 70 с тремя тяжёлыми пакетами; и с какой скоростью она бегает...

ххх

Всю жизнь нахожусь в спорте, сейчас пошла на работу, тоже связанную со спортом. Этот мир не такой, каким видят его все: обмороки, истерики от боли после выступлений и игр, сбитая психика и здоровье. К 30 многие уже, можно сказать, инвалиды. А сколько материальных вложений надо, чтобы хоть куда-то вылезти. Некоторые виды спорта я вообще смотреть не могу, потому что знаю, что будет потом — после того, как все уйдут или выключат телевизор... А главное: иногда и помочь невозможно.

ххх
+62
Комментарии 0 Просмотров 12.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex