@mam в Почитать

Самые интересные личные истории из социальных сетей

Самый страшный вопрос на собеседовании: «Какое у вас хобби?». Я сразу вспоминаю свой день: плетусь с работы домой, валюсь на диван, две серии любимого сериала, ютуб, перед сном инстаграм. А на выходных весь день сплю, потом катаю в доту, потом сплю. Убивание времени — вот мое хобби! Но как это объяснить потенциальному работодателю...


ххх

Каждый раз, когда герой/героиня кино вынужден задержать дыхание и нырнуть, я делаю то же самое. И таким способом проверяю, достойна ли я быть крутым агентом спецслужбы, или мне придется краснеть, когда меня с матюгами будут доставать спасатели(

ххх

Свекровь из разряда тех людей, которым "ничего не надо". Покупали с мужем себе стакан-термос для горячих напитков, чтобы кофе на работу брать. Спросили её, в ответ: "Не надо мне". А как привезли покупку домой, так сразу: "А мне бы такой тоже не помешал". И нет, не выйдет поехать и купить ей такой же. Она хочет именно тот, что у меня. И так со всеми вещами, которые ей предлагаются в качестве подарка. С неё денег никто не просит, но она отказывается, а потом ноет, что хочет такое же.

ххх

Меня дико бесит, когда обо мне или о ком-либо говорят "молодой человек". Для меня это звучит так, как будто ко мне обращается какая-то бабушка или как-то по-старинному что ли. Это все равно, что парни называли бы своих девушек "мадемуазель". Так ладно бы еще молодым человеком называли действительно молодых. В последний раз, когда так обратились не ко мне, это был какой-то седой мужик лет 60...

ххх

Когда я была в детском садике, к нам в группу на две недели определили двух молодых девушек-практиканток. Мне они очень нравились: добрые, придумывали интересные игры, читали сказки на тихом часу. В первый день их практики меня, счастливую, забрал из садика дедушка. Я в красках рассказала ему, как прошёл мой день и как было здорово. Только вот слово "практикантки" я перепутала со словом "проститутки". Дедушка весь вечер потом допытывался, что за странный детский садик у меня и что там происходит.

ххх

Гуляла по городу и зашла в ТЦ, а там потрясающая шляпа ну просто с огромной скидкой, последняя. И тут понимаю, что карта в другой сумке была. Наскребла по карманам — семь рублей не хватает. Возвращаться домой не вариант — слишком далеко, да и за копейками. Просто подошла к девушке в том же магазине, объяснила ситуацию и попросила добавить. Теперь у меня есть шляпа мечты.

ххх

Одевалась на свидание. Я часто надеваю самые смешные носки, причём правый и левый разные. В обуви не видно, а мое внутреннее ощущение лучше. В этот раз, тоже решив, что никто не увидит, надела с пальчиками полосатый и ядовито-зелёный. А парень привёл меня в чайную, где надо снимать обувь. Больше не виделись.



ххх

Сегодня видел, как к старенькой бабушке со всех ног мчалась дворняга через оживленную пятиполосную дорогу. Собаку дважды чуть не сбили: одна машина успела притормозить, а водитель другой вовремя дернул рулем, но собака даже не сбавила бег. Она подбежала к бабушке, радостно виляя хвостом, а та, видимо, начала её ругать, при этом бросила сумки и обняла её, как родную. Я чуть не стал свидетелем огромной трагедии в жизни одного пожилого человека.

ххх

Когда мне бывает очень грустно и тотально одиноко, я беру обычные акриловые краски и кисти, раздеваюсь, и перед зеркалом рисую на всем своем теле узоры или переходящие друг в друга волны цвета, потом иду в душ и плачу, смотря на разноцветные потоки, стекающие с моей кожи...

ххх

Мне не повезло с внешностью: огромные щеки и нос, смешно торчащие волосы и слишком низкий лоб. Научилась жить с этим, прохожие не тычут пальцем — и ладно. Даже научилась более-менее скрывать недостатки, да и в целом не зацикливаться на них. Недавно возвращаюсь с работы в хорошем настроении, навстречу — двое подростков. Один останавливается передо мной, с восхищением смотрит и выдает: "Какая же ты стремная". Понимаю, что хотел выпендриться, но реву, не выходя из дома, уже третий день

ххх

Когда нам было по три года, я показала на него пальцем в песочнице и сказала маме, что мне нравится этот мальчик. В 14 лет он предложил мне встречаться, а я отказалась. В 22 я фотографировала его свадьбу, поймала букет и набила лицо свидетелю, разумеется, за дело. Он развёлся, мои отношения не удались. Теперь он мой муж, и нет сомнений, что это какой-то сценарий свыше.

ххх

Соседи уж больно сильно просили мою подругу прекратить петь, она делает это реально ужасно. Теперь она поет в наушниках и удивляется, почему они все еще жалуются — не слышно же.

ххх

Живу в Венгрии, замужем. Всё у нас славно: и дом свой, и работа, и достаток нормальный. Муж часто балует меня разными десертами вроде венских вафель, булочек, шоколада, орешков. Но я-то никогда не забуду вкус самой дорогой сердцу сладости — блинчиков с сахаром, приготовленных мамой на воде, потому что даже на пакет молока не хватало.

ххх

За мной ухаживали два парня: один — образованный, закончил вуз в Австралии, хорошо зарабатывал, но все разговоры были лишь о работе. Не выдержала после третьего свидания, ушла. Другой парень — красавчик, музыкант, философ, буддист, путешественник, бывший наркоман. Таких душевных разговоров у меня в жизни не было, казалось, что мы прикоснулись душами друг к другу. И, конечно, мой выбор был очевиден; так у меня появился красивый лучший друг, а парня я так и не нашла.

ххх

Целый год пахала, чтобы съездить отдохнуть к подруге в Италию. Милан, Дуомо, архитектура покорили мое сердце. Но самый большой кайф я испытала в туалете, сидя на унитазе, попивая вино где-то в "бенях Италии.

ххх

В возрасте 9 лет мы с подругой на даче нашли птенца, который выпал из гнезда. Посадили в коробочку и держали на улице, рядом с местом, где нашли. Самое сложное — это было его накормить. Так мы с подругой научились жевать дождевых червей. А потом птенчик окреп и улетел. Детское счастье.

ххх

Живу в Чехии, но не люблю чешские рестораны, потому что я постоянно нахожу волосы в еде именно в чешских ресторанах. Вот в индийских, вьетнамских, китайских ни разу не находила. А вот чехи вообще не соблюдают правила гигиены: повара могут не мыть руки перед едой, на кухне может находиться собака. И, блин, каждый раз себе обещаю не ходить в них, потом забываю, иду, и снова эти мерзкие волосы в еде, как будто это их секретный ингредиент.

ххх

Я из глубинки, поступила в Москву. Все хвалят, говорят, что умница, а я не "бу, почему я умница, когда родители оплачивали образование, репетиторов, набрали кредитов для переезда и будут еще тратить кучу денег, чтобы я тут жила.

ххх

Услышала, как муж говорит, что ест все несоленое. Удивилась, ведь ест он дома, готовлю я. Оказалось, что все шесть лет нашей совместной жизни он думал, что раз сам не солит еду в тарелке, то еда её и не содержит.

ххх

Иду с репетиции, никого не трогаю; старенькая, но очень любимая гитара в руке: чехол от нее пропал куда-то. Навстречу мне — пьяный человек, выхватывает гитару из рук, пока я стою в шоке, играет несколько аккордов, разбивает мою любимую гитару со словами: «Давно об этом мечтал», — сует мне в руки пачку купюр и гордой походкой сваливает в закат. Мне хватило и на новую гитару, и на поход в ресторан))

ххх

Мама родила второго ребёнка, ему два года. За это время наше общение кардинально испортилось. Я постоянно слышу упреки, что я плохой старший брат, потому что не помогаю ей, не гуляю с ним и не занимаюсь малышом. На все мои доводы ответ один: «Ты должен, потому что ты старший». Тот факт, что мне 25, я живу за 115 км от неё и у меня своя семья и близнецы-ребятишки, она в расчёт не берет.

ххх

Я не боюсь темноты, она мне просто некомфортно. На ночь оставляю свет в ванную включенным. Заснуть в темноте я не могу, а если свет кто-то выключит — просыпаюсь. Недавно брат попросился пожить. Квартира двухкомнатная, почему бы и нет. Да только этот, блин, экономик постоянно свет выключает. Я ему уже раз сто говорила, угрожала выгнать, но нет... Если он встает ночью — все... просыпаюсь и иду включать свет. Пробовала ставить ночники, выключает! Они ему мешают, видите ли, а я ж уже сплю!

ххх

В студенчестве вычитал в книге лайфхак. Если хочешь прийти в клуб (вписку, тусовку, куда угодно) и уйти не в одиночестве, нужно в первую минуту окинуть взглядом всех присутствующих девушек и выбирать из тех, кто задержался на тебе взглядом, а не из тех, кто нравится тебе, но неприступен. Работает на сто процентов, кстати, и для противоположного пола тоже! Ни разу не подводил этот приём!

ххх

В 10 классе решили попробовать с подругой водку. Купили бутылку, пришли к двум друзьям из параллельного. Они не пили, а нас развезло. Сначала полезла целоваться к другу, но он просто сидел, аккуратно обнимал меня, на поцелуи не отвечал. Когда мне стало нехорошо, по стеночке дошла в туалет. Оказалось, он шел за мной и стоял, ждал. Спустя время узнала, что он любил меня, о чем вообще не догадывалась. У нас давно семьи, мы общаемся, и я благодарна за то, что он не воспользовался ситуацией.

ххх

Было мне лет 17-18, решила устроиться на работу. Нашла в газете объявление, что требуется менеджер, позвонила, пришла на собеседование. Захожу в приемную, там очередь из нескольких человек, думаю, ишь, до чего вакансия хороша, очередь выстроилась. В свой черед захожу в кабинет, там жирный боров сидит, растопырив ноги, и поглаживает яйца с наслаждением таким, с видом полного зажравшегося довольства. В итоге меня не взяли продавать книги на улице из-за неуважительного взгляда.

ххх

Самый запоминающийся секс: был парень, он после тяжелой травмы головы. Самый разгар — он сверху; меняем слегка позу, я перекидываю ногу и — случайно бью ему коленкой по голове. Теряет сознание и падает на меня. Минут через пять в себя пришёл, и мы закончили начатое))

ххх

Когда-то болел пристрастием к игровым автоматам, бывало, половину зарплаты проигрывал. Купил себе такую штуку домой. Друзья и родственники после такой покупки смотрели как на сумасшедшего. И вот решил я как-то его разобрать... И появилось у меня новое пристрастие — аркадные автоматы. Так и открыл свой игровой салон аркадных и игровых автоматов, подсаживал на эту иглу других людей, да еще и неплохо наварился. А когда тянуло на старое, мог хоть весь день зависать в своем салоне.

ххх

Самое красивое, что я видела в жизни — рассвет в деревне. Солнце почти выбралось из-за горизонта, а небо плавно меняет цвет от светло-светло голубого на востоке до иссиня-черного на западе. На востоке, всего на градусов 30-35 выше горизонта, висит старый тоненький месяц, а над ним, немного севернее, повисла Венера. Я стояла и наблюдала, как пропадают звёзды с горизонта. Это был 99-й год, какие фотоаппараты? И как жаль, что я не художник.

ххх

По работе часто присылают копии личных документов в подшивку. Не могу перестать высчитывать, была ли невеста беременна на период заключения брака. По статистике моих подсчётов, среди пар старшего возраста браков по залету больше.

ххх

Был в Венгрии в командировке. Вечером в отеле пошли в зону СПА, где много сероводородных термальных источников. На ресепшн никого не было, и мы, пока стояли и ждали сотрудника, увидели различные чаи и "розетки", наполненные чем-то аппетитным. Были мы чуть "подшафе", и я решил попробовать из одной розетки на вид очень аппетитное варенье с инжиром. И это оказался скраб!

ххх
+57
Комментарии 0 Просмотров 13.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex