@mam в Почитать

Короткие правдивые истории из социальных сетей

Позвала подругу в гости с ночёвкой. Пили вино, ели пиццу, она рассказывала про мужа, в котором души не чает, я же почти год одинокая девушка. Позже выяснилось, что пока подруга ночевала у меня, её муж привёл к ним домой любовницу и всю ночь с ней развлекался. В итоге подруга обвинила в этом меня, мол, я завидую её семейному счастью и специально подсунула её мужу любовницу, пока подруга не видит, чтобы разрушить их брак. Я посмеялась от души, с подругой больше не общаюсь, до этого дружили десять лет.


ххх

Мои знакомый владеет базой отдыха, в составе которой есть небольшой реабилитационный центр. На территории базы есть замечательное озеро. Проходя по территории, знакомый увидел, что в том самом озере тонет девочка лет одиннадцати. Он немедленно вытащил подростка из воды, тем самым спас ей жизнь. Тут же подбежала мама девочки, начала благодарить. Он сказал, что в знак благодарности девочка должна приехать к ним следующим летом, убирать за лежачими и развлекать их. Удивился, что ему отказали.

ххх

Ненавижу своих родственников с маминой стороны. Её младший брат вечно норовит у нас забрать всю технику, которая якобы устарела. Его жена берёт "поносить" золото и одежду, но никогда не возвращает, а также открыто намекает на то, что "эта сумка так бы подошла к моим туфлям, но она такая дорогая". И моя мама ей её покупает. Мамина старшая сестра берёт кредиты, сообщая нам срок выплат, и мама их оплачивает. На мои возмущения мама реагирует негативно, хотя сама же порой остаётся без копейки.

ххх

В юности (нулевые) мама нередко могла зайти в мою комнату без стука. Особенно когда я был с девушкой. Замок или щеколда под запретом. Упреки, что я могу и сексом в этот момент заниматься, не принимались. Мама извинялась, а потом все повторялось. Высший троллинг — мама стучала и тут же открывала дверь. Был заключен договор: когда в кассетном мафоне начинала играть Enigma, проверки — табу. В любое другое время — пожалуйста. С тех пор в голове есть пунктик, что Enigma — лучшая музыка для секса)


ххх

Зима, сильный мороз, пошла за хлебом. Подходя к магазину, увидела много милицейских машин. Естественно, стало интересно, что произошло. Пошла поближе к этим машинам, думала, может, авария, может даже чем помочь смогу. Подойдя ближе, увидела, как из снега достали замёрзшего новорождённого ребёнка, он завёрнут был в какую-то тряпку. Нашли его дети, они играли в снежки. Прошло несколько лет, а ребёнок этот из головы не выходит.

ххх

Выехали с мужем на рыбалку. Сидим тихонечко с удочками на берегу. Место тихое, до людей — населённого пункта — километров 50. Чувствую, что сзади кто-то меня трогает! Оборачиваюсь уже почти седая, небольшой бобренок лапками тащит мою пачку сигарет. Понимает, что его засекли, и со скоростью света смывается с моими сигаретами. Бобер, надеюсь сигареты тебе были реально нужны, потому что у меня до утра без них уши опухли!

ххх

Лет в 8-9 была в гостях у лучшей подруги. Мы болтались в гостиной, когда мне захотелось пить. Пошла на кухню, там мебель с высокими ножками, разлита вода, поскальзываюсь и смачно стукаюсь мизинцем о ножку! Страдания! Странно, что я не заплакала. Подруга в панике прибежала на мои стоны: "Что случилось?!" Бежит, поскальзывается и смачно ударяется мизинцем о ножку! Падает рядом, страдает со мной, ржём. Почти месяц ходили вдвоём с одинаковыми огроменными синяками!

ххх

Когда мы с братом были маленькие, увидели курортную карту нашего отца (он собирался в санаторий), там была запись об его весе — 90 кг — очень смеялись: "Еще немного и будет центнер". Кто ж тогда знал, что через 15 лет я сама буду весить сотку.


ххх

Мой одногруппник живёт в однокомнатной квартире с бабкой, матерью и младшей сестрой семи лет. Ему нужно приходить строго до 16: 00, чтобы он сидел с сестрой, пока бабка и мать работают. Они постоянно кричат на него, попрекают каждой крошкой, оскорбляют и иногда могут поднять руку. Отправляя мне аудио, я слышала всё. Строит планы на побег и как-то при матери пошутил про то, что съедет, на что его мать ответила: "Заявлю за кражу, из-под земли достанут. В универе искать буду — никуда не сбежишь".

ххх

Я медсестра, часто делаю уколы на участке. Уже привыкла к приятной пожилой чете: то дедульке капельницу поставить, то бабульке укольчик. Всегда восхищалась их отношениям — "Любушка, Гришенька..." Как-то жарко было, дед в коротких шортах, и тут я прифигела: у Гришеньки татушка на ляжке "Света" и сердечко!

ххх

Моя бабуля — моя вторая мать, воспитала меня, пока мама пахала на работе, и я очень ей благодарна. Но теперь она требует от меня постоянного внимания, которого ей всегда "не хватает", порой доходит до абсурда. На работе предложили повышение, но с условием, что я переезжаю в другой город. Бабушка узнала об этом и поставила меня перед выбором: или я остаюсь, и она переписывает на меня все свое имущество, или я уезжаю, но больше я ей не внучка. Выбрала второе. Обиделась, видеться не хочет.


ххх

В детстве, играя с братом, случайно задела банку с огурцами, засоленными на зиму, и разбила ее. Было неописуемо больно, осколок вонзился в ногу. На шум прибежала бабушка, которая, посмотрев на меня и разбитую банку, вместо того, чтобы помочь мне, взяла еще один осколок и провела мне по руке, а затем еще и ударила. Говорит, мол, долго она над засолкой корячилась, а я так просто все испортила.

ххх

Знакомый, когда был маленький, жил в интернате — родители были, но содержать в 90-х его не могли. Естественно, там был не курорт, и кормили плохо, а кушать маленьким растущим организмам очень хотелось. Рядом с ними было русское кладбище (он казах), и эти ребята выучили родительские дни. Самые быстрые бега были именно в эти дни, когда интернатовские казахи, бомжи и цыгане соревновались за конфеты, печенья, блины и водку.

ххх

К моей бабуле приехала её старшая дочь погостить. Собрались они вареники с сыром готовить. Бабуля всегда готовит вареники на пару, ей так вкуснее. Обратилась она с этим предложением к дочери, та в свою очередь говорит: "Нет, давайте просто сварим, не хочу с этим геморроем мучиться". Бабуля удивилась, но ничего не сказала. Прошло минут 20, и бабушка выдаёт: "А что, если есть геморрой, вареники на пару нельзя есть?"

ххх

Быть мужем актрисы очень сложно. Это круглосуточное присутствие рядом, даже если вы далеко друг от друга. Это плач среди ночи, когда к ней приставал партнёр по кадру после съёмок. Это ужин, уходящий глубоко за полночь, потому что она весь день не ела. Можно подумать, что это не любовь вовсе, мы же вместе только ночью бываем, исключая отпуска. Но это самая большая, безревностная, нежная, и честная любовь.

ххх

Сестра бабушки рассказывала, что, когда умер ее муж, об этом узнали все в деревне и цыгане, конечно же, тоже. Они в буквальном смысле осадили дом, угрожая смертью и мучительной расправой, зная, что она одна. Ей пришлось баррикадироваться в доме, звонить деду и племяннику, чтобы те приехали с ружьями. В цыган стреляли солью и отбили дом. Она с тех пор на ночь закрывала все наглухо, и в каждом изголовье/в ногах спальных мест хранила ножи и топоры.

ххх

Живу в США, влюбилась в парня, который живет тут нелегально уже много лет. Жили вместе, отношения идеальные, все хорошо было, пока мне не стало плохо — давление резко повысилось, и я умоляла его вызвать скорую, а он этого делать не хотел — боялся, что поймают его без документов, хотя скорой на это пофиг. Я уже понимала, что умираю, ревела и молила его позвонить, сама не могла встать, а он просто смотрел на меня.

ххх

При жизни бабушка была злым, жестоким, эгоистичным, циничным человеком. Как и мама, я побаивалась ее и избегала. В детстве даже называла на "Вы". Умерла она в 87 лет, изрядно напившись нашей крови. Спасибо ей могу сказать за свою маму и однушку, оставшуюся в наследство. Живем здесь уже два года, но мне до сих пор снится, как будто она живет здесь вместе с нами. Или как будто я подхожу к дому, а она резко появляется в окне и злобно скалится, как в фильмах ужасов.

ххх

Расстался с девушкой плохо, ещё года два она донимала звонками, смс, ходила вокруг моего дома, пыталась встретиться, просила вернуться. Потом пропала на год, я обрадовался. Недавно стал замечать ее вечерами рядом с домом, но не придавал никакого значения — может, работает рядом или переехала. Пока не стал находить под дверью окровавленные перья. Когда оказываюсь вечером дома, то стабильно замечаю ее в девятом часу под окнами. Мне стремно.

ххх

В детстве приходилось попрошайничать на улице. Давали по-разному, чаще всего мелочь. Но однажды добрая женщина просто купила и отдала мне большой пакет хороших продуктов. Помню мое счастье, а мама обозвала её жадной, мол, сложно было деньгами дать что ли.

ххх

Однажды сильно заболел живот, в туалет не могла сходить целые сутки. Вызвала скорую, отвезли меня в больницу, там врач обследовал и сказал, что нужно остаться в стационаре, поголодать около трех дней, чтобы в туалет сходить, и ФГДС сделать. Звоню мужу, говорю: "Привези мне вещи в больницу", — описав ситуацию. На следующее утро он приезжает и привозит пять литров воды, тапочки и 12 рулонов туалетной бумаги, бл"дь! Надо мной ржала вся палата...

ххх

Моя главная сексуальная фантазия — проснуться оттого, что меня имеет мой муж. Но мой муж настолько неуклюжий, что, пока будет пытаться вставить и вертеть моё податливое тело, может сломать мне руку или ногу. Ну, или и руку, и ногу.

ххх

Жила пара по соседству. Завели ребенка, развелись. Растит теперь бабушка (мать отца). Парень то ездит на заработки, то пьет. Девушка второй раз вышла замуж, завела детей. Эту девочку просто вычеркнула из своей жизни, как будто и не было первого брака, а заодно и ребенка. Хуже всего, что живет девица с новым семейством в соседнем доме. Когда девочка подросла, стала подходить на улице к ней и говорить, что она ее мама.

ххх

Занимались сексом с мужем. И тут вдруг ему в голову пришла гениальная мысль — засунуть в презерватив огурец (насмотрелся товаров для взрослых в инетмагазине). "Он же, — бл"дь, — с пупырышками!" — сказал муж. Я тоже не думала, что от секса с огурцом кончу пять раз за 20 минут…

ххх

С парнем снимали квартиру на третьем этаже. Как-то я пошла на капельницу (два часа от силы меня не было), когда вернулась, дома были перевернуты шкафы, лампа валялась на полу, дверь на балкон открыта. Я испугалась и ушла на улицу ждать молодого человека с работы, чтобы вместе посмотреть, что пропало. Кроме компа, брать было нечего. Но его не тронули. Зато сожрали манты, которые я на обед приготовила и забыла в холодильник убрать. Надеюсь, им там вкусно было, ироды.

ххх

Услышала гипотезу, что мы все находимся в компьютерной симуляции: серьёзные дяди, не РенТВ, говорили о формулах, которые одинаковы и в компьютерных программах, и в физических законах. Никогда не была падка на теории заговоров, плоские земли, рептилоидов, но эта чёртова идея не выходит из головы. Нет, я не представляю бога в виде школьницы, играющей в симс, но разве кто-то может доказать абсолютную реальность и случайность происходящего…

ххх

Мне иногда кажется, что кошка всё понимает, но делает вид, что тупая. Потому что как "нельзя срать мимо лотка!", то это — "я глупая кошка, не понимаю, что ты хочешь, хозяйка, я просто продолжу, с чего начала". А как "папа на кухне готовит мясо, иди попроси кусочек, он угостит", то это топот и пыль столбом в сторону дислокации.

ххх

Родители развелись, мы с сестрой остались с папой. Мама вышла замуж. Она сама высокая, а муж у неё был низкий, с золотыми зубами, хитрыми глазами и чёрными кудрявыми волосами. Мама была счастлива, стала доброй, приглашала в гости, дарила подарки. У них появилась подержанная машина, стиралка, мне подарили румяна, только вот словно слегка использованные. Потом его посадили в тюрьму. Он с друзьями ездил по деревням и грабил старух. Одна в коме, другая скончалась. Мама так и не поверила в это.

ххх
+69
Комментарии 1 Просмотров 17.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Дмитрий
    Дмитрий 27 августа 2018 17:35 0
    Привет
Войти через:
Odnoklassniki Yandex